Перейти к публикации

ssirka

  • записей
    15
  • комментариев
    130
  • просмотров
    52 646

персистенция фоликулов + тонкий эндометрий


ssirka

2 557 просмотров

вчера делала узи, прослеживала овуляцию... и не смотря на овуляторную БТ, и неплохой график, и овуляторные боли - овуляции не оказалось. фоликулы созрели, но не лопнули. доктор сказала, что это еще не киста фоликула, но все равно фоликулы по 3 см - это великовато. а во втором яичнике - этих фоликулов вообще 2 и оба не лопнули.
диагноз - персистенция фоликулов + тонкий эндометрий (во всяком случае, в этом месяце)

со следующего месяца доктор прописала ОК для наведения порядка в гормональном фоне... египетский Ясмин (типа нашего Жанин или Ярыны) 1 мес.
на прием к ней сказала придти на 2-ой д. месячных, после ОК, для контроля. потом начнем стимуляцию.

запретила нам с мужем уезжать из хургады, что бы все время вести контроль над яичниками. запретила нам расставаться, что бы не пропустить овуляцию.


зы: а я так грустно ее спрашиваю: а у меня детки вообще будут?
а она смотрит на меня и отвечает: а куда они денутся!?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

по-моему, хороший врач! и правильно -никуда они не денутся:)

Ссылка на это сообщение

ОК на месяц для наведения порядка?
Ай эм сильно сорри, но это полный бред, имхо.

Ссылка на это сообщение

а вы стимуляциu делали, почему так много кист? обычно 1 фолликул бывает за цикл, а вы пишите,что у вас 3 таких.

Ссылка на это сообщение

Ну она сказала, что не хочет стимулировать нелопнувший фоликул. Она хочет, что бы он лопнул и после этого начать стимуляцию новых фоликулов. А иначе есть риск, что фоликул окажется внутри пустым.

Ссылка на это сообщение

у меня нет кист, у меня есть нелопнувшие фоликулы недостающие по размерам до кисты... то бишь это еще не киста, это персистенция. справа один фоликул, слева 2 фоликула. может быть второй левый фоликул остался с прошлого месяца?
2 месяца назад была беременность - выкидыш (2 недельки), эта беременность была незапланированной, случайной, но после нее мне было откровенно не все равно почему случился выкидыш... вывод был таким - мало прогестерона во второй фазе, дисфункция яичников... по этому я пила прогестерон 2 цикла и старалась забеременеть попутно. но прогестерон не помог, фоликулы не лопнули. по-этому доктор назначила ОК, что бы начать сначала... что бы фоликул лопнул и потом уже занятся серьезной стимуляцией новых фоликулов.

Ссылка на это сообщение

Ну, всё правильно. Только для этого не нужно пить ОК. Фолликулярные кисты уходят с месячными. Только сразу же на след. цикл после нее стимулироваться нельзя, а потом - пожалуйста.
Только зачем вам стимулироваться, если у вас и свои ого-го - вон какие вырастают. Вам не стимулироваться нужно, а делать укол ХГЧ, когда фоллики созревают, чтобы О происходила. И тогда они не будут перерастать в кисту.
Поскольку след. цикл у вас и так "назначен пролетным", то я бы дала совет (на ваше усмотрение, разумеется). Не пейте ОК. Делайте Узи когда О должна быть уже вот-вот, и если ДФ будет подходящий - колите ХГЧ, 5000 или 10000 - уже посмотрите по размеру.

Ссылка на это сообщение

Я написала еще до того, как последний пост прочитала.
Поэтому про кисты.
Но по сути - всё то же самое. Их вам не нужно растить. Их вам нужно вовремя лопать.

Ссылка на это сообщение

ну врачей в хургаде нормальных нет, она единственная более-менее... по-этому хочешь не хочешь а нужно доверять
да и чего уж... она так все и сказала, как вы.. но при этом назначила 1 месяц ОК... там же еще эндометрий тонкий, прогестерона маловато... может ок и для него тоже?
уже был выкидыш один, даже если яйцеклетка оплодотваряется, ей просто незачто крипиться

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...