Перейти к публикации

Wild Angel

  • записи
    23
  • комментария
    204
  • просмотров
    57 426

прижигать ли?


Wild Angel

950 просмотров

в марте 2008 прижигала эрозию РВ методом, но мой нынешний гинеколог (почти год у нее наблюдаюсь) говорит, что надо опять прижигать (не понравилась ей шейка на последнем приеме. из анализов взяла ВПЧ, онкоцитологию и степень чистоты, но результаты я узнаю, когда приду прижигать, по телефону не говорит). учитываю нашу ситуацию (лапара в сентябре 2010, ИК до февраля 2011 и безрезультатное планирование все это время, да еще и сперма перестала разжижаться, хотя по СГ все в полном порядке, лично с мужем ходила к андрологу; видимо опять проблема во мне...), правда ли так важно прижигать эрозию? потом месяц полового покоя и в след.цикле хочет моя врач продуть мне трубы. 

у меня нет никакого настроения прижигать эрозию, продувать трубы и я, надо признать, опустила руки.  

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю, как насчет эрозии, но вот у меня уже дисплазия, правда, самая легкая форма. Тем не менее врачу доверилась и решила прижечь второй раз жидким азотом ( в 19 лет было первое вымораживание), т.к. во время Б иммунитет сильно падает и из первой стадии можно легко шагнуть во 2-3. Если у вас эрозия на фоне ВПЧ 16-18 типов (онкогенных, у меня выявили), то прижигать - обязательно. Это наше здоровье в будущем! А месяц быстро пролетит.

Ссылка на это сообщение

Я не лечила эрозию, пока не получила дисплазию шейки макти средней степени, 2 года лечения, затем сделали конус - но сделали идеально, потом месяц полового покоя, и полгода никаой беременности.
Зато теперь ни один гинеколог не определит, что вообще были проблемы с шейкой матки.
Какие проблемы возникли в период лечения и после лечения:
1. за все время лечения набрала вес -15 кг;
2. потрачено очень много денег на лечение и операцию;
3. нарушение гормонального фона, и как следствие поликистоз яичников, которго раньше не было
4. ненаступление беременности 3 года.
Так что подумайте нужно ли Вам это? На своем опыте убедилась, что это того не стоит, лечите эрозию сразу - не запускайте, т.к. это приводит к раку шейки матки

Ссылка на это сообщение

Я два раза эрозию прижигала, хотя не знала, что не рожавшим нельзя. Итог, гормональный сбой и киста фоликулярная правого яичника, верни меня обратно я бы не в жизни на это не пошла.во время беременности она может так сказать рассосаться.

Ссылка на это сообщение

Эрозия никак на гормональный фон и зачатие не влияет. Это просто слой "нехороших" клеток в самом верхнем слое слизистой. Если их не трогать и пускать все на самотек, можно, не дай Бог получить проблемы гораздо страшнее. ИМХО.

Ссылка на это сообщение

я тоже не очень поняла зависимость прижигания и сбоя гормонов. думаю, причины все-таки разные :)
про онкологию и не подумала, это правда. тогда пойду сдаваться своему врачу... пусть лечит... спасибо Вам за ответы, девочки :)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...