Перейти к публикации

Багира"2"

  • записей
    27
  • комментария
    562
  • просмотра
    70 944

смесь или козье молоко


≈\\Багира//≈

3 229 просмотров

Девочки, как думаете что лучше ? Мы сейчас смесь кушаем но нам предложили козье молоко, я на распутье.. Старшую дочь козьи молоком поила потому что у неё на все смеси диатез был. После молочка прошёл. А тут то всё в порядке. Муж и свекровь настаивают, типа продукт натуральный по сравнению со смесью нов смеси то всё сбалансированно... Что посоветуете ?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Открою маленькую тайну свою))
Вобщем, у сестры ребенок-аллергик, поэтому они докармливади его смесью. вобщем купили 2 вида - нестле и нан кажется. и обе не подошли.
Не пропадать же таким дорогим смесям))) она отдала их мне.))
Ну я решила попробовать. приготовила по инструкции.
Через час у меня такооое началось! ужас! Теперь я понимаю малышей и знаю, что такое колики:(((

Своему ребенку надекюсь не придется давать смеси.

Ссылка на это сообщение

Почитай у меня в профиле блог про козье молоко! Я вчера эту темку создавала, так как тоже незнаю, дать молочка попробовать или нет.

Ссылка на это сообщение

Считаю,что ребёнку надо давать смесь и ничто иное. Козьё молоко предназначено для выращивания КОЗ,а не человека. Смесь - наиболее АДАПТИРОВАННАЯ к материнскому молоку по составу. Вы что,живёте в глуши,в 17 веке? Вы хотите дать ребёнку нагрузку на почти в виде ненужных ему солей?
Уважаемая Галинка, Нестле и Нан- это одна и таже смесь. Компания Нестле выпускает смесь Нан и Нестожен. И козье молоко намного жирнее этой смеси и более скудное на микроэлементы. Если не подходят смеси фирмы Нестле,то есть множество других фирм,которые подойжут малышу,и для аллергиков в том числе есть специальные смеси.

Ссылка на это сообщение

я уже просто молчу про то,сколько непонятных бактерий может подхватить младенец от неизвестно какой козы, а если вы кипятить будете молоко,то пользы там вообще никакой не останется. Меня такие блоги даже пугают в какой-то степени,неужели в наше время у людей ещё стоит такой вопрос?

Ссылка на это сообщение

Вы еще маленькие для козьего молока. Мы едим смесь Ненни на козьем молоке( на коровье у нас аллергия)

Ссылка на это сообщение

А свекровь я бы вообще не слушала.

Ссылка на это сообщение

раньше не было смесей, поэтому бабушки плохо понимают, что это такое... и им кажется, что натуральнее лучше. в качестве питья в более старшем возрасте можно, но как основная пища для младенцев - нет. оно не соответствует потребностям детки, чтобы нормально расти и развиваться. Если своя коза - то ты сама следишь за прививками, чистотой емкостей, рук...а в кипяченом виде оно не такое полезное.

Ссылка на это сообщение

Чили +100000000000 мне тоже мама и муж пытались его нахваливать. Я отказалась. Не хочу эксперементы на ре проводить. Неизвестно какое животное, привитое, чем болело или болеет. Если молоко плохо прокипятить можно своего ре паразитами наградить а кипяченое молоко ничего полезного кроме жирного не даст, а для деток это не есть хорошо

Ссылка на это сообщение

Мое личное мнение, что козье молоко вообще лучше не пить, тем более не давать ребенку в таком возрасте.
Наверное, главная причина в том, что я брезгую. Козы так воняют ужасно, как и молочная продукция из их молока. Не могу вообще переносить запаха козьего молока, творога, сливок. Даже в выпечке чувствую его неприятный привкус. А еще козье молоко - переносчик энцефалита.
Я за смеси!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...