Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотров
    322 205

Помощники


buko4ka

1 712 просмотра

Девочки, что вам помогает в ежедневных делах? Например, мультиварка, хлебопечка, йогуртница?... Хочется чего-то такого, а не знаю, чего именно.

32 комментария


Рекомендованные комментарии



Муж помогает, а если серъезно, то - хлебопечь только планирую купить, присматриваю.Мультиварку многие хвалят, но я еще не созрела, йогуртницы нет...А так по мелочи помогают: кофемолка для кофе, миксер для выпечки, блендер для суп-пюре...

Ссылка на это сообщение

О! Я в мультиварке души не чаю!

Ссылка на это сообщение

Я обожаю свою хлебопечку=) Ну по мелочи помогают-блендер,кухонный комбайн.

Ссылка на это сообщение

Девочки пристрастилась к аэрогрилю, запекаю там все от овощей до мяса (правда мясо сначала мариную) просто и быстро. Подруга пробовала в обычном гриле получается нет так вкусно, почему не понятно.

Ссылка на это сообщение

Мультиварка спасает в приготовлении еды для дочки ;) Да и вообще - удобно :) На ночь крупу с молоком засыпал, выставил режим времени, а утром проснулся, а тебя уже ждет готовая свежая горячая кашка :)

Ссылка на это сообщение

Ну блендер, миксер - эт понятно:)
Caprica с || , LenochkaZhdetMaliwa, а в чем удобство?
D_a_r_i_n_k_a , а за ночь не разбухает крупа??

Ссылка на это сообщение

аэрогриль просто супер, а ребрышки класс!!!!! А вот хлебопечку очень хочу мужу уже заказала, кофеварка, но в турки лучше

Ссылка на это сообщение

Пароварка, вообще супер, очень нравиться.

Ссылка на это сообщение

buko4ka советую приобрести хлебопечку. Всегда свежий горячий хлеб, а заморочек ноль. Пять минут тратишь на засыпку ингредиентов и через 2 или 4 часа свежая выпечка. Очень советую, точно простоя не будет.
Мультиварка для молочных каш на ночь не годится. Молоко прокиснет. Да и каши в ней не развариваются так, как положено при традиционном способе приготовления. Получается просто гарнир. Плов и выпечка в ней - получаются отлично. Так что, смотря какие цели преследовать при покупке.
Йогуртница.... поначалу пользовалась очень часто. Нравилась, хотя тоже приноровиться надо и с закваской поэкспериментировать. Сейчас стоит, но только потому, что на кухне и так не провернуться)))))
Блендер - без него никуда. Мечта - профессиональный комбайн. С чашей для перемешивания крутого теста, измельчителем круп и многим другим. Часто пеку, а обычный блендер уж очень напрягается от перемешивания теста.

А вообще, надо сказать, что в каждой семье свои предпочтения, в зависимости от уклада жизни. Кому-то подойдёт пароварка, а по мне лучше хорошая духовка со всеми прибамбасами. Кому-то кофе машина, а по мне лучше свежезаваренный чай.
Так что, советовать можно сколько угодно, а выбор всё равно за вами)))
ИМХО

Ссылка на это сообщение

buko4ka, мне нравится, что закинул и пошёл! она сама приготовит, ещё и долго тёплым держать будет. Пробовала печь в ней - пальчики оближешь! Каши получаются вкуснючие-вкуснючие!

Ссылка на это сообщение

Белый олеандр, ну у меня самое главное - дети. Скоро их станет двое и оба маленькие. Сама я не очень хорошо питаюсь, а им бы хотелось привить с детства привычку питаться правильной здоровой пищей. Ну и очень хочется экономить время:)
gula, а вот она у меня как-то не прижилась. Может, плохую купила. Но моя занимает много места и неудобно мыть:(
tasyusha, кофе у нас никто не пьет, так что для кофе нам ничего не надо:) а сколько разных блюд можно приготовить в аэрогриле?

Ссылка на это сообщение

Caprica с ||, а какая у тебя модель?

Ссылка на это сообщение

buko4ka если покупать мультиварку для каш, то я бы не советовала. Повторюсь, каши в ней не развариваются так, как положено при традиционном способе приготовления. На ночь молочную не оставишь. Да и время она точно не будет экономить, так как каша готовится около часа.
Хлебопечка - 100 % приживётся в семье с маленькими детьми.
Йогуртница - приживётся, если не будешь лениться и ставить йогурт (вскипятил молоко, добавил закваску, поставил, вынул, остудил) Ну и с закваской придётся повозиться, чтобы найти "свою". Кстати, в ней можно готовить и варенец, и кефир, и ряженку.

Ссылка на это сообщение

5Кисуля5, это уже запланировано:)
Белый олеандр, мне кажется, хлебопечка не ведет к здоровому образу жизни:) ну или я о ней не всё знаю. Про мультиварку я читала, что в ней простую еду можно легко готовить. Про мужа ж мне тоже надо не забывать, а время экономить очень хочется.

Ссылка на это сообщение

buko4ka не согласна на счёт хлебопечки))) Если под нездоровым образом жизни подразумевать лишний вес и злоупотребление мучным... во-первых хлеб вы всё равно ведь едите? И деткам хлеб нужен, во-вторых можно печь хлеб с отрубями, злаковый микс и ещё миллион всего полезнючего. Ну и если вы про мужа не хотите забыть, то я думаю, то что она готовит тесто на вареники и пельмени ему должно понравится.ИМХО

Ссылка на это сообщение

я бы не стала покупать хлебопечку -потом всей семье худеть придется))) При наличии маленьких деток незаменим блендер/измельчитель.. Я обожаю вареный кофе, поэтому моя лучшая подружка - кофеварка.. Несмотря на споры о вреде микроволновки, очень ее ценю - моментально разогреть/разморозить, а иногда и приготовить - очень нужна.

Ссылка на это сообщение

Белый олеандр, а можешь модель удачную подсказать?
**Mum of a fine angel**, я вот этого больше всего боюсь. Сама до смерти люблю булочки всякие. Муж одну съест, скажет "вкусно" и хватит, не фанат он. А я пока всё не съем, не остановлюсь:( А микроволновка у нас, ясное дело, есть. Сегодня вот только думала, что и правда вещь незаменимая:)

Ссылка на это сообщение

АЭРОГРИЛЬ!!! ваще просто супер! Завтра запеканку буду в нем готовит!!!
а хлебопечка много энергии жрет,я от нее отказалась

Ссылка на это сообщение

Мультиварка! Не пригорает в ней, тушит отлично, поджарить можно, сварить обычно и на пару. Оч люблю её :)

Ссылка на это сообщение

buko4ka, почитала твои желания ;) Мой совет - ТЕРМОМИКС! Подходит по всем твоим пунктикам. Но... он дорогущий, хотя окупает свою цену вполне:))) Он и время экономит и для маленьких детей находка !!! и тесто замесит... булочки делает вкуснейшие!!!И здоровое питание! Ну, сама в нете почитай об этом ;) Хотя отзывов не так много :( Думаю, твой муж может себе позволить в подарок любимой жене такую вещь! (Тем более, провинился не давно;) требуй по полной!)Чудо вещь! Он тоже не пожелеет о такой покупке. Это моя мечта, но так как мы себе такое позволить не можем :( Я обойдусь мультиваркой... жду на свой день рождения! А такая вещь есть у сестры мужа! Тоже муж её подарил недавно на день рождение... она мне все уши прожужала плюс прорекламмировала в действие!!!! Супер!!! Супер!!! Но.... каждому своё!

Ссылка на это сообщение

А мультиварки в Германии панасоников нет! Я вот жду от мужа MORPHY 9IN1 INTELLICHEF MULTIKOCHER+1 NEUER INNENTOPF !!! И в нете к нему есть много рецептов, думаю не буду хуже сестры мужа ;)))) Шутка! Были бы деньги... и то и другое объязательно купила бы!

Ссылка на это сообщение

Elba1201, почитала про термомикс:))) ток не пойму: разброс цен от 450 до 1000 евро. Сколько ж это на самом деле стоит??? Завтра почитаю про твой мултикохер:))) сейчас с телефона неудобно:((

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...