Перейти к публикации

окси88

  • записей
    8
  • комментария
    64
  • просмотра
    9 803

Цистит


окси88

848 просмотров

Девочки подскажите у кого при беременности был цистит и кто как его лечил???У меня 18 недель и внизу живота появились резкие боли. Боюсь очень повредит ли это ребенку???

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Цистит во время беременности очень опасен, т.к. грозит пиелонефритом, например, и даже преждевременными родами. Иди к урологу, сдавай посев, пусть назначают лечение, а пока пей жидкости побольше (морс клюквенный желательно), канефрон можешь попить (правда, когда сильно болит уже, он не очень-то помогает). Во время беременности можно делать инстилляции - вводить лекарство прямо в мочевой пузырь (так нет воздействия на плод никакого). В общем, не запускай это дело и не занимайся самолечением.

Ссылка на это сообщение

Была такая проблема пару раз за беременность. Первый раз напугалась, пошла к врачу, положили на сохранение, кололи антибиотики и куча всяких назначений, от половины я отказалась, т.к. все запрещенное при беременности назначали! Но у меня еще наверное воспаление почки было- пиелонефрит, т.к. болела поясница. А второй раз я такого лечения побоялась, просто сама приняла Монурал и дней 20 пила канефрон, все прошло. И без последствий для ребенка, не волнуйся.

Ссылка на это сообщение

А вы уверенны что это цистит??? Обычно он проявляется частым мочесиспусканием и резью в мочеиспускательном канале....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...