Перейти к публикации

katty//4891

  • запись
    51
  • комментарий
    631
  • просмотров
    264 629

ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!! чем лечить, девульки?!!


katty//4891

6 487 просмотров

Девоньки, прошу помощи!!!!!!! Вылез варикоз на ногах((((( Беременность 15 нед и уже пара вен и гематомка из каппиляров((((( Боюсь думать, что дальше будет. С кровью все ОК -свертываемось норма, мутаций нет. Видать не выдерживают венки мою 3 беременность((( Врач ничего не советует(((( Говорит, поменьше на ногах быть, а как , у меня ж доче 1 год 8 мес. Короче, девули, может вы что мне посоветуете!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

колготки специальные носи

Ссылка на это сообщение

А что тут посоветуеш кроме спец. колгот и крем лиатон. Я так спасалась мне терапевт прописал 10 дней мажем 2 раза в день-10 отдыхаем. У меня еще варикоз половых губ был, там тоже мазать сказала. И колготы доже в самую жару носить пришлось.

Ссылка на это сообщение

Я не Б , и тоже эта проблема и "гематомка из каппиляров" на самом видном месте на ноге. Ничего не помогает, только можно снять усталость и боль всякими примочками на время ( но мазать нужно постоянно) про лиотон мне уже говорили пару человек, что он вызывает привыкание. Я мазала настойкой каланхоэ на спирту, цветы акации на спирту -- и ноги верх или на возвышенность. Но можно ли это при беременности, я не знаю. Во всяком случае нужно советоваться только с врачом.

Ссылка на это сообщение

и я за компрессионные колготки:)

Ссылка на это сообщение

И я за колготки, но тут есть только для небеременных женщин(((( Они ж наверное не пойдут для пузика((((

Ссылка на это сообщение

у нас для беременных в специальных магазинах продаются, там же где, например, коляски для инвалидов. По крайней мере, там я нашла чулки (лето было, колготки мне всё равно не нужны были, так что и не смотрела, есть ли они там)

Ссылка на это сообщение

Летом в колготках не походишь.можно мази всякие, но если врач разрешит. У меня тоже самый пик на лето выпадает. Мази они не шибко помогают, я если вылезет, после родов склеротерапию сделаю, уже делала, хорошо все убирает.

Ссылка на это сообщение

Спец. колготки - продаются в аптеках. Они там, кстати, бывают и для беременных, и такие, в которых рожают - прямо в них, по показаниям. Странно, что Ваша доктор ничего Вам не говорит.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же история была, родишь, всё убавится, мне ничего не помогало, но родила хорошо

Ссылка на это сообщение

в бассейн надо ходить и вообще много ходить,но без нагузки.я ещё по квартире начетвереньках ползала) нагрузку снимает немного.пиявок при беременности нельзя ставить.после родов детралекс врач может прописать...удачи!

Ссылка на это сообщение

Хорошо помогает плаванье, еще чулки компрессионные и тромблесс гель помогает, у меня начали в третьем триместре звездочки сосудистые появляться, к родам тромблесс их уже убрал

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...