Перейти к публикации

katty//4891

  • запись
    51
  • комментарий
    631
  • просмотров
    264 628

ПРОШУ СОВЕТА ПО ГИНИПРАЛУ!!!!


katty//4891

3 387 просмотров

 

Девушки, привет! У меня вопрос к принимающим гинипрал в таблетках и сведущим в этом вопросе. У меня 20ая неделя, и уже недел. где-то меня не оставляет тонус.Постоянно живот каменный. Всякие папаверины, магне чуть снимают его на 2-3 часа  и потом снова. 2 раза уже были единичные схватки что не повернутся(  Но дело в том, что при обращении в больницу мне говорят, что ничем помочь мне не в силах: либо беременность продолжится, либо...дажеговорить боюсь.  Так  вот начиталась , что на таких сроках назначают гинипрал для снятия тонуса иипредотвращения схваток.  Попросила я маму прислать  мне его. Но я как-то боюсь сама себе назначать без консультации, но посоветоваться здесь не с кем, так как тонус здесь-это норма ( Плюс я решила все же ехать на родину для ведения беременности, так как не могу больше жить в этом пофигизме, мне просто страшно((((((( Перелет небольшой-3 часа.  Так вот вопрос, стоитли мне начать его прием и как малыши переносят его. И в какой суточной дозировке.  И еще есть ли противопоказания, у меня давление 85\45. Спасибо))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пью Гинипрал по 1/4 табл. в сутки через одинаковые интервалы времени (в 8.00, потом в 12.00, потом в 16.00 и в 20.00). Только бросать его резко тоже нельзя, а то будет эффект отмены.
Все средства типа но-шпы, магне-Б6 на поздних сроках мало эффективны.
Давление конечно низковато. Попей настойку Элеутерококка.

Ссылка на это сообщение

Могу только сказать, что гинипрал ОБЗЯАТЕЛЬНО принимается со средствами уменьшающими тахикардию!!! Например, с Верапамилом. УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение

Не хочется давать советов, но лучше чтобы этот препарат назначил вам врач исходя из общего состояния вашего здоровья. Могу описать свой случай, у меня с 13 недели был повышенный тонус, ни ношпа, ни папаверин не помогали только капельницы с магнезией и то на 3-4 часа. Мой врач ждала 20 недели и мне назначили гинипрал полтаблетки каждые 4 часа. Первые дни эффекта особо не было, зато через неделю все прошло и чувствую себя намного лучше т-т-т. И еще при приеме гинипрала частенько бывает тахикардия (учащенное сердцебиение), в таких случаях мне врач посоветовал пить полтаблетки веропомила за 20 мин до приема гинипрала, или заваривать плоды боярышника и пить. Но еще раз повторюсь проконсультируйтесь с врачом, это серьезный препарат. Удачи вам и легкой беременности!

Ссылка на это сообщение

Сижу на Гинипрале с 20 недели. Сначала пила по 1/4 табл. 4 раза в день через каждые 4 часа, с 23 недели принимаю по 1/2 табл. + 20 или 40 мг Верапамила (тут нужно за пульсом смотреть и появляется или нет тахикардия) каждые 4 часа

На вашем сроке Магне и папаверин от тонуса уже не поможет, тут либо Гинипрал, либо Магнезию проколоть

Ссылка на это сообщение

Я принимала гинипрал с 18 недели. Сначала за 15 минут до приема гинипрала я пила Изоптин или Верапамил. Потом, недели после 28 уже настолько привыкла к гинипралу, что пила его без других лекарств.
Пила я по 1\2 таблетки 4 раза в сутки.
Но дозу мне назначал врач посл того как посмотрел результаты ЭКГ.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, миленькие мои)))) Я знаю, что надо советоваться с врачом, но мнеи просто не скем. Здесь вообще нет такого препарата. Да и магнезию мне никто не предлагаЛ( Максмум вколят прогестерон.

Ссылка на это сообщение

когда у меня было нижнее 45 (меряла все выходные и в понед. побежала в ЖК). В ЖК на меня посмотрели.. и сказали... что такого не бывает.. так как при таком давлении уже отказывают почки. И всё.. осталась я со своим давлением и дальше...
Гинипрал предлагали от тонуса (Капельницы магнезии не помагали), но я не стала пить.. так ка ки так с сердцем не порядки.. а там такие противопоказания и побочки.. ужас-ужас..
Тонус сильно не беспокоил... т.е. если дома сижу.. то вообще всё в норме.. а если поеду куда-то.. то надо юбыло передохнуть и тонус сходил... Болей при тонусе не было..

Ссылка на это сообщение

Я пила по пол таблетки 4 раза в день - 10 дней, потом 3 раза в день - неделю, и затем сразу прекратила. Мой врач придерживаются такого мнения, что его можно сразу прекращать ( по последним исследованиям),а не уменьшая дозу, если конечно дозировки не лошадиные были.Тахикардии у меня не было, поэтому Верапамил пить не пришлось, это индивидуально, нужно за собой следить.

Ссылка на это сообщение

Веропвмил тоже есть, 40 мг капсула. То есть надо принимать по пол табл перед каждым приемом гинипрала, если тахикардия? ЭКГ здесь не делают, как и много другое, но гож назад было все ок.

Ссылка на это сообщение

вам такое говорят: ничем помочь мне не в силах: либо беременность продолжится, либо... ?????
жуть какая, какой отстой (((
предложите им сами капельницы магнезиии вам поделать...

А прогестерон вам не снимет тонус... на таком сроке.. его уже не колят...

Ссылка на это сообщение

как ЭКГ не делаю??? Это ж элементарное исследование...
Такое в каждом селе есть...

Ссылка на это сообщение

И вообще ятак боюсь. Уже даже не нервничаю, а просто боюсь того, что случись что,, ТТТ, никто и не попытактся помочь. Также боюсь лететь. Но как представлю, что я останусь здесь и..., то буду всю жизнь себя корить, что могла что-то сделать и не сделала для своей крохи.

Ссылка на это сообщение

Вот, Вам, Калинушка, говорят что 85\45 не может быть, а здесь это норма((( А ЭКГ здесь только по направлению впача, а она считает, что мне незачем.

Ссылка на это сообщение

katty//4891 , в каждой ЖК настоятельно требуют заключение терапевта и ЭКГ. Что ж вас туда занесло?! Держитесь!
С Верапамилом будь осторожна, он снижает давление. Мне с моей гипотензией (90/60) выписали Аспаркам. Его не пью, а тахикардия у меня с самого начала Б, так что я на нее внимание не обращаю

Ссылка на это сообщение

Ericka, в том то и дело, что я живу в стране, где всем все до ж..ы, простите. Кровяные выделения-норма до 16 нед оказывается, боли-тож норма, плаценту на УЗИ вообще не смотрят, кровотоки тоже( Анализ мочи сдала 1 раз за беременность, хотя на учете с 6 недель. Какой уж там ЭКГ? Я с самого нач на утрике, так как до 10 нед постоянные кровянистые выделения, 10 нед-отслойка. Так вот в 8 нед, врач, узнав что я приним. утрик сказала его вот так просто бросить(((( Ну я крнечно не стала,так как, Слава Богу, это моя 3 беременность, которые я носила у себя на родине(Беларусь). На все мои просьбы выпмсать мне что-то от тонуса, тоже никакого результата( Живот, мол, должен болеть в беременность. Вот такой подход к беременности здесь, им нравится только беспроблемные беременности.К слову, я была уже у 3 врачей и все одно и то же( Так что я сама себе назначаю лечение на свой страх и риск. Очень боюсь, но больше не знаю, как мне уберечь свою кроху. Именно поэтому лечу в понед на родину, хоть м очень боюсь перелета(((((
Насчет Веропамила-я его не принимаю, так нет побочных явлений у меня, пульс в норме, давление тоже. Так подташнивает только после чуток, но меня от всех лекарств так. принимаю 1\4 табл каждые 6 часоа включая ночь. Или это надо для крохи? Но никак крошка особо не реагирует на него, гинипрал. Шевелится как обычно, ТТТ.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...