Перейти к публикации

Irina34region

  • записей
    10
  • комментариев
    58
  • просмотра
    8 793

Узи овуляция


Irina34region

1 123 просмотра

Девочки подскажите кто делал узи на овуляцию, за сколько дней нужно идти на узи и нужно ли делать несколько раз? Как вы это делали? 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

я пойду делать сегодня, как раз и график показал полосу овуляции, но чтобы удостоверится пойду на УЗИ, так как делала укол ХГЧ, чтобы фолликул лопнул.

Ссылка на это сообщение

я делала в 4 цикле, перед этим 3 цикла отслеживала по температуре и примерно представляла, когда мне программа рисует О.
По программе выходило где-то на 18-20ДЦ.
Итак я ходила: на 9ДЦ -после М.,чтоб убедиться, что нет никаких кист с прошлого цикла (чтоб потом их не путать с ДФ)
на 15ЛЦ -увидели ДФ, на 17ДЦ -убедились, что подрос, на 20ДЦ -диагностировали прошедшую О (наличие ЖТ и жидкости в ППМП).
Итого 4 похода

Ссылка на это сообщение

ты наверно говоришь про фолликулометрию? и спрашиваешь на будущее? если цикл 28 дней, то обычно направляют начиная с 11-12 ДЦ... у кого динные циклы, того позднее... судя по твоему графику у тебя ранняя О... соответственно тебе дня с 9-10 надо идти...
но лучше пусть врач тебе направление даст...

Ссылка на это сообщение

Да, врач назначил, после фолликулометрии на 11 ДЦ, он был уже 22*24 мм

Ссылка на это сообщение

Лучше ориентироваться на свой цикл! если нормальный, то сходите на 9-тый ДЦ, а там видно будет! Обычно делают через каждые 2-3 дня! Первый раз смотрят где и что зреет, нет ли кист, второй обычно уже предовуляторный, видно, где доминантый фоллик и можно примерно сказать когда лопнет и третий для подтверждения О!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Да на будущий цикл узнаю!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...