Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 854

сижу и плачу, никак не смирюсь...


Altnell @ Bambino @

1 833 просмотра

уверенна, что многим это не покажется проблемой. поймут лишь те, у кого была такая же ситуация. потому что в глазах всей родни вижу удивление, почему же я парюсь по этому поводу. прошло немало времени, а я не найду покой и каждый раз начинаю новые попытки вернуть ГВ. история наша начиналась очень красиво: родилась дочка в декабре, брала охотно грудь, все было хорошо. титю мы любили до безумия. потом (1, 5 месяца) страшная аллергия, госпитализация, слезы.... врачи умоляют ввести лечебную смесь.  делают они это 2 недели. состояние наше не улучшалось, я ввела. тоже со слезами. криками дочери при виде бутылки. как вспомню эти моменты, когда сладенькая плачет от голода и головку на бок, потому что знает, там титя, а мама не дает.... грудь отваливалась. я первое время цедилась. до полного выздоровления мы ели гидролизат около 1,5 месяца. я решаю вернуться к ГВ, но не тут то было, дочь не берет грудь. опять слезы. крики, как тогда... только наоборот. я добилась возврата любви к груди за месяц. но тогда уже молока практически не было. обращалась к консультантам, ели через шприц, систему Медела.... ничего. вот и сейчас пососет немного и плачет - пусто.. едим смесь. нам скоро 5 месяцев. здоровый и красивый малыш.... а я никак не смирюсь.... почему я так хочу, чтобы дочь ела грудь... так больно...

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Понимаю вас...Мой сын с рожедния не смог взять грудь, неудобные соски, а в роодоме мне никто не помог. Как и вас меня это убивало. И 1,5 месяца я самаа сцеживалась в бутылку, в ручную (молокоотсос мне не подошел) И так 1,5 месяца - на грудях синяки были. Но я продолжала предлагать сыну грудь и в один день он присосался. Возможно вам нужно было почаше сцеживаться, чтобы молоко прибывало. Прокормила я грудью до года и двух, отучала.

Ссылка на это сообщение

Знаете - человеку всегда чего-то не хватает для полного счастья! :) Что вы расстраиваетесь, у вас здоровый ребенок! Не забивайте себе этим голову, радуйтесь и цените то, что имеете! Оглянитесь вокруг - сколько женщин лишено радости материнства, сколько вокруг больных детей... Не надо себя мучить понапрасну! Решите, что значит для вас обеих с дочерью так лучше и успокойтесь на этом.

Ссылка на это сообщение

понимаю тебя. Для меня тоже было ГВ очень важным, наверно потому, что КС, а не ЕР. Если дочка прикладывается и проблема в отсутствии молока - надо сцеживать молокоотсосом. Часто. Обязательно ночью, с 3 до 6, когда вырабатывается пролактин. Сделай последнюю попытку и, если не получится, - отпусти ситуацию. Ты и так много сделала, большинство даже и заморачиваться бы не стало. Удачи!

Ссылка на это сообщение

И хотя я кормила дочь до 1 г 8 мес, я вас понимаю... И все же не надо отчаиваться. По сути, это не повод для расстройства и слез. Поверьте, отлучить потом ребенка от груди очень тяжело бывает. А у вас этой стадии не будет.

Ссылка на это сообщение

Нелли, не расстраивайся!!! Все будет хорошо! Главое что бы малышка росла здоровой.

Ссылка на это сообщение

А молока совсем-совсем нету?? может хипповские чаи попить???

Ух тыыы, ваша дочурка родилась в день рождения нашей семьи!!!!! Круть:))))))

Ссылка на это сообщение

ну не ест сисю и что теперь?) вот проблема то) моя дочь выплюнула её в 4 месяца и не стала больше сосать...и ничего, не болеем, развиваемся нормально...нам 4 года.
отнеситесь к этому с позитивом) пусть ребеночек растет здоровеньким)

Ссылка на это сообщение

Главное по-меньше нервничать. С грудным вскармливанием или без него - ребенку прежде всего нужна счастливая, спокойная мама. И все у вас будет хорошо))))

Ссылка на это сообщение

Я вот наоборот в свое время не стала стараться вернуть сына к груди, теперь очень жалею. Врач настаивала, уверяла, что молоко можно расцедить даже из капельки, нужно только упорство, постоянно сцеживать, ребенок пососал, а ты продолжай пытаться сцедить, пей много жидкости теплой, таблетки, чаи... Это же такое чудо, нельзя отступать, это мое мнение...

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо за поддержку, она очень необходима. я понимаю, что дочке нужна счастливая мама. а я очень нервничаю от того, что нет молочка, что дочь ест смесь и прочее...
отсосом даже ничего не сцедить. только руками. молоко есть из правой капли, из левой 15 сцеживаний 4 струйки, потом то капли, то ничего. чаи пью, но такая ситуация уже 2 месяца - молока не убавляется ни прибавляется.
я была бы рада также думать - ну не ест сисю и что! просто есть мамы и немало, которые специально отказываются от гв ради смеси (свои преимущества). видно, я не из тех. поэтому мне тяжело...

Ссылка на это сообщение

Ребенку тоже не сладко. То грудь, то бутылочка, то все вместе. Я тоже первое время пыталась но то он не брал грудь, то нельзя было кормить, а потом оно и вовсе пропало. Я переживала что мой ре на ив а потом даже нашла в этом +:)можно с бабушкой в любое время оставить, не будет истерик при прекращении ив. Мы кстати почти с рождения на нем и болеем редко и детей с гв где то опережаем, ттт. Просто решите что для вас главнее и не нужно портить себе нервы изза этого они вам через пару месяцев пригодятся для другого:)

Ссылка на это сообщение

Господи, вот никогда таких не понимала! Носите, рожаете, даете жизнь. Кесарево - не кесарево - какая разница, Жизнь то дана! Растите, воспитывайте, гуляйте, развивайте! Нет, будут бегать со своими сиськами. Попросите мужа уделять вам больше внимания, и эта тяга пройдет, будете проще относиться.

Ссылка на это сообщение

Зюзя, спасибо за коммент!!!!! он мне очень понравился!!!

Ссылка на это сообщение

да уж правда-это не самое главное!у нас тож не сложилось-ну и что теперь?я даже и месяца полноценно не покормила!и ничего!главное здоровье!уже скоро прикорм начнете, и все будет отлично!

Ссылка на это сообщение

Количество сцеженного не показатель, ребенок сосет эффективнее любого молокоотсоса. Сама не могла сцедить больше 20 гр за час. Дочке 1,8 на ГВ. Не бросайте попытки вернуть ребенка на грудь. У вашего малыша постоянная путаница - из бутылки же сосать проще, почему бы не уйти полностью от бутылок и не попробовать систему докорма у груди. Попросите тут помощи http://lyalechka.livejournal.com, если нет ЖЖ, завести и попроситься в сообщество не проблема. Там есть случай - даже не вернули, а перевели на грудь приемного 3-х месячного ребенка, который раньше и груди не видел, конечно сначала смесь тоже была, но мама сама не рожала никогда, постоянно прикладывала ребенка к груди, смесь через СНС, никаких сосок, бутылочек и молоко пришло. Мое мнение - молоко у мамы в голове.

Ссылка на это сообщение

прочитала - систему докорма пробовали. Кстати у вас сейчас же зрелая лактация, не как в 1,5 месяца, кажется, что грудь пустая - это нормально, по количеству сцеженного не определяется количество молока, можно посчитать попИсы. Все-таки попробуйте зайти по ссылке. И даже если дчь не может полноценно питаться из груди - двайте ей грудь, это же не только еда.

Ссылка на это сообщение

٠♥katika♥٠, понимаю тебя, конечно. сегодня встретилась с подружкой. она рассказала про девочку с которой рожала. что та после родов специально наелась таблеток против молока. вот уж тут я удивилась!!

Ссылка на это сообщение

٠♥katika♥٠, понимаю тебя, конечно. сегодня встретилась с подружкой. она рассказала про девочку с которой рожала. что та после родов специально наелась таблеток против молока. вот уж тут я удивилась!!

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @,5 гр сцеженного - это тоже не показатель количества молока, некоторые и и не могут сцедить, а кормят успешно. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

спасибо. просто дело не в этом, а в том. что когда малыш поест титю начинает орать, вижу по ребенку, что не наелась. потом хватает бутылку.

Ссылка на это сообщение

Нелька! я сама борюсь за грудь. тем более когда вокруг подруги на ГВ, мне не хочется дочу ущемлять. с прикормом проще уже. у нас сложности в частом и обильном срыгивании, борюсь за каждую каплю, а она возьмет и срыгнет. вот где слезы(( часто опускаю руки, но отхожу. 5 капель но сцеживай, давай доче.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...