Перейти к публикации

Alleksa

  • записей
    29
  • комментария
    352
  • просмотров
    199 127

Когда подействует окситоцин?


Aleksa mama

37 149 просмотров

Девочки, второй день принимаю окситоцин в таблетках утром и вечером по 3шт., т.е. доза 150 МЕ. Но никаких выделений даже не намечается, живот не болит. Только соски припухли.

ЗЫ напишу, что назначили мне его после выкидыша (без чистки), что бы матка сократилась и всё вышло.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

ну, в идеале его надо было б назначать до того, как выделения закончились. если шейка матки закрылась, то в окситоцине смысла нет
в стационаре действуют по принципу но+шпа, а через полчаса окситоцин, это более толковая схема. может спросите у своего врача, можно ли подобную схему к таблеткам применить?

Ссылка на это сообщение

Sariya, меня на узи смотрели на 8 ДЦ, шейка еще была открыта, поэтому назначили окситоцин. Спрошу конечно про ношпу. Я вообще думаю, зря я пью их, там уже нечему выходить, остается ждать только след. цикла.

Ссылка на это сообщение

согласна с Sariya, мне тоже сначала но-шпу, а потом окситоцин в уколе, но мне это было, что мертвому припарка, вообще никак не подействовало, даже живот не начал болеть (т.е. матка не начала сокращаться). А потом через сутки, сам по себе, без всяких уколов начался выкидыш (у меня была ЗБ, анэмбриония). Так вот я думаю, что если у Вас все вышло, и в матке чисто, то окситоцин и не будет действовать. Как выделения окончательно закончатся, на УЗИ сходить. У меня выделения 10 дней были, 3-и дня обильные, потом на убыль, а последние 3-и дня водичка розовая.

Ссылка на это сообщение

Amélie Poulain, я была на 2 узи: на первом увидели полип (пос словам узиста плодная оболочка), на 2м узи: врач предположила неоднородный эндометрий, и на всякий случай назначила окситоцин, типа, если это все-таки плодная оболочка, то должна выйти. 30го иду повторно на прием, глану, что там. Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение

Antona2, да по графику первая фаза, если бы было воспаление (или остатки ПЯ) - БТ была бы выше (я так думаю???), мне тоже кажется что всё вышло. Только узи сбило с толку.

Ссылка на это сообщение

Дай Бог, чтобы все было хорошо. Да, я тоже думаю, что БТ хорошая и воспаления нет. У меня, правда, через 2-а месяца после выкидыша воспаление шейки матки началось, по графику это сразу было видно: температура перед и во время М не падала. Вам искренне желаю отойти от пережитого, восстановиться, всего только самого хорошего!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...