Перейти к публикации

marrakesh

  • записей
    29
  • комментария
    342
  • просмотров
    68 556

Мазь во время Б.


marrakesh

7 949 просмотров

девочки, помогате, не знаю, что делать( врач-дерматолог прописала мазь от дерматита, в аннотации котрой написано "не рекомендуется при беременности, кормлении....", хотя сама врач сказала, что можно, и ей (мазью) даже грудничков мажут. В инструкции написано, что в кровь не проникает, только в эпидермисе. Так почему же нельзя? каким образом может повлиять на ребенка? что-то я запуталась( Б-13,4 недель.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

А что за мазь? Просто если написано противопоказано, то лучше не рисковать, а если пишут типа по рекомендации врача, то проконсультируйтесь с ним еще раз, скажите что боитесь.

Ссылка на это сообщение

Если есть такие противопоказания, то не стоит рисковать. А на вашем сроке вообще нельзя никакой химии. И вообще, не всегда нужно все принимать, что прописывает врач, ему все равно, в вам далеко нет.

Ссылка на это сообщение

мазь бензо... какая-то рецепт на работе остался)
просто не могу понять, почему нельзя наружно-то применять? каков механизм воздействия на плод??

Ссылка на это сообщение

Через кожу в кровь попадают в кровь вещества, которые содержит мазь. Если эти вещества могут оказать негативное влияние на плод, лучше не использовать. Особенно, если это гормональная мазь. Посмотрела, беременным даже "Радевит" нельзя, хотя он не гормональный. Спроси у гениколога, может, что-то рекомендует.

Ссылка на это сообщение

там написано: не всасывается в системный кровоток, а остается в эпидермисе. потому-то и спрашиваю))

Ссылка на это сообщение

Ирина, точно!)) единственное, что меня ошарашило: применяют при чесотке и педикулезе, а назначен мне при диагнозе "пероральный дерматит"!

Ссылка на это сообщение

Irian, Радевит нельзя, потому что содержит витамин А.
Возможно мазь гормональная??... я раньше дерматит мазала Целестодермом, а он зараза с гормонами, пришлось отказаться. Но я вышла из ситуации:), мне при зуде(кисть руки) помогает Деринат -одна капля и фсе...чесс проходит и подживает вроде.

Ссылка на это сообщение

Во я писатель:) *гинеколог*
В общем пойдешь к Г, спроси, на всякий случай. Может, что-то еще посоветует. Заодно мне потом расскажешь, у меня жуткие аллергические болячки высыпают, я сразу гормональными мазями мажу, иначе потом крындец. Вот, думаю, если наконец заБ., то как спасаться буду (мысли бегут вперед паровоза :))))

Ссылка на это сообщение

Девчата, а я не мазала ничем. Только супрастин колола. Фенистил мне разрешали-максимум. У меня жуткая аллергия на коже была до и во время беременности. После родов пропала. А вот после замершей ударила с новой силой.

Ссылка на это сообщение

Little+, да не, не гормональные даже и без антибиотика)
Irian, оочень советую во время планирования как можно сильнее укреплять иммунитет: у меня во время Б вылезли все хронические болезни, которые только могли, я думала, все, капец, ща ветрянкой повторно переболею до кучи)) а антигистаминные не помогают?

Ссылка на это сообщение

Девочка-улыбочка, вот и я о чем) всех Б украшает, а я как подросток внешне, в внутренне - как бабушка, то лапы ломит, то хвост отваливается)

Ссылка на это сообщение

Хм.Я бы не мазалась.Это-противопаразитарный препарат.От дерматита вряд ли поможет.Мало того-еще один дерматит может вызвать.Может у другого врача проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение

врач из Инвитро, кстати... пойду тогда в обычную поликлинику - больше некуда))
спасибо!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...