Перейти к публикации

Мечта поэта

  • записей
    18
  • комментариев
    280
  • просмотра
    84 334

Забеременела, но опять паникую...


Мечта поэта

1 617 просмотров

Всем привет! В сентябре 2010 года была замершая беременность на сроке 6 недель. Пролечились с мужем, выждали полгода и снова в бой. Результат - 2 полоски. Забеременела на клостике. Сейчас почти 5 недель, в пятницу иду на узи. Неделю назад сдала анализ на ХГЧ, который подтвердил беременность 2 недели от зачатия. Мой любимый доктор сказал, чтоб продолжала принимать дюф, пила фольку и на узи через неделю, то есть в эту пятницу. Также сказал, чтоб меряла ректальную температуру, чтоб не ниже 37 градусов была. В итоге я вся извелась, все время боюсь повторения истории. Ночью встаю в туалет, плохо сплю, ректальная температура вроде бы выше 37, причем меряю ее по 10 раз на день, а сегодня утром померяла (хотя вставала до этого) - темпа 36,7, я в панику - типа все наверно срыв, вообщем меряю минут через 20 - 37,2 уже. Вроде как нормально. Вообщем, паникую из-за всего. Хочу еще раз ХГЧ сдать, чтоб в динамике посмотреть - так боюсь результата, а вдруг не увеличился.... Про пятничной узи вообще молчу - я в панике. Потому что в сентябре именно оно сыграло роковую роль - на него я летела как на крыльях, а там мне обухом по голове - типа ничего не ясно, плодное яйцо не визуализируется, потом вроде есть что-то похожее на кляксу, вообщем полный кошмар. И вот сейчас как на иголках, а ведь впереди еще 8 месяцев. И как я буду от приема до приема жить, если постоянно буду думать, а вдруг все закончилось, а что это меня кольнуло, а что это перестало колоть?? Вообщем, помогите советом. Наругайте. А то я себя замучала уже. С мужем вчера ездили в церковь, свечи поставили. И вроде бы есть ощущение, что все будет хорошо, но потом накатывает страх...

И дайте совет насчет измерения ректальной температуры. Обязательно ее мерять после непрерывного 5-часового сна и нельзя до этого особо двигаться? Или в принципе у беременных ректальная температура всегда выше 37 градусов в любое время суток??

Извините за сумбур. Но именно он у меня сейчас в голове. 

40 комментариев


Рекомендованные комментарии



Понимаю тебя, у самой только 10 дней назад обнаружили ЗБ и тоже с ужасом представляю что будет творится в моей голове, когда снова заБ.
Могу посоветовать тебе только одно: наслаждайся своим положением, радуйся маленькому человечку,нервы в сторону, в этот раз будет все совсем по-другому, через 8 месяцев появится на свет твое чудо, тем более вы с мужем обследовались, пролечились - значит нет повода переживать.
вот я в свою беременность только и думала о ЗБ и так оно случилось, так что все дурные мысли в сторону, сдавай в динамике ХГЧ и живи спокойно.
Держу за вас кулачки)))))))

Ссылка на это сообщение

Вы самое главное молитесь и просите у Бога, здорового, крепкого малыша. И не забывайте никогда о том, что мысли материальны. Не зря же говорят "Бойтесь своих желаний!". Твердите себе каждый день, что у Вас все хорошо, что с малышом все хорошо. На все воля Божья, но береженого Бог бережет, поэтому своими нервами можно испортить все. Получайте наслаждение от своей беременности. И не думайте про плохое. Все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение

Атятяй по попке! Счастье и гармония! Позитивные фильмы, истории! Медитация! Или просто сходи к психологу! Чихни плиз, беременяшечка! :-))))))

Ссылка на это сообщение

А ну ка отставить панику! Быстренько!
Она плохой помощник!
Малышу нужна твоя вера и поддержка, он должен значть, что ты веришь в него, что ему хватит сил прикрепиться и развиваться.
Поддержи его, помоги. Разговаривай с ним и все будет хорошо!
Я вот уже успела 4 раза нна сохранении полежать и если бы не внутренняя уверенность, что все будет хорошо, то давно бы с ума сошла от страха и паники!

P.S. А будешь истерить и пугать ребенка, я тебе что-нить порезче напишу и ругаться буду! :-))) Вот так!

Ссылка на это сообщение

Не волнуйтесь! Во-первых, ЗБ есть причины, а вы прошли курс лечения с мужем и восстановления, так что на этот раз - абсолютно другое дело! Во-вторых, что БТ должна быть больше 37 градусов вообще не понимаю, ведь многие Б графики с очень низкой темпой. В-третьих, не изводите себя, а следуйте советам врача - при приеме дюфа плачевный результат маловероятен. ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЛИ - ЭТО УЖЕ НЕМАЛО!!!! Желаю всего самого доброго Вам.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за поддержку.
_Irinka_ , сочувствую, крепись!!!!! У меня вначале была апатия, но потом я по-другому посмотрела на свою жизнь, поменяла взгляды на многие вещи. Полгода пролетели незаметно. У меня так ничего и не обнаружили, зато у мужа оказались спермики неправильной формы и он пролечился у андролога. Так что все у тебя будет хорошо.
_♥ღℒℴνℯღ♥_, буду молиться. Буду настраиваться на хорошее. Как говорится, пора уже на деле проверить, а материальны ли хорошие мысли. А то мы все о плохом, да о плохом, а вот надо научиться все о хорошем да о хорошем думать. Спасибо за позитив)

Ссылка на это сообщение

Понимаю вас, я чуть не потеряла ребенка в 6 недель, все было отлично: утром узи - сердечько послушала, все хорошо, днем на приеме была, не смотрели, просто живот пощупали, тоже все хоршо, ни где не тянуло, не кололо. Ни чего не предвещало беды. Просто прокровило разом и все. Сын родился. Теперь второго планирвем. Уверенна буду так же как и вы переживать и прислушиваться, и с градусником в попе весь день ходить, а то и всю Б))) Попробуйте не думать о плохом. Напряжение вам ни к чему. Все будет хорошо, скоро станете мамой.

Ссылка на это сообщение

Тання))))) спасибо за совет, сейчас вот читаю новую книжку Софи Кинселаа "Помнишь меня?" Очень смешная и здорово отвлекает. Кстати, я еще в жизни ни на кого не чихала, поэтому уверена, что мой чих будет заразный-презаразный))) АААААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ!!!!))

Мохито || , вот я бы с радостью легла бы в больницу под присмотр, только кто меня возьмет в 5 недель, когда я еще даже на узи не была.... В больнице мне было спокойнее, там бы меня угомонили))) Здоровья вам с малышом!!!!

ЛенАА, спасибо большое за добрые слова!! Честно говоря, уж лучше бы доктор не заставлял меня мерять ректальную темпу, она меня больше изводит...я пока жду, когда градусник запищит, так такие это минуты мучительные для меня...а вдруг меньше 37....вообщем ужас)))

Ссылка на это сообщение

Надо как то отвлекаться, успокаиваться, т.к. тревожность это не есть хорошо для вас и малыша. Легко посоветовать конечно, я сама такая, через чур эмоциональная, тоже без конца себя накручиваю перед месячными правда, т.к. забеременеть пока не удается, но у меня тоже был вык. после задержки 5 дней, все прошло как месячные, с вашим случаем не сравнит конечно, мне врач на чистку пытался отправить. но я отказалась и до сих пор довольна что так поступила, но как дело к месячным так сума схожу , дни считаю, очень боюсь что снова не задержится долгожданная беременность, поэтому я вас понимаю. Я пью валерьянку с пустырником в табл., чтобы хоть как то успокоиться. Измерение бт мне кажется вас держит еще в большом напряжении, но наверное так нужно чтобы не упустить момент, хотя обычно беременные не измеряют бт, но врачу виднее. Успокойтесь, в этот раз все у вас будет хорошо!
Искренне желаю вам легкой беременности и здорового малыша.

Ссылка на это сообщение

НатаlyМама, как хорошо, что все у вас хорошо закончилось. Вот я этого и боюсь, что утром все пучком, а вечером вдруг.....и так ведь 8 месяцев еще жить, а к врачу-то мы не каждый день ходим.... Ээээххх. Ведь есть же девушки, которые ведут обычный образ жизни, не трясуться над своим положением и рожают здоровых малышей в срок. Как стать такой же??? Или нам долгопланирующим и хотящим это никогда не светит?? Вот так просто относиться к своему состоянию?

Ссылка на это сообщение

Здоровья, тебе и счастья! Береги свою бусинку и люби ее больше всез на свете! Спасибо за чихунчик!!! Боженька даст и ты меня вскоре успокаивать вот так же будешь! Пусть масик крепенько держиться за мамочку!!!! И растет здоровеньким и родиться в срок! :-))))))

Ссылка на это сообщение

Здоровья, тебе и счастья! Береги свою бусинку и люби ее больше всех на свете! Спасибо за чихунчик!!! Боженька даст и ты меня вскоре успокаивать вот так же будешь! Пусть масик крепенько держиться за мамочку!!!! И растет здоровеньким и родиться в срок! :-))))))

Ссылка на это сообщение

Добро пожаловать в клуб!ДАвай дружить! Я также как ты неделю назад уже прощалась, а теперь плюнула. Решила что до следующего узи буду беременна, а там как богу угодно. В среду пойду. Если не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней.

Ссылка на это сообщение

Конечно, ведь не бывает все время все плохо, у меня тоже была первая беременность неудачной, тоже боялась на первых порах в эту, а когда пошла на узи, успокоилась, правда пошла я только на 13 неделе, и вам желаю не паниковать.Просто принять как данность, что все плохое уже случилось, теперь пора для чего-то хорошего.

Ссылка на это сообщение

myshonochek, желаю вам поскорее забеременеть. Будем переживать вместе) В том-то и дело, что измерение ректальной температуры мне врач и назначил, чтоб не упустить момент, а вдруг угроза, потому для меня это измерение - каждый раз испытание на прочность. Он сам мне и сказал, если бы не было неудачного опыта, то я бы не заставлял тебя ее мерять, а так...меряй. Хотя мне кажется, а смысл, ведь если темпа упала, то все равно уже ничем не помочь наверно на таком сроке. Пока с врачом свяжусь, прибегу к нему, потом на узи, времени столько....поэтому и молюсь, чтоб 37 была. Только вот правильно измерять ее не могу. Плохо сплю, встаю среди ночи, поэтому кажется, что неправильно меряю, хотя наверно у беременных она всегда выше должна быть 37...вообщем запуталась. Ведь чаще всего ее меряют для пвыявления овуляции, где каждый милиградус важен...

Ссылка на это сообщение

Ну как раз до узи у тебя есть время, чтобы материлизовать хорошие мысли.
Представляй себе, как врач смотрит в монитор и говорит, что видит ПЯ, видит эмбриончик, и показывет это все тебе. А потом включает звук и дает сердечко послушать.....красота!
И знаешь, не надо хотеть в больничку.... там совсем не весело и очень много грустных историй у соседок по палате. Так что наврят ли ты там будешь эмоционально себя хорошо чувствовать. Наоборот, каждую чужую болячку на себя примерять начнешь...
У меня так было...В один из разов легла в палату, а там девочка после выкидыша на 6-м месяце. Потом ее выписали, и положили вторую с таким же диагнозом! Я чуть в депресняк не впала. Пару дней реально снились сны плохие....
Так что держи хвост пистолетом и желаю ни разу в больницу не ложиться , а всю беременность отходить легко и радостно!

Ссылка на это сообщение

Тання, Боженька обязательно даст, обязательно!!! Буду тебя потом настраивать на позитив!!!! Скорее бы уже!!!!)))
// Алёна Пелёна //, давай-давай дружить!!!!))) у нас сроки почти одинаковые. Буду держать за тебя кулачки в среду. Кстати, ты темпу меряешь утром, да??? Она у тебя всегда одинаковая? ты не встаешь до этого в туалет? а то с беременностью я стала вставать среди ночи... Я вот меряю ректальную температуру даже вечером для спокойствия...
Кристюшечка, вот и я думаю, что должно же быть хорошо. Как удалось так долго выдержать до первого узи??? я бы вся извелась!!))

Ссылка на это сообщение

Мечта поэта , я как -то после первой Б и чистки пребывала в шоке. прошло полгода предохранения, потом сразу беременность и я зареклась, ни к какому врачу ни ногой, полагаюсь на Господа, и тупо молилась и следила за хгч. Это тяжело, но я уверена, впади я в панику снова, могло все повториться, потому как малыши чувствуют таких мамаш бешеных((

Ссылка на это сообщение

Мохито ||, об этой стороне больницы я даже как-то не подумала...мне все время представлялось, что там все на сохрнении лежат, болтают, что там наоборот подбодришься, что ты не одна такая трусиха...а ведь и правда, там диагнозы у многих неутешительные есть :( А насчет мыслей и правда, буду мечтать о хорошем узи))) Если я услышу сердечко, то наверно счастливей меня никого на свете не будет. Хотя тоже начиталась, у кого-то есть ПЯ, но эмбрион не визуализируется, у кого-то эмбрион есть, а сердце пока не прослушивается... и вот опять паника. Может и правда лучше не спешить на узи, чтоб не паниковать потом еще из-за этого. Хотя разве я вытерплю???))))

Ссылка на это сообщение

Мечта поэта я по той же причине тянула до тех пор пока не пройдет опасный срок, после 12 недель, думала если все ок, выдохну, если нет, переживу всего одно узи, а не так как бегают по сто раз, то одно не увидят, то другое, рано не надо-мое мнение.

Ссылка на это сообщение

А вы у врача узнайте, что конкретно делать если вдруг упала бт и на сколько она должна упасть, чтобы начать паниковать, тогда вам будет спокойнее. И пусть выпишит что то успокоительное, что можно при б-чтобы вы лучше спали и не переживали.

Ссылка на это сообщение

Кристюшечка, ты настоящая молодец!!!! Кстати посмотрела твои костючики, выглядишь просто отпадно, тоже хочу быть модной беременной девушкой!!!!)) Пузик очень аккуратненький, тьфу-тьфу-тьфу. Вот завтра на ХГЧ пойду, переборю свой страх. Да, у малыша моего маман еще та паникерша))))

Ссылка на это сообщение

Мечта поэта, спасибки, я уверена, как настроишься так и пойдет, будь уверена, что все у тебя хорошо, малыш растет, и скоро у тебя выростет пузик))

Ссылка на это сообщение

Наплюйте на БТ, БТ показывает как работает ваше ЖТ и как оно выделяет прогик, у вас в поддержке дюф=прогик, не хватит своего организ добавит чужого. И меньше паниковать (хотя сама такая :о)) НО у нас обязательно родится здоровый малыш и обязательно в срок и все будет просто замурчательно.

Ссылка на это сообщение

myshonochek, вся проблема еще в том, что доктор мой в отпуск ушел, будет после майских праздников. Потому до этого периода я сама с собой и маюсь... :(

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...