Перейти к публикации

Солнце)

  • записи
    102
  • комментариев
    1 498
  • просмотров
    54 028

Муж потерял обручальное кольцо((((((


Солнце)

2 856 просмотров

Неделю назад поругались с мужем, и он с пьяну(!), снял обручальное кольцо, и переодел его на левую руку как носят разведенные. Я была в шоке, психанув ушла к себе на квартиру. Сказать, что я была в ужасе не сказать ничего. Для меня это было не просто кольцо на безымянном пальце, для меня это был символ любви и верности. И в независимости от того ругались мы или нет, я его не снимала. А он вот так легко и просто снял его, при том сделал он это показательно при своем друге. Потом когда мы помирились, кольцо так и не нашлось. По его словам, он снял кольцо и положил рядом с ноутбуком. Но когда я пришла его там не было. Мы перерыли всю квартиру. Я спрашивала "может ты его выкинул?", он твердит как заведенный, нет, оно где то дома. Я не знаю что делать. меня раздражает, что он ходит без кольца. Я понимаю что он тоже переживает из за своего поступка, мы это обсуждали. Но меня не отпускает ситуация, поэтому я постоянно язвлю на тему "потери кольца" чем задеваю его. Я понимаю что надо успокоится уже ничего не поменять. Но не могу. не знаю, что делать. Думали может новое купить, но я не хочу. Мне нужно именно то которое я одевала ему в загсе, с клятвой верности. Но того кольца уже нет... А другое покупать это будет просто железка на безымянном пальце. Вобщем не знаю, что и делать((((

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если не найдете, то купите новое и проведите тот же ритуал!!!И вообще, за такие косяки пусть еще и тебе на соседний пальчик новое колечко купит))чтоб не обидно было)))

Ссылка на это сообщение

Купить новое. И одеть его в романтической обстановке. Больше выхода не вижу.
Хотя.. можно еще поискать вместе и тщательней!

Ссылка на это сообщение

Сделайте себе романтический ужин с клятвами верности. Хоть для себя двоих хоть в присутствии семьи/друзей. И одень ему новое кольцо. А мужа пилить заканчивай, тем более он сам расстроенный. Добром твое поведение не кончится.

Ссылка на это сообщение

ритуал, в смысле, клятву верности, а не снова в загс))

Ссылка на это сообщение

Год назад у мужа треснуло обручальное кольцо на пальце, когда делал машину. До сих пор новое не купили. Через год собираемся венчаться тогда и купим новое. А так если честно, я такого значения не предаю кольцу, это всего лишь кольцо. Мне гораздо важнее отношения в семье.

Ссылка на это сообщение

Мой муж тоже потерял в море свое кольцо когда нырял, еще и года не прошло как поженились. Кольцо наше обручальное, которым нас венчали и обручали.
Я когда узнала обо всем плакала очень, муж тоже расстроился.

Ну потом, что делать, знаем, что верить в приметы это большой ГРЕХ и мы в них верить не будем. купили сразу новое ему, и вот в Храм, в котором венчались хотим пойти и с батюшкой поговорить, чтобы отсвятил он нам его и благосовил еще раз.

Ссылка на это сообщение

ЮЛЕНЬК@, идея хорошая, про второе колечко мне на соседний пальчик)))
Violetta, сама понимаю, что я перегибаю палку. Я и так стараюсь на это не обращать внимания, но не всегда получается.
Но буду стараться, как говорится в английской пословице "если,Вы простили мужа, не стоит напоминать ему о его грехах за завтраком"))

Ссылка на это сообщение

Мой муж тоже терял кольцо, даже не помнит где и как оно у него слетело. Переживал очень. Именно из-за того, что оно дорого, как память о нашем единении. Решила ситуацию очень просто - купила ему точно такое же. Не верю ни в какие предрассудки. Муж теперь бережет кольцо, без него как без руки))) Мы любим друг друга еще крепче, счастливы и растим вот уже двоих деток. Главное - любовь, взаимопонимание и взаимоуважение. Важно ценить друг друга, а колечки - это всего лишь металл, пусть и символичный.

Ссылка на это сообщение

uzhe skoro aist priletit, я тоже очень плакала)))
Мужчины к этому немного проще относятся))

Ссылка на это сообщение

А мой муж потерял кольцо в день годовщины свадьбы!!! тоже нырял :) я очень расстроилась :( по приезду из отпуска купили ему новое, ничего с ним не проделывали....живем душа в душу....так что все приметы - это предрассудки :)))

Ссылка на это сообщение

У меня 2 раза терял и я один раз, не верю я в это.

Ссылка на это сообщение

мой папа потерял кольцо еще в армии, они с мамой тогда уже лет пять как женаты были. и ниче страшного-новое не покупал, уже 29 лет вместе и без кольца-ничего страшного не произошло. я обручалку не ношу-неудоно мне че-то, муж не парится. да какая разница-с колцом или без...главное ваши чувства и отношения между вами!
муж сестры потерял на шахте на работе, так они поехали ему покупать точно такое же,при том что оно стоило уже в 2 раза!!!дороже. я считаю это глупостью.ИМХО

Ссылка на это сообщение

да чего вы замарачиваетесь с этим кольцом, главное что у него в голове, сердце и душе, а кольцо это кусок метала. Мой муж после свадьбы пару месяцев с кольцом походил, но работа такая, что я сказала, чтоб он лучше его снял, чтоб палец нигде не оторвало, и вот уже почти 4 года ходит без кольца. Ну что тут страшного? Мы сами себе придумываем ритуалы и приметы, и сами же в них верим.

Ссылка на это сообщение

Может быть Вы и правы)) Я слишком много значения этому придаю)

Ссылка на это сообщение

А мой муж вообще не носит обручальное кольцо, он вообще не носит ничего на пальцах и запястьях, ему это мешает работать, а меня это обстоятельство никак не беспокоит, ведь главное это наши отношения, а не какие-то символы и обряды!

Ссылка на это сообщение

муж потерял уже два кольца. Последнее года 4 назад. и с тех пор без кольца ходит.
Для меня символ любви и верности он сам и наши чувства, а не железяка на пальце.
Не заморачивайтесь

Ссылка на это сообщение

мой тоже потерял, примерно год назад, мы тоже очень расстроились по началу, примета как никак, а когда поехали к свекрови, она отдала отцовское кольцо ему,(отец у мужа умер, прожили они всю жизнь вмести в мире и согласии) сказала что по наследству от счастливого долгого брака от отца к сыну,благославила нас, он его носит, после этого тему закрыли.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...