Перейти к публикации

тина777

  • запись
    31
  • комментариев
    355
  • просмотра
    33 573

зависть как себя перебороть?


Тина777

1 421 просмотр

Ситуация такая:у меня есть подруга у неё двое детей 2 девочки одной 7 лет а другой 10. позавчера узнала что она беременна и незнает остовлять или нет я конечно как со своей стороны советовала конечно оставить а у самой прям завесть какя-то прёт незнаю как с ней дальше объщаться чтоб не подать вида что завидую.Самое интерестное у неё одна труба и сумашедший загиб матки -фантастика прям.после второго ребёнка было 2 аборта и внематочная удалили ей трубу.вот сижу и думаю где справедливость почему Бог посылает детей тем кто в них уже не нуждается?хотя она сказала что якобы остовлять не будет еслиб был мальчик то оставилаб а ей выщетали девку но уже как 2 дня не звонит почему?может ей как-то передомной не удобно она знает какой путь я прошла чтб иметь 2 ребёнка.как теперь мне себя с ней вести но нечего немогу поделать с собой--с этой зависливостью.Сегодня ехали с мужем на машине домой по дороге увидела аиста подумала может знак какойто-наверное сама себя обманываю.

22 комментария


Рекомендованные комментарии

Такая же ситуация, сестра мужа (у ней 2 дочки 11 лет 4 годика) сейчас сделала аборт, тоже говорит, если бы знать, что мальчик, точно бы оставила. Говорит, шла на аборт и обо мне думала, что я 5 лет забеременнеть не могу, а у нее уже лишний оказался. Говорит мне все это и глаза в сторону отводит. А у меня слезы на глазах, берененную подругу вобще видеть не могу, даже сон приснился, что я у нее ребенка украла. Общаться с ней не хочу, боюсь своей завистью будущего ребенка сглазить.

Ссылка на это сообщение

вот и я об этом может она теперь не звонит потому как считает что я завидую да и мне не удобно.

Ссылка на это сообщение

Будьте мудрее и добрее, не завидуйте. Придет и Ваше время. Каждому суждено свое. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Попробуй думать не о том, почему у тебя нет, а о том, что у тебя есть: есть муж, есть, от кого планировать (а многие девочки, которые хотят ребеночка, даже не замужем и вообще даже рожать не от кого, да и возраст поджимает), ты не инвалид, ручки-ножки на месте, да и наверняка еще много чего у тебя есть, чего многим и не дано (например хорошая работа, машина или жилищные условия). Я старалась так думать, когда зависть появлялась,глядя на беременных знакомых, помогало и отвлекало.Сейчас нам 11 неделек.Заразных чих на вас!

Ссылка на это сообщение

Моя подруга рассказала мне, что сделала аборт. причем у нее есть уже внебрачный сын. Б. была от ее мужа, но дело в том, что из-за обстоятельств они видятся крайне редко -он живет в др.стране. Они по пьяному делу решили прикольнуться - муж сказал, давай ребеночка заделаем. И с 1 ПА она залетела. Так как с финансами туго, решила сделать аборт. Вот она пришла ко мне и говорит: " Вот ты не можешь забеременнеть, а я сразу с 1 ПА". Я ее тогда чуть не убила, разве можно так? Лучше вообще б про аборт не говорила б. Она ушла, а у меня истерика вечером, Еле муж успокоил. Сейчас я Б., но не могу простить ей... хотя возможно это эгоистично, вроде как подруги должны делиться всем, но с другой стороны - должен быть какой-то такт? зачем делать больно?

Ссылка на это сообщение

Автор, вообще зависть неоправдана почти никогда. Вы не знаете какие там у нее деточки и что вы правда хотите чужое? У вас уже к тому же есть свое. Я вижу вы уже мама. Неужели еще можно так завидовать при этом...

Ссылка на это сообщение

Сашуля_25, не держи зла на нее, она это не осознанно и я уверена без всякой задней мысли тебя задеть.Просто многие люди, у которых сразу получается, не понимают и даже не представляют, насколько такие вещи тяжело слышать планюшкам с большим стажем, так как они сами через это не прошли.

Ссылка на это сообщение

Сашуля_25, это не подруга, а с.ка, извини, и в твоем случае дело не в зависти. И ей тут нечем гордиться!
тина777, у меня тоже иногда бывает, стараюсь думать, как и @lenka

Ссылка на это сообщение

@lenka, а как же когда делишься самым сокоровенным со своей подругой??? то как переживаешь, как тяжело морально. А потом подруги так??? звонят и каждый раз говорят, что вот типа с первого раза давай и ты , а утебя уже 3 года в планюшках стаж...ну вот тяжело.
Автору, подруга не звонит , видимо, чувствует твою боль. Моя подруга не чувствовала и звонила по 3 раза в день. Выбирай что лучше?! По мне как твоя подруга

Ссылка на это сообщение

К чему тут зависть? У каждого своя судьба, и у каждого обязательно есть свой крест, и зачастую твой крест гораздо легче, чем у тех, кому ты завидуешь...А все эти случаи - это очередной пример, что когда относишься к чему-то просто, оно и достается тебе просто.

Ссылка на это сообщение

sok777va иногда и подруги в чем-то завидуют, чего нет у них, а есть у тебя, поэтому так поступают.Но многие, зная, что у тебя так долго не получаются детишки и как ты переживаешь, всё равно не осознают силу этой боли, так как сами не испытывали подобных переживаний.

Ссылка на это сообщение

Я тебя очень хорошо понимаю! В тот год, когда у меня произошла ЗБ, подруга узнала о своей Б. Давно уже она родила малыша, а я до сих пор не могу прийти к ней в гости, сколько бы она не звала, не могу и всё... Просто мне будет тяжело смотреть на этого маленького, поэтому придумывала кучу причин, чтобы не прийти, слава богу от меня отстали. Задавая вопрос, почему мол кто-то беременеет и не раз, а ты нет... не найдешь ответа, только душу себе рвешь.

Ссылка на это сообщение

lenka-спасибо большое за чих )спасибо девчёнки за коменты.конечно же подругой она мне и останется и потдержу её чем смогу и соглашусь с любым её решением.просто не понимаю почему не звонит?и мне как-то неудобно первой позвонить.

Ссылка на это сообщение

ღСветлашаღ я себе этот вопрос постоянно задаю.с того времени как я начала планировать 2 ребёнка родили 2 подруги племяница мужа кума и ещё много просто вокруг знакомых.

Ссылка на это сообщение

я тебя прекрасно понимаю... Буквально 3 дня назад пережила такое состояние. У наших друзей родился сынишка, я за них очень рада, а вот в душе кошки скребут(((( Такое это плохое чувство, а поделать ничего с собой тоже не могу к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Не гневи Бога, дорогая. Зависть тебя разъедает изнутри, избавься от этого чувства и в твоей жизни появится чудо!

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже завидовала. Но надо понять одно, подруга ничего не сделала чтоб у неё было, а у тебя нет. Она в этом не виновата. Лучше настраивай себя на Б, на хорошее настроение и у тебя всё получиться! Удачи!

Ссылка на это сообщение

спасибо.сегодня ходила в церковь попросила прощенье.Яне хочу сказать что прямо уж чёрная зависть нет просто как-то не посебе но я думаю справлюсь с этим))

Ссылка на это сообщение

Вот и я как дура завидую, знаю что глупо, ругаюсь на себя, пытаюсь сформулировать что есть у меня, но зависть не отпускает! Очень больно!

Ссылка на это сообщение

СЕГОДНЯ УЗНАЛА ЧТО ЕЩЁ ОДНА ЗНАКОМАЯ БЕРЕМЕННА ТРЕТИМ)ПИПЕЦ))

Ссылка на это сообщение

Такие мысли есть помоему у каждой планирующей, но надо с ними бороться:) Ты подумай что у тебя наверняка куча всего, чего нет у неё. А детишки будут, это точно:)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...