Перейти к публикации

Пу-зи-ко

  • записей
    37
  • комментарий
    301
  • просмотров
    221 876

Каменеет живот беременность 26-27 недель.


Пу-зи-ко

54 791 просмотр

Девочки всем привет. У меня вопрос к беременным. Бер. 26-27 недель. Когда лежу живот мягкий, как только встаю становится твердый как камень и не отпускает пока не сяду или не ляжу. Вчера была на узи ребетенок лежит поперек в остальном нормально все. Может это быть от поперечного лежания??? Или тонус. Пью гинипрал 4 раза в день по пол таблетки. Ни  у кого так не было???? Началось все со вчерашнего послеобеда.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня такой же срок и тоже к вечеру особенно тяжесть ощущаю. Я ничего не пью - отдыхаю, и всё проходит. А вот что это, тонус или нет, не знаю)

Ссылка на это сообщение

У меня от УЗИ каждый раз так было,через 2-3 дня все проходило.

Ссылка на это сообщение

У меня то же самое, но с 20 неделек. Сейчас срок 29 недель, тоже пью гинипрал по полтаблетки 4 раза в день. Но живот все равно камнеет периодически, раз по 6-8 в день. Даже когда лежу может внезапно закаменеть. И ребенок у меня тоже лежит в косом положени...Не знаю, связано ли положеие ребенка и каменение живота...
Весь и-нет облазила, читала об этом. Вроде бы это не страшно, если проходит при перемене положения тела и длится не дольшше 2 минут. И еще это могут быть тренировочные схватки.
Так что я особо не парюсь, это вроде как не опасно.

Ссылка на это сообщение

У меня так было.Это тонус матки.А в момент когда делали узи, тонуса наверно не было.Я лежала на сохранении в 32 недели.Но и после старалась мало ходить дома.Много лежала.И все равно сумела доносить только до 38 недели,неполной...Берегите себя и придерживайтесь щадящего режима.Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

А может это тренировочные схватки. Ведь организм начинает готовить матку к родам с 20-ти недель? Обязательно надо это обсудить с врачом и если понадобиться, то лечь на сохранение.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже самое врач говорит что это нормально если без болей и не долго секунд 30-40.и на узи ходила тонуса нет.

Ссылка на это сообщение

У меня такое с 23 недели, тоже пью гинипрал, после гинипрала стал по реже каменеть, но всеравно меня это пугает. Врач не чего не говорит, на сохранения на ложат.Говорит ну извените не все беременные легко ходят-кошмар какои-то. Вот и стараюсь лежать побольше .

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...