Перейти к публикации

Пупсяка

  • записей
    29
  • комментариев
    530
  • просмотров
    60 975

Ваше отношение к отрывку из книги "Одиночество в сети"


Мелодия Души

2 969 просмотров

Это отрывок из книги "Одиночество в сети".. Девочки, я в смятении... вчера поняла, что это ПРАВДА... У кого так же????

Normal0falsefalsefalseRUX-NONEX-NONEMicrosoftInternetExplorer4

— Уже давно я не начинал воскресенья с такимочаровательным существом. Только что пробило полночь. Уже тридцатоеапреля, — сказал он, после чего легонько дотронулся своим бокалом, словночокаясь, до ее руки, а губами нежно прикоснулся к ее волосам.

Это было как электрический удар. Уже давно она не ощущалатакого любопытства, что же произойдет дальше. Должна ли она позволять емуприкасаться губами к своим волосам? Имеет ли она право испытывать подобноелюбопытство? Что бы ей хотелось, чтобы произошло дальше? У нее есть красивыймуж, объект зависти всех ее сотрудниц. Как далеко она может пойти, чтобыощутить нечто большее, нежели этот давно забытый трепет, когда мужчина вновь ивновь целует твои волосы и закрывает при этом глаза? Муж давно уже не целовалее волосы и вообще он… такой чудовищно предсказуемый.

Последнее время она очень часто думала об этом. И обычно стревогой. Нет, не то чтобы все стало обыденным. Вовсе не так. Но исчезла тадвижущая сила. Развеялась где-то в будничности. Все остыло. Разогревалосьтолько иногда, на минутку. В первую ночь по возвращении его или ее из дальнейпоездки, после слез и ссоры, которую они решали закончить в постели, послевыпитого или каких-нибудь благовонных листьев, которые жгли на приемах, вотпуске на чужих кроватях, на чужом полу, в чужих стенах или в чужих машинах.

Это было постоянно. Лучше сказать, бывало. Но без былогонеистовства. Без той мистической тантры, что была вначале. Без тойненасытности. Того голода, который приводил к тому, что стоило только подуматьоб этом, и кровь тут же, как ошалелая, с шумом отливала вниз, и мгновенно тыуже мокренькая. Нет! Такого не было уже давно. Ни после вина, ни после листьев,ни на паркинге у автострады, куда он свернул, потому что, когда онивозвращались с какого-то приема, она, несмотря на то что вел он очень быстро,вдруг нырнула головой под его руки, державшие руль — почему-то такподействовала на нее музыка, передававшаяся по радио, — и сталарасстегивать ремень у него на брюках.

Наверное, причина в доступности. Все было на расстояниивытянутой руки. Ни ради чего не надо было стараться. Они уже знали друг у другакаждый волосок, каждый возможный запах, каждый возможный вкус кожи, и влажной,и сухой. Знали все тайные уголки тел, слышали все вздохи, предвидели всереакции и давно уже поверили всем признаниям. Некоторые из них время от времениповторялись. Однако уже не производили впечатления. Они просто входили всценарий.

Последнее время ей казалось, что секс с нею для мужа былчем-то вроде — как ей вообще могло прийти такое в голову? — католическоймессы. Достаточно прийти в костел, ни о чем не думая, а потом неделю можно житьспокойно.

Может, так у всех? Возможно ли неутолимо желать того, когознаешь уже несколько лет, кого видел, когда он кричит, блюет, храпит, мочится,не смывает после себя в клозете.

А может, это не так уж и важно? Может, необходимо тольковначале? Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, кудаважней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, это так. привычка делает свое дело. но единение душ, нежность, всякие приятные мелочи, это тоже не так уж плохо.

Ссылка на это сообщение

Я когда прочитала вчера, то была в шоке! Я ведь действительно счастлива с мужем, но при этом в книге тоже полная правда... Интересно стало, что думают по этому поводу мужчины...

Ссылка на это сообщение

Мне муж эту книгу совет овал прочитать, когда я на сохранении с угрозой преждевременных родов лежала))) Дочитала и ревела - грустная книга...

Ссылка на это сообщение

Есть более важные вещи, помимо страсти. В браке мне кажется достаточно сохранившегося тепла и искры, чтоб не становиться до конца родственниками. Что касается меня, такой вспышки страсти на стороне хватает за глаза, чтоб понять, что мне дороже. А склонность к поиску постоянной страсти смахивает на инфантилизм, это кстати часто мужчинам свойственно, т.к. у них меньше факторов способствующих взрослению.

Ссылка на это сообщение

Так и бывает. Читала эту книгу давно уже. Понравилась, тоже ревела. Страсть может возникать к другому, чаще не надолго. А муж все равно всегда роднее.

Ссылка на это сообщение

задумалась.И поняла,как это всё близко.Так оно и есть.Но задала себе вопрос и тут же на него ответила: без Любимого "на стороне" прожить бы смогла (и смогла!!! перечеркнув 4 года),без родного мужа-НЕТ... отвлекаться нужно-это факт,но всё равно возвращаешься домой,-это твоё РОДНОЕ без которого ты-не ты...

Ссылка на это сообщение

Родственная душа - хорошо. Но очень важно видеть в муже мужчину (мужчину-самца), дабы отношения не переходили в чисто родственные.

Ссылка на это сообщение

кем предстаёт мужчина в глазах женщины зависит на 50% и от неё самой.Любовь-это зеркало:как ты к нему,так и оно к тебе.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...