Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотр
    51 051

Образовалась лысина у грудничка


Kitty390

1 125 просмотров

Нам три с половиной месяца.
Сегодня заметила на затылке реальную залысину, хотя раньше были волосюшки! Такое круглое безволосное пятно... В остальном вся голова в волосиках примерно по полтора сантиметра.
Могла она возникнуть изза того что он постоянно спит только на спине?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас лысина появилась сразу....но педиатор ничего по этому поводу ничего не говорил..все нормально

Ссылка на это сообщение

признак рахита, не расстраивайся, рахит 1 ст у всех детей в россии есть - северная страна. Давай вит Д

Ссылка на это сообщение

эта лысина у 99% детей. т.к лежат целыми днями. начнут сидеть- зарастёт)))

Ссылка на это сообщение

да ладно, че сразу рахит! у многих такое есть, ниче страшного! волосы и просто протираться могут, а врачи чуть что, сразу рахит ставят...
у нас в год такие жуткие проплешины были, даже страшно смотреть (начались вроде мес в 4...или позже)...я постригла дочку налысо, и все постепенно ровно заросло, сейчас даже кудри :)

Ссылка на это сообщение

кста, а почему ребенок только на спине спит? или имеешь ввиду, что на спине и на боках? дома надо ребенка класть на бочки, по очереди...чередовать после каждого кормления...я подкладывала пеленку, свернутую в рулончик, чтобы не переворачивалась...а на спинке непосредственно только в коляске ребенок спал

Ссылка на это сообщение

Не может он на боку почемуто плачет, а если кладем подпираем все равно разбаррикадируется и всю ночь на спине.. Там так затылок преет, прямо не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение

Мама говорила, ято у меня было в детстве такое, Просто волосы вытерлись. Ничего страшного :)))

Ссылка на это сообщение

у нас было тоже самое. Пришли к врачу на прием, она как увидела и сразу сказала пить витамин Д до лета, т.е. осень, зиму и весну. Это проявление рахита, тем более вы говорите что потеет.

Ссылка на это сообщение

У всех моих знакомых так, и у моей тоже лысина и сзади, и на боках. Волосёшки тонкие вытираются.

Ссылка на это сообщение

рахит!?!?! вы в своем уме?! у всех детей волосики вылезают от трения на затылке! а когда будет крутиться вылезут и по бокам! к 7ми месяцам зарастет!
потеет потому что ЖАРКО! от рахита не потеют! бред какой то...

Ссылка на это сообщение

Про рахит точно бред! У нас говорят, что это волосики "выкатываются". Потому что это даже не волосики, а ещё пушок, очень нежный. Всё отрастёт, не паникуйте.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже была та же фигня...Даже анализ мочи делали по Сулковичу (на рахит),но всё оказалось нормально.Давайте вит.Д его вполне достаточно для профилактики рахита

Ссылка на это сообщение

У ВСЕХ грудничков, которых я видела, были вытерты волосики сзади. Это нормально, волосы вытираются об подушечку и вскоре отрастут.

Ссылка на это сообщение

Первые признаки рахита у детей: потливость, беспокойство и залысина на темечке-затылке.
Сейчас на улице недостаточно солнечного света для выработки витамина Д, который позволяет усваиваться кальцию, поэтому давайте ребенку витамин Д, не менее 400 международных единиц. И обязательно покажитесь врачу, может быть дозу витамина надо увеличить.

Ссылка на это сообщение

У дочки тоже была залысина и никакого витамина Д нам не прописывали, при том, что ребенок зимний. Просто выкатались волосики, а потом заросло все. А что сипит постоянно на спине - плохо, потом голова плоская будет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...