Перейти к публикации

Kitty390

  • записи
    102
  • комментариев
    968
  • просмотра
    51 052

Стали выпадать клочьями волосы после родов!


Kitty390

1 191 просмотр

Стали выпадать клочьями волосы после родов! Есть ли спасения или я скоро стану лысой?;)

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Это нормально
т.к. во время беременности у женщины меняется гормональный фон и волосы практически не выпадают. а вот после родов, всё что не выпало начинает лезть. скоро прекратится!

Ссылка на это сообщение

не переживай! скоро пройдет) у всех так практически. потом зато новые волоски пойдут.

Ссылка на это сообщение

Вообще-то да, это на гормональном фоне после родов, так у многих бывает, ничего страшного через время нарастут.
У меня при приеме гормон. перп. страшно лезли волосы, когда я бросила все прекратилась....
Чтобы востановить густату волос, намазывала репейное масло с сперцем, полоскала корнем лапуха( купила в аптеке)!

Ссылка на это сообщение

А у меня от репейного они еще больше выпадают..нанесу его..а они клочьями. Подскажу тебе самый действенный способ, я сама не верила, но теперь только этим и спасаюсь... Там нет ничего сложного...просто после мытья головы, спаласкивай ее прохладной-холодной водой....результат сразу же, после первой процедуры. Попробуй, только сначала, начни с прохладной воды, пока не привыкнешь. Девченки, я прочитала и не поверила сначало, а оказалось действительно помогает.

Ссылка на это сообщение

ага, такое бывает. Хотя у моей знакомой наоборот, волосы расти стали, да такие густющие, завитками, цвет насыщенный.
Не переживай, делай маски укрепляющие, каким выпасти - те выпадут, "зато новая шерсть вырастет - длинная, шелковистая, и лохматость у тебя повысится!")))

Ссылка на это сообщение

"Во время беременности под воздействием увеличения количества женских гормонов и специфических гормонов беременности утолщается роговой слой кожи, на волосах увеличивается количество чешуек, поэтому сами волосы могут стать толще и зрительно более густыми. В начале беременности увеличивается сальность кожи, в том числе и кожи головы, а также усиливается выработка специфического клейкого вещества, которое скрепляет чешуйки волоса между собой. Этот период характеризуется тем, что волосы перестают хорошо укладываться в прическу, хуже держат завивку, быстрее становятся сальными и создают ощущение "тяжелых". Сухость волос во время беременности является крайне редким явлением. К концу первой половины беременности начинается период усиленного роста и развития плода. Этот этап захватывает все в организме, включая волосы мамы. Волосяные луковицы круглых волос становятся очень крепкими; они в состоянии удерживать волос дольше, чем обычно. Поэтому волос на голове становится больше. Иногда из-за очень плотного стояния друг к другу волосы могут изменить направление своего роста, поэтому может появиться ощущение, что на голове сразу несколько макушек, но это не так. Просто волосы растут в разные стороны и плохо укладываются. Последний этап изменений состояния организма в целом и начало возврата к обычному функционированию — это период лактации (кормления) и отказа от нее. В первые месяцы после родов, как правило, серьезных изменений состояния волос по сравнению с беременностью не происходит, поэтому все вышеописанные явления характерны и для первых месяцев после родов. В этот же период (т.е. через 3-4 месяца после родов) начинается очень интенсивный этап выпадения волос. Многие очень сильно пугаются этого процесса, но бояться здесь нечего — просто луковицы вернулись к своему обычному функционированию и перестали удерживать больший вес волоса. Процесс возвращения луковиц к обычному своему состоянию у каждой женщины проходит индивидуально. Как правило, завершается он через 6-8 месяцев после родов или после прекращения кормления."
из статьи из инета

Ссылка на это сообщение

У меня не после родов, а после прошлогоднего смога летом (я все лето в Москве провела) стали просто ужасно выпадать волосы! Я делала маски (я их каждую неделю делаю): желток + касторовое масло 1ч.л. + масло жожоба (или оливка, есть у меня еще настоенное на корне лопуха, крапиве, ромашке) 1ч.л. + коньяк 1 ч.л. + мед 1 ч.л. + сок лимона 1/2 ч.л. + эфирное масло лаванды или кедра. Все это нанести на волосы (особенно на корни), пленкой обернуть, полотенцем и походить часа 3-4, потом смыть шампунем. Очень хорошо питает корни.
Но у меня отрастать начали именно после того как стала ополаскивать после мытья каждый раз яблочным уксусом, настоенным на травах - крапива, ромашка, корень лопуха, хвощь, кора дуба. Я делала настой так - на пол литра яблочного уксуса (есть недорогой, у нас в Ашане рублей по 25-30 поллитра) 50 гр всей травы. Залить, настоять в темном месте 2 недели, процедить. Ополаскивать - на 1 литр воды 1 столовую ложку настоенного уксуса, я воду делаю прохладной немного. У меня стали расти ежиком после этого! Удачи! Главное не переживай - все восстановится!)

Ссылка на это сообщение

Попробуй вот эту маску, просто супер!!!!
- масло Витамин Е 30% - 20мл
- масло витамин А - 20 мл
- Димексд 1 ч.ложка
- Эфирное масло пару капель по вкусу любое
- Репейное масло 1 ст.ложка
- В6 в ампулах 5 шт
Перемешать в емкости, нагреть на водяной бане до приятной голове температуры и нанести на волосы на 2 часа, потом смыть, повторять хотя бы через раз напротяжение 2х месяцев и увидишь результат!!!

Ссылка на это сообщение

У меня тоже выпадали оба раза. Где то с полгодика это продолжается,потом отрастают. Только на голове фиг пойми что потом:) Местами пушок и ничем не пригладишь его.

Ссылка на это сообщение

у меня тоже после родов стали выпадать волосы. Это ужас...
что только не делала(((((. а сечас спустя 2.5 года оно само по себе стало немного утихать. а сечас слава Богу все наладилось.

Ссылка на это сообщение

И у меня в три сынулькиных месяца был волосопад)))) Треть точно выпала(((. Но к 2 годам я уже отлично обросла! Помогло то, что взяла и постриглась, когда поняла, что "три", но зато длинные волосины не добовляют красоты моему и так уставшему лицу! После стрижки вид совершенно изменился!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...