Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 356

УЗИ. Безопасно ли его делать на самых ранних сроках


Джоли

6 158 просмотров

Девушки, привет

Подскажите, а то опять волнуюсь. Не вредно ли делать УЗИ сразу после задержки? Бывали ли у Вас такие случаи? Как протекает беременность? Всё ли хорошо с ребёнком?

Не пойму логики врача, зачем его так рано делать в принципе...

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, что просто нет смысла. Потом отправят на еще одно узи послушать сердечко. Зачем так много? Ме кажется, можно спокойно пойти в 8-9 неделек и все увидеть. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Так рано делать, чтобы исключить внематочную.
Было 3 беременности, во всех узи сразу после задержки (в последней даже до). Первая замерла, две вторые удачные (дочка уже родилась, а второй малыш в пузике). Узи не влияет на ход беременности.

Ссылка на это сообщение

У меня есть знакомые, у кого после этого были выкидыши. Мне моя Г не рекомендовала.

Ссылка на это сообщение

Не вредно. А врач видимо хочет подтвердить факт беременности, исключить ВБ, другое дело, что на ранних сроках возможно УЗИ ещё ничего не покажет. А две полоски на тесте для них ничего не значит.

Ссылка на это сообщение

На счет вредности мнения разные. А вот смысл делать так рано? Еще же толком ничего не увидят, потом только накручивать на себя будешь всякие ужастики. Лучше раньше 6-7 недель по месячным) не ходить.

Ссылка на это сообщение

Но на самом деле сейчас у тебя всё равно еще ничего не увидят. Даже внематочную стоит исключать только после недельной задержки хотя бы.

Ссылка на это сообщение

Мне и узист и гинеколог оба сказали, что если нет выделений, болей и хгч растет ка надо, то не идти до 12 недель..А узист сказал что вагинальный датчик часто останавливает развитие плодного яйца..

Ссылка на это сообщение

Ничего узи и не вредно, кто то не делал до 12 недель, все прекрасно, а у кого то ЗБ. Просто если была до этого неудачная Б, то естествеено нужно сделать узи чем раньше тем лучше, я так и делала в эту Б, если Б нормальная, узи не навредит, а так трястись до 12 недель, это хуже для масика в сто раз.

Ссылка на это сообщение

Я в удачные Б делала гораздо больше узи, чем в замершую. Это не помешало малышам расти.

Ссылка на это сообщение

у нас узи делают на каждом приеме, т.е каждый мес! первое мне сделали еще до задержки и конечно ничего не увидели. а внематочную искл с недельной задержкой, тогда было 2-ое узи. дочке уже годик.

Ссылка на это сообщение

Ласточка Беременна// |,а вы с мед образованием?, я вот не понимаю, как можно что-то утверждать, если некомпетенты.Мне сказали врачи, я не думаю, что им резон просто так отговаривать..не вижу смысла.Да может замереть и без узи, но ранне узи не есть гуд, ососбенно до 8 недель.

Ссылка на это сообщение

Если я была бы совершенно не ограничена в финансах, делала бы УЗИ каждую неделю с самого начала беременности. Давно уже доказано, что ни какого вреда данный вид исследования не несёт, а наше спокойствие превыше всего)

Ссылка на это сообщение

:) Спасибо, девочки.
Но решение все равно принять не могу

Ссылка на это сообщение

Я делала когда была неделя задержки, чтобы исключить внематочную, т.к. были выделения. Потом контроль через неделю. А потом попала на сохранение и опять делали УЗИ. Короче, многовато получается...

Ссылка на это сообщение

Нет никаких научных доказательств вреда или пользы УЗИ.
Лично я оба раза делала узи на ранних сроках и всё с моими детьми, слава богу, хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я делала УЗИ почти кадые 3 недели всю беременность, отличный мальчишка родился! Сначала делали чтоб установить факт маточной беременности, потом чтоб исключить ЗБ (т.к. были у меня такие неудачи), потом тож почти всегда по паказаниям или из-за моих паникерств!

Ссылка на это сообщение

Увидят или не увидят что-то зависит от врача-узиста, от аппарата. Есть такие специалисты, которые уже недель в 15-16 не видят ничего. Прислушивайтесь к своему организму и не тревожьте маленького лишний раз

Ссылка на это сообщение

Я делала на 6 неделе.К сожалению,случился выкидыш.Не советовала бы.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю повлияло ли у меня. У меня была Б. 5 недель, и я пошла на узи. Узи мне делала заведущая женской консультацией города, а потом она стала в частной клинике большой работать. Очень грамотная тетка. так вот она прекрасна знала, что б. у меня долгожданная. Наверное бы сказала, если бы не надо было делать. Она ко мне более внимательно относилась, т.к. я ей тоже одну услугу один раз по своей работе сделала. Она посмотрела - все хорошо, все чудненько.
Потом на 6 неделе б.замерла.
Утверждать, что именно от узи не могу. Не докажешь. от чего это произошло. Но если бы я не сделала узи, и у меня была бы ЗБ, и я бы так ходила с умершим плодом до 10-12 недель, вполне могло начаться воспаление какое-нибудь. А так.. во время я узнала об этом.

Ссылка на это сообщение

Я делала в прошлый раз впервые в 5 недель - всё хорошо, в этот раз в 6 недель, тоже развивается нормально.

Ссылка на это сообщение

Я делала узи на 5 недели, и вечером мазня начилась. Не знаю что именно ее спровоцировало,но в больнице 2 недели сохранялась

Ссылка на это сообщение

нет, не вредно
просто не нужно - вряд ли что-либо будет видно

Ссылка на это сообщение

а я буду делать в 5 недель и 3 дня. не хочу терять вторую трубу

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...