Перейти к публикации

Джоли

  • записей
    39
  • комментария
    352
  • просмотров
    93 356

Мощная прогестероновая поддержка во время Б


Джоли

3 166 просмотров

Девушки, подскажите-ка, кто-нибудь из Вас принимал во время Б Кринон 8%, вагинальные аппликаторы?

Я сейчас помимо уколов Прогестерона 2,5% по утрам Кринон вечером ставлю. Один аппликатор содержит 90мг прогестерона. Врач говорит, это намного выше, чем тот же утрожестан принимать. 

Теперь вот я боюсь, а как я смогу спрыгнуть с такой прогестероновой поддержки мощной без последствий? 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

А зачем тебе назначили так много прогестерона ?у меня ЭКО беременность и в поддержке уколы прогестерона утро и вечер ,кринон был 2 недели после подсадки ,потом заменили на утрожестан 100 вагинально .

Ссылка на это сообщение

Пуз-Карапуз, врач сказала, я делаю так... А ты продолжаешь прогестерон колоть 2 раза в день + утрожестан вагинально ставишь теперь? Т.е. не было, я так понимаю, последствий после перехода с кринона на утрожестан?

Ссылка на это сообщение

Пузик, привет. у всех разная поддержка. Если мою перевести с эквивалент утрожестана доза 2400 получится, при том, свой прогестерон в норме. У тебя по профилю тоже 1100 в утрожестановом эквиваленте выходит. Так у нас еще ЖТ много.

Джоли, я так понимаю, что ваша поддержка абсолютна адекватна с учетом уровня вашего прогестерона на фоне препаратов и предыдущих Б. Врач сам вам будет снижать постепенно дозировку, тут главное без самодеятельности. Легкой вам беременности!

Ссылка на это сообщение

У каждой своя чувствительность рецепторов прогестерона, поэтому и назначения индивидуальны. Не надо смотреть на остальных.

Ссылка на это сообщение

зачем так много прогика? ведь от него кровь становится гуще, а это не есть хорошо для малыша, тем более на ранних сроках

Ссылка на это сообщение

В любом случае сбавлять дозировку нужно постепенно, резко нельзя, у меня тоже была очень сильная поддержка, потому что отслойка была - с утрика 300 по 3 раза в день (не помогло) я перешла на 4 таб. дюфастона, потом врач снизил до трех, потом до двух, а после по половинке через несколько дней я ушла с прогика после 16 недель.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...