Перейти к публикации

barabuxa

  • записей
    16
  • комментария
    144
  • просмотра
    14 022

Хочу уже все купить!


barabuxa

670 просмотров


Опытные мамульки подскажите какие размерчики покупать для девочки?



И какие принадлежности можно присматривать и начать покупать?



А то глаза разбегаются в магазине!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

поищи списки вещей для новорожденных -их в интернете куча. Начинать покупать надо с 56 размера - если ребенок не гигант, ему как раз подойдет. Берите комбезики х/б на кнопках -очень удобные, гораздо лучше распашонок и ползунков.

Ссылка на это сообщение

Да всё, что Вам нравится, то и покупайте))) Я беру всегда разные размеры - малютки быстро ратсут и не вижу смысла покупать 10-ть бодиков на новорожденную, из которых она оденет всего 3 максимум)))

Ссылка на это сообщение

Ну конечно самый маленький размерчик надо брать :) Для новорожденных 56см :) Или в фирменной одежке размерчик up to 1 month.
Я до родов все купила. Кровать, коляску, ванночку, пеленатор, комод, одежку....Кучу списков писала что надо будет для ребенка. Решила обеспокоится этим сама и до родов, потому что сама не займешься, муж точно не то возьмет.

Ссылка на это сообщение

Да, кстати о количестве одежды. Мы максимум 5 комплектов одевали (бывало памперс прописяет, переодевали ну и каждый день новое, чтоб маме радостно было), но не больше. Хотя нам подарили пару человечков, которые мы даже поносить не успели, так как таким малявочкам особо много и не нужно. Это уже как ползать начнет и кушать что-то еще кроме сиси, вот тогда переодевашек больше надо будет.

Ссылка на это сообщение

А мы 56 р-р надели только в 3 месяца, дочка родилась 50см, поэтому активно носили размер newborn (это как раз 50 см). За первые 4 месяца (май-август) реально носили 3 распашонки с длинным рукавом, 3 бодика, 2 комбинезона, штук 5 штанишек и ползунков, носочки,пару маечек. Царапки и чепчики надели по 1 разу, вечером на прогулку на голову купили вышитую повязочку, чтобы ушки были закрыты.

Ссылка на это сообщение

Да, для девочки 56-й в самы раз будет (хотя нам он был великоват, но мы быстро до него доросли). Правильно девочки пишут - много не набирай маленького размера. Полукомбинезоны очень удобные. Я брала наборчиком (распашонка и полукомбез). Пару шапочек, чтобы после купания надевать, пару носочков. Пеленки брала только для того, чтобы постелить или на диван, или на пеленальник, или при походе ко врачу. Ну и вытирать ребенка ими удобно после ванны или подмывания. 6 шт. вполне достаточно (у нас 2 теплые и 4 лёгкие).

Ссылка на это сообщение

А у меня сестра купила все что в в роддом с собой надо, да как родила девочку 5,00 кг.., так ничего на нее и не налезло, срочно все новое покупали, так что не переусердствуй.

Ссылка на это сообщение

А наша девочка родилась 56 см, и некоторые вещички 56-го сразу малы оказались. Покупали 4-5 комплектов 56-го и столько же 62-го, ну и побольше размеры-что понравилось) Плюс ещё на рождение вещички дарили и друзья-родня отдали столько всего, что мы и одеть-то половину не успеем. Пеленок у нас штук 20, между сменой памперсов на них голопопим. Начинай покупать всё: расчесочки-сосочки-бутылочки-игрушки-одеяльца... это же такое удовольствие! Тем более что после родов особо по магазинам уже не находишься, по крайней мере первые 3-4-5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...