Перейти к публикации

*мама ежонка*

  • записей
    28
  • комментариев
    397
  • просмотров
    13 296

Киевлянкам!


*мама ежат*

541 просмотр

Девочки, будем в Киеве проездом, предположительно часиков с 9 утра до вечера. Куда сходить и на что посмотреть надо обязательно? На каком транспорте добираться до главных достопримечательностей? Где поесть вкусно? Может кто-то подскажет по поводу обзорной экскурсии, сколько стоит, надо ли заказывать, откуда формируются экскурсии. И где можно купить знаменитый Киевский торт?

 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

считаю любой город лучше изучать тупо пешком))
Обязательно зайдите в Киево-Печерскую лавру!
Люблю Киев!!!

Ссылка на это сообщение

Киевский торт продается практически во всех супермаркетах, но брать нужно только производства "Roshen". На вокзале он тоже продается. Посетить советую Киево-Печерскую лавру, Мариинский дворец( метро Арсенальная) от. м. Вокзальной 5 остановок. Но проще начать с Майдана назависимости,( остановка так о называется) пройти через Мариинский парк к м. Арсенальной, а потом в Киево - Печерскую лавру.
Обзорные экскурсии вроде можно купить на вокзале.

Ссылка на это сообщение

На жд вокзале,как выходить с центрального входа,сдева будут стоять автобусы,там увидите,есть объявления с экскурсиями,они там везде возят,в том числе и в киево-печерские лавры!!!Пишу,потомучто сама там несколько лет живет и отец там,постоянно ездием и были на экскурсиях!!!

Ссылка на это сообщение

Вещи сдавайте в камеру хранения. Можете прикупить что-то покушать в МакДоналдсе или на другой стороне ж/д вокзала в ЕкоМаркете есть кулинария. Слева от МакДоналдса есть Бюро екскурсий. Позновательно и время убьете.
И самое главное следите за своими сумками и кошельками.
Я живу в Киеве и для меня уже нет достопремечательностей. После экскурсии можете на метро поехать на площадь Независимости (выход метро Крещатик). Там пройтись по Крещатику, Майдану, пройти на Европейскую площадь к смотровой площалке (арка Дружбы народов).

Ссылка на это сообщение

Обязательно посетите Киево Печерскую лавру, можно ещё по Крещатику погулять.. Киев очень красивый город, желаю хорошо провести время ( и передавай моему родному городу привет):) Уже 2 года там не была(

Ссылка на это сообщение

Спасибо, что откликнулись!!!!!!
Думаем до обеда прокатиться на экскурсию, потом пообедать и уже самим пешком и на общественном транспорте прогуляться по городу.
Jullit, привет передам )))

Ссылка на это сообщение

Родину мать забыли!!! М. Арсенальная, чуть дальше Киево-Печерской Лавры! Там очень красиво!
Потом Андреевский спуск! Тоже очень красиво! правда, раньше было лучше. Это с Майдана Незалежности подняться три квартала к Софиевской площади, там Софиевская церковь есть. А там спросите, вам на Андреевский покажут как пройти. На Андреевском спуске, смотрите по срединке, на лестницы - они ведут на видовые площадки. Спуститесь по спуску, попадете на Подол, там на Улице Сагайдачного кафешек и ресторанов полно, на любой вкус и цвет. Еще там Киево-Могилянская Академия - самый первый и старый университет Украины.
Приятных Вам прогулок!))))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...