Перейти к публикации

*мама ежонка*

  • записей
    28
  • комментариев
    397
  • просмотров
    13 278

сломала руку(((


*мама ежат*

964 просмотра

девочки, вчера сломала руку в запястье. В травмпункте особо ничего не назначили. Наложили гипс, на прием через неделю. А может надо что-то кальце содержащее попить? И еще, может у кого-то был подобный перелом (закрытый, без смещения), сколько по времени гипс носить?

Кто в курсе, подскажите, пожалуйста.

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Обычный гипс - не месяц, наверно, не больше. А что пить - не знаю, если честно.. Лучше творог ешь.

Ссылка на комментарий

На кальцие пить ничего без врача нестоит. Моя знакомая сломала в прошлом году руку(тоже закрытый перелом) и сама начила пить какие-то витамины с Са, так вот потом врачи ей все заново ломали потомуч-то неправильно сраслось.

Ссылка на комментарий

Ничего не надо пить.Пей не пей-всё равно при переломе луча в типичном месте будет гипс 4 недели.

Ссылка на комментарий

гипс 3-4 недели, лучше ничего не пить, чтоб все нормально срослось.

Ссылка на комментарий

Я правда ногу ломала, но суть та же. На кальций не стоит сильно налегать.А для того чтобы кость быстрее срослась нужно есть желейлый мармелад, если не найдете , сварите холодец из ножек свинных или говяжих не важно. Вещество которое связывает холодец способствует лучшему срастанию костей.

Ссылка на комментарий

что же вы такие "добрые", сразу ломать... ((
я много чего ломала и со смещением и без. Ломали той знакомой точно не от витаминов, не надо панику нагонять.
Я пила по рекомендации врача кальций - обязательно. Пила разный, лучше кальцемин, он ещё и с витаминами. На счёт сроков 4 недели точно. Ещё мне делали рентген через гипс в процессе срощения перелома, для того, что бы посмотреть, не сместилась ли кость (в этом случае ломают).
Желаю выздоровления и удачи и Осторожней ;))

Ссылка на комментарий

Кальций принимайте, лучше вечером, усваивается лучше. Но не налигайте, почки берегите)) А вообще лучше принимать комплекс, там нужная дозировка кальция. Больше чем нужно все равно не усвоится.

Ссылка на комментарий

Кальций обязательно, если в виде прод. питания - то сыр, и холодец тоже хорош для хрящевой ткани.

Ссылка на комментарий

Мы не старушки, перелом не тяжелый, поэтому потребности в кальции нет. Я ломала руку дважды. И не только её. Само всё заживало без последствий. Гипс носила 3 недели. Когда был перелом лучевой кости.

Ссылка на комментарий

А я бы порекомендовала 2 недели в обычном гипсе походить, а потом вот такую штуку купить http://www.ortogid.ru/content/ortez-na-luchezapyastnyi-sustav-c-metallicheskoi-shinoi-art-wrs-202 . У меня в позапрошлом году был такой же перелом + травма колена, а у меня путевка была выкуплена, я именно так и поступила - отдохнуть съездила как белый человек, в Европе все так и поступают, никто долго в гипсах не ходит.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...