Перейти к публикации

kiry

  • записей
    6
  • комментариев
    49
  • просмотра
    19 662

где рожать?


kiry

3 011 просмотр

наступило время выбора роддома, живу в химках,хотела рожать в 17 роддоме, но очень много плохих отзывов, посоветуйте кто где рожал, может метро сокол, планерная, долгопрудный!!! очень буду признательна если поделитесь опытом!

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

16 роддом на соколе! Я рожала 7 декабря и месяц до родов валялась, я довольна, отличный роддом и все до единого врача классные.

Ссылка на это сообщение

Рожай в Химкинском! я сама из Химок, до упора собиралась в первом рожать, но потом девочки знакомые отлично родили в Химках и я пошла туда! довольна очень, все что пишут в инете это полный бреддд - все там ок! если нужны подробности пиши в личку! Второй вариант это первый РД..о 17 оочень плохие отзывы (реальные)

Ссылка на это сообщение

Я живу рядом с роддомом 17. До недавнего времени собиралась там рожать, но скорее всего не буду. 27 роддом хороший говорят. Лучше выбирать не роддом,а врача, вот я если договорюсь там с врачом,которого мне посоветовали, то точно пойду в 27

Ссылка на это сообщение

если ты о московском 17 роддоме,то могу сказать что я сама и все знакомые которые там рожали довольны и персоналом и условиями и отношением.я если соберусь за вторым то только туда. Девочки мои которым есть с чем сравнивать однозначно за 17. хотя одна из них первый раз рожала по контракту в 29 а второй в 17 бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Я тоже очень много читала негативных отзывов о 17 роддоме, даже от контрактников. Мои выводы о нем - хамское отношение ( кому как может не со всеми,но и такое есть, у самой подруга там рожала), проколы пузыря и стимуляция,чтобы побыстрее родила женщина, а то что организм еще не готов и боль в сто раз сильнее никого не интересует. А еще очень много отзывов, так же и от контрактников о том, что врачи не контролируют сам процесс и приходят только когда потуги начинаются, ща найду ссылку,скину,там девочка очень исчерпывающую информацию дает http://www.roddoma.ru/roddom/377/otzyv/33311/

Ссылка на это сообщение

Я в 16 на Соколе рожала по договоренности. Роды прошли плохо, но зато ребеночек жив и здоров, да и я в-общем отделалась только моральным вредом))) А вот персонал шикарный, особенно в послеродовом!!! Так что очень даже советую.

Ссылка на это сообщение

Рожала в 17, за вторым только туда. Акушерка от меня не отходила вообще, зав. отделением контролировал сам мои роды. Рожала не за деньги, на общих основаниях. В послеродовом отделении все супер, палаты отличные, кормили тоже хорошо. Персонал супер, очень отзывчивый, помогали чем могли и шутили даже с нами. Я очень довольна, всем рекомендую этот роддом.

Ссылка на это сообщение

Я живу недалеко от 17 роддома, но рожала в 16 на Соколе. Роддом очень хороший и врачи неплохие. Просто, наверно, мне не повезло со всем этим, т.к. ребенку при родах ключицу сломали (рожала сама, родила за 2,5 часа, но персонал поторопился и вытолкнул ребенка нажав на живот, пересменка должна была быть), потом оставили в матке кусочек плаценты и я попала туда повторно с темпой 40 на чистку. Это было в ноябре 2009 года, после этого у меня нет М, совсем нет (грудью я не кормила, т.к. молоко пропало из-за стрессов и наркоза). Я договоривалась с врачами, что заплачу им, но т.к. это со мной случилось ни копейки не дала.

Ссылка на это сообщение

Я тоже из Химок.Рожала сына там в 2000 году.Могу сказать,что ТОГДА,все было ОК.и акушерки нормальные и детские врачи.Но на тот момент,там была зав.отделением-просто ужас (в моем случае).Конечно,это было давно.....Но сейчас,там все по прежнему,зав.отделением сменился.Я слышала по отзывам,что если Б протекает без осложнений,то там рожать можно.Единственное , а на мой взгляд,очень решающее,там нет реанимациии.Ведь даже,если Б проходила без осложнений,то в родах может все случиться...(не дай Бог!).

Выбор конечно за вами!

Ссылка на это сообщение

Я обеих рожала в роддоме при 8 ГКБ, что в 4 Вятском переулке (Динамо, Савеловска). Хорошие условия пребывания, хорошее отношение (рожала первый раз по контракту, второй по договоренности), специализируются на паталогиях, есть детская реанимация, что немаловажно, и детская больница.

Ссылка на это сообщение

baphi - там щас заведущий Семен Мартикович - сам суперр врач (с ним многие заранее договариваются, просит 20т) и всех строит, тетки все по струнке ходят у него. Палаты одна-двухместные (меня спрашивали как я хочу одна или с девочкой), родблоки на 1 роженицу - есть фитбол, иконки. Медсестры, нянечки отличные - мне муж вещи носил каждый час и они только успевали с первого на третий этаж бегать, без всяких там упрековю Но согласна - у меня были обычные роды, без осложнений. Я попросила пуповину перерезать как отпульсирует и ребенка сразу к груди приложить - все так и было. Единственное, от эпидуралки они отговаривают, но если надо вколят (я не просила, но соседке вкололи). Я довольна очень - педиаторша главная дурааа, но она только на обходах бывает, обычные дежурные очень хорошие - и как прикладывать показали и как успокаивать, ночью приходили если плач долго слышали и помогали! Подруга через 2 месяца рожала в первом РД на Планерной (наш на мойке был) и тоже довольна.

Ссылка на это сообщение

16 роддом на соколе! платно, все прошло хорошо, с нашим двойным обвитием пуповины, как потом оказалось, врач сделала все быстро и профессионально, родила сама, все здорово, только жарко в палатах послеродовых было, но это был январь-морозы, топили сильно)
Неплохой роддом, но бесплатно бы там рожать не стала, а контракт в районе 40т!
место очень красивое)))

Ссылка на это сообщение

Я рожала 4 месяца назад на Планерной в 1 РД :) вместе с мужем! роддомом очень довольна :)) ехали туда аж с Бауманской...:)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...