Перейти к публикации

Uda4a78

  • записей
    18
  • комментария
    134
  • просмотров
    145 467

Опять эндометриоз!!!девочки , отзовитесь у кого такое было!!


Uda4a78

5 467 просмотров

Девочки ,здравствуйте!Только что пришла с УЗИ, ревела всю дорогу домой, дома еле муж успокоил.Уже 8 цикл не получается забеременеть, обратилась к врачу, сегодня была на УЗИ.В 2009 году была операция полосная по поводу удаления эндометриозных кист.Левый яичник удален полностью.Остался правый, там тоже была резекция. Был искусственный климакс, все вроде нормально.Ровно год назад на Узи сказали все чисто.И вот сегодня три эндометриозые кисты небольшие в моем единственном яичнике.Состояние шока...Есть доминтантный фолликул 22,5 ,сказала узистка ну старайтесь эти дни.Подскажите есть ли надежда забеременеть с кистами? или опять операция, ИК ....Может у кого был повторный эндометриоз!Очень благодарна тем девочкам, которые откликнуться..Очень плохо на душе.Мне уже 33 года...Всем от души желаю деток!!

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

К сожалению ничего посоветовать не могу, не сталкивалась с таким. Пишу просто поддержать тебя. Успокойся и верь в лучшее, точнее в чудеса:-)))). Удачи тебе! И деток поскорее.

Ссылка на комментарий

Повторного не было..есть настоящий..удалять и прижигать не пойду...
2 года назад были две огромные кисты 5 на 5 см...гинекологи долго пугали о орали...
Ничего не вырезала, просто начала пить боровую матку..через 2 месяца кист не было..Конечно они могли и лопнуть и перекрутится...но на всё Воля Божья...
И так 4 раза под наркозом была..хватит..А старая гинеколог сказала..сколько будешь лазить туда (по поводу эндометриоза)..столько он и будет вылазить..
Главное: питание, не нервничать, спорт....
ну и врачей не много слушать..
Удачки..

Ссылка на комментарий

У меня в августе 2010 была лапара. Тоже эндометриоз, правда в брюшине,очаги прижгли, потом ИК. Моя Г сказала, что если в течение года не забеременею, Э. вернется, без вариантов. Думаю про ЭКО.

Ссылка на комментарий

А Э. не лечиться, его угнетают на время(ИК)и надо успеть заБ.(после ИК), если нет Б. он опять вылезает.

Ссылка на комментарий

Все получится!!!!
Мой пример.Поставили диагноз киста правого яичника и эндометриоз.Сдала анализы на инфекции,нашли только микоплазму.Сдала на все гормоны.И в итоге все забросила...Пролечилась только от микоплазмы по схеме, которая дала знакомая Г из Москвы.
А 22 декабря узнала,что беременная. Причем 30 ноября были месячные,а УЗИ с подтверждением кисты и эндометриоза делала 25 ноября.Сейчас уже 18 неделя пошла,доченька.
А овулька была именно из правого яичника в котором киста :)
Эндометриоз мне ставили всю жизнь, но это уже 3 беременность.
так что все у вас получится!!!
и попробуйте Боровую матку.Сама не пила,подруга моя с помощью неё 2 деток родила.Но надо знать свои гормоны,чтоб точно знать можно ли пить и с какого дня цикла. в инете много инфы

Ссылка на комментарий

забыла написать, что мне уже скоро 35 будет
подарочек будет мне к юбилею

Ссылка на комментарий

главное верить и надеяться на лучшее!жить с позитивными мыслями,ведь мысли материальны и тогда все получится!

Ссылка на комментарий

главное верить и надеяться на лучшее!жить с позитивными мыслями,ведь мысли материальны и тогда все получится!

Ссылка на комментарий

У меня эндометриоз, в прошлом году удалили две кисты. Пока повтора не было. Вам желаю держаться. На сколько я знаю, с кистами можно спокойно забеременеть и отлично родить, а за время беременности эндометриоз сам собой регрессирует. Так @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи Вам чтобы всё получилось.

Ссылка на комментарий

Согласна с glintveyn2005 пью травы на оперцию не пойду,на всё воля Божья.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...