Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 535

Нужны советчики по кулинарии=)))


Ольга84

812 просмотра

Привет, мои родные! Сегодня мне пришло в голову, что с муже отношения уже не те...я вся в ребенке, он весь в работе. Сил хватает только на совместный ужин и секас....и то, секас стал до жути скучным... Я, конечно, получаю удовольствие, НО огня, как раньше, уже нет. 

Исходя из всего этого решила я устроить романтический ужин в пятницу. Как раз получу денежку, и втихяря от него могу сгонять в магаз и пока он на работе все приготовить. Хочу свечи, вино и...СУШИ! Суши никогда сама не делала, но все бывает когда-то впервые. Хочу сделать обязательно Филадельфию и что-нибудь с угрем. Вот только сыр для филадельфии не знаю где купить. Или чем-то его заменить? Может вы знаете еще какие-нибудь вкусненькие рецептики суши? Приму к сведенью все идеи и предложения=))) 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Филадельфию - можно заменить Альмете сливочным, без добавок

Ссылка на это сообщение

Филадельфия продается в любом ОКЕе, даже в пятерочке есть, но не во всех.

Ссылка на это сообщение

Я всё время кручу только ролы Филадельфию. Сначала покупала всё как положено: рис для суши, сыр филадельфию, авокадо. А спустя время поняла, что особо нет разницы если всё это заменить- на обычный круглозерный рис, сваренный правильно, чтобы был липкий, и обычный Альметте, и огурчик свежий. Единственное что конечно рисовый уксус и нори не чем не заменяю)))

Ссылка на это сообщение

Вечер, романтика- великолепно)) Но если, вы сам не делали раньше суши, нет гарантии что все пройдет хорошо))
Я бы сделала так
Во-первых, я бы заменила суши- роллами, т.к в них не содержится сырой рыбы, следовательно они более безопвсны
Во-вторых, заказала бы в ресторане доставки сет для влюбленных, вариантов там много. По деньгам приемлемо можно эконом вариант( примерно 600-800 рублей)можно подороже ( от 1000 до 2000).
Тебе не приедтся тратить время и силы на готовку, сможешь занятся приведением себя любимой в порядок, и обстановкой( свечи и т.д.)
p/s извиняюсь за то что лезу нев свое дело, просто я рассказала как бы сделала я)))

Ссылка на это сообщение

У меня муж очень любит, когда я сама готовлю. Всякие вкусняшки на работу берет коллег угощает или просто фоткает=)) Мне приятно=)Поэтому хочу все сама сделать)

Ссылка на это сообщение

Здесь на форуме в кулинарном разделе есть подробное описание приготовления суши, я им пользовалась))))

Ссылка на это сообщение

А я заменяла Филадельфию, обычным сыром пастоподобным "Янтарь" вкусненько, и рисовый уксус заменила на яблочный, получилось вкуснее чем с рисовым. Только что накрутила немножко для себя:)

Ссылка на это сообщение

Ну уж вы сравнили Филадельфию и Янтарь, Альметте :))))
Если вы в первый раз делаете суши, то лучше уж следовать рецептам, чтобы после долгих мучений не получить разочаровывающую каку. А когда руку набьете, уже можно и экспериментировать. ИМХО.
Но лучше, как советуют девочки, суши заказать - с первого раза редко у кого что-то приличное получается... Да и для романтического вечера, чтобы не было потом огорчений, лучше приготовить то, что точно у вас получится. В любом случае - удачи!

Ссылка на это сообщение

в суши оч важно правильно приготовить рис.. на вкус частенько влияют в основном рыба и рис...

Филу можно путь в инете..или заменить на сливочный сыр)))

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=22&t=6197&start=300

вот тут есть пару рецептиков и я тут выкидывала свои сушки...

удачки)))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...