Перейти к публикации

Ольга84

  • записей
    188
  • комментариев
    2 919
  • просмотров
    347 480

У сыночка 38,3... =(((


Ольга84

624 просмотра

Сегодня ночью у Максика поднялась температура 37,5. Утром вызвала врача, пока ждали поднялась до 38,2. Дала жаропонижающее, в течении часа температура спала до 36,5.  А сейчас Зайка поспал и опять 38,3. Врач сказала, что это ОРВИ, горло красное. Я сейчас посмотрела, нефига не красное горло! 

Еще у Зайчика только что был очень жидкий стул. Блин, че делать? Скорую вызывать? Боюсь, что в инфекционку отвезут.

Может это реакция на зубки? У нас еще ни один не вылез, но десны распухшие. 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может и зубы. А ребёнок то сам как себя ведёт?Просто мерить температуру со сна и когда ребёнок поплачет нельзя, она в такие моменты всегда высокая. Меня моя врач сразу предупредиа. Вы померьте через пол часика, полсе сна и за ребёнком понаблюдайте. Если он зубы пытается чесать, то это от них. Если ведёт себя спокойно, то всё нормально. Но если вас хоть малейшие сомнения, лучше вызовите скорую.

Ссылка на комментарий

У нас тоже самое было на выходных. Свечки нурофен ставили, только горла красного нам врач не объявляла. Все прошло, слава Богу, но десны рыхлые, руки изо рта не вынимаются - так что ждем зубы. Может, действительно, проверьте температурку через минут 40, а там решайте. Здоровья Максимке! Я, кстати, пила валерьянку - мне помогло от нервненного состояния.

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше скорую.У меня так у дочери было в 11 месяцев 38.3 как дам панадол так нету температуры.Зубы лезли,но все равно вызвали скорую поехали в больницу сдали анализы оказался пиелонефрит острый при том что писали нормально и на мочеиспускание не жаловалась

Ссылка на комментарий

Съездиете сдадите там анализы если ничего плохого не найдут значит зубы и спокойно поедете домой.

Ссылка на комментарий

У нас так было если вы на ГВ то инфекции исключены.

Ссылка на комментарий

Мамочки, на зубы выше 38 тт подниматься просто не может. это скорее всего инфекция. Автор, не сбивайте температуру, дайте организму самому вырабатывать иммунитет (интерферон), и бороться с болезьнью, единственное, что можно помочь ему, например свечи виферон утром одну и вечером одну. Это точно не зубы. Еще раз повторюсь, не сбивайте, знаю, страшшно, когда смотришь на градусник, а там..... . Критично. кагда 38,7-39 и тд, и она не сбивается....вот тада скорая. А в инфекцию насильно вас никто не заберет, вызывайте, пусть укол жаропонижающий делают и уежают-пишите отказ, если пока считаете не готовым ложиться в больницу. (но скорая в случае высокой т), а в вашем случае такая т нормальная для борьбы с вирусом, постепенно будет снижаться, хотя может продержаться в общей сложности 2-3 дня и немного даже повыситься.

Ссылка на комментарий

Агаточка-я не планирую...., разве? Откуда такое категоричное утверждение, что на зубы выше 38 просто не может? Врачи обратное говорят. Вы медработник?

Ссылка на комментарий

Щупай обязательно родничок,если запал-это обезвоживание,вот этого допускать нельзя.

Ссылка на комментарий

У нас на зубы тт до 40 доходила!!! И в больницу возила и скорую вызывала! Врач инфецыонист предложила госпитализацыю(подстраховаться),я отказалась я сама мед.сестра..... Но она посоветовала сдать мачу и кровь если ничего,значит точно зубы!!!! И действительно 2 коренных лезли!!!

Ссылка на комментарий

если инфекция то понос,рвота ,если ОРВИ то горло,нос заложен.Я думаю что если инфекция то с малым ребенком лутше скорую вызвать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...