Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 899

МЫ РОДИЛИСЬ!!!


*ЛУНЕЗА*

1 560 просмотров

Мы родились,написать рассказ еще не успеваю,но напишу скоро...Девочки малышу моему всего 10 дней сегодня и у меня ужасное эмоциональное состояние.я боюсь ночи потому как понимаю что не высплюсь и буду с малышом всю ночь ходить,ну пусть не всю но все же,к ночи у него болит животик мы даем Плантекс.Как мне быть,что это родовая депрессия,и как с ней справляться...кто сможет помочь дельным советом буду очень рада)))

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Ой, ты такая счастливая женщина!) У тебя малыш, твой родной и самый любимый, не фиг депрессовать!))

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением малыша. Не переживай, привыкнешь :) Малыш это большая радость. Я не сплю нормально уже семь с лишним месяцев, но все равно своего зайца не променяю на нормальный сон никогда, а детки растут и очень скоро мы будем высыпаться. Держись.

Ссылка на это сообщение

поздравляю..старайся спать,тогда,когда и он,если сильно спать,положи его к себе и дай грудь..от животика..эспумизан,бебинос,упражнения ножки поджимать..тут только терпения и по требованиям корми

Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением детенка!
Что бы животик не болел нужен бебикалм это маслянный раствор каждый раз перед едойй давать, нам только он6 и помагал. А вобще это нужно пережить после месяца будет полегче.

Ссылка на это сообщение

Я тебя понимаю. Но тебе нужно собраться с духом и потерпеть. На самом деле недолго совсем потерпеть! У моей дочери какой-никакой режим начал появляться где-то к двум месяцам. Стала ночью дольше спать и давала спать мне. И вы привыкнете друг к другу,ты его лучше узнаешь: что и когда ему лучше,когда примерно он заснет и т.д. Скоро,скоро легче станет! А животик обычно до 3 месяцев болит,а потом пройдет этот период.Я,кстати,еще иногда Эспумизан давала,если Плантекс мало помогал. Удачи! И терпения! И оптимизма!))))))))

Ссылка на это сообщение

*ЛУНЕЗА*, у меня была серьезная послеродовая депрессия. Я бы посоветовала почаще прибегать к помощи близких, попить успокоительное и хорошо питаться. А по возможности, приучайте малыша к режиму! Когда у детя появится четкое понятие день-ночь станет полегче. Удачи!
Да! Судя по тому, что вы пишите, Плантекс вам особо не помогает. Попробуйте что-нибудь другое! Саб-Симплекс, БэйбиКалм, укропная водичка - сейчас есть из чего повыбирать!

Ссылка на это сообщение

Попробуйте спать вместе с малышом, носите на руках животик к животику, пищеварение станет лучше))) Ну и кормите по требованию, пускай висит на тите!
Я первые недели спала полулежа, сынок на руках с титей во рту, обкладывалась подушками, так и спали, потом проще стало! Но так хотя бы спали оба!!

Ссылка на это сообщение

Лунеза,поздравляю! Главное - НЕ НЕРВНИЧАЙ! Твое эмоциональное состояние передается малышу. Можно валерьяночки выпить даже. Ложитесь спать вместе, пищит - приложи к груди. Дочке от животика это лучше всего помогало. Ну еще бэби-калм я давала.

Ссылка на это сообщение

Бебинос и спали всю ночь спокойно-вот все что я могу посоветовать.

Ссылка на это сообщение

*ЛУНЕЗА*, ПОЗДРАВЛЯЮ С МАЛЫШОМ!!! Держись, милая, не паникуй, все ОБЯЗАТЕЛЬНО наладится! Спи тогда, когда спит малыш. Забей на все домашние дела, кроме еды. Кушать должна очень хорошо, чтобы молочко было. От животика нам хорошо и быстро помогал Саб-симплекс. Выкладывай малыша на животик, клади себе на живот, делай легкий массажик животика, некоторые еще теплую пеленочку кладут или грелку.

Ссылка на это сообщение

Привет. Поздравляю!!! А нам сегодня 2 месяца, и первые 2-3 недели я тоже ходила в каком-то непонятном эмоциональном состоянии)))) И страх, и волнение, и слезы даже были. Списывала на то, что просто изменился обычный уклад жизни. Раньше с мужем только вдвоем, а теперь есть человечек, который забирает все внимание. Это пройдет у тебя, не переживай.Мы с животиком мучаемся до сих пор, дочка сама не какает. Только клизма, трубка или глицериновая свечка (четвертинка). Меня отговорили от плантекса, у племянницы мужа от него дисбактериоз начался. Я сейчас эспумизан даю, ну и вечером ежедневная процедура с трубочкой (я маленькую клизмочку обрезала наполовину, она у меня как газоотводка, и какашки вслед за газиками выходят). На меня когда уныние нападало, я скучала за мужем, на себя в зеркало смотреть не могла - бледная, опухшая какая-то, на голове гулька)))))я так себе говорила - Это наш с мужем ребеночек, единственный, любимый и неповторимый, мы её так ждали!!!!! Нечего унывать, она еще маленькая, прийдется не спать. Ну это пройдет по мере взросления детки. А потом еще и сходила в салон, привела себя в порядок, пока родители с дочей сидели. И все наладилось, и настроение тоже. А сейчас так вообще, дочка агукать начала. И даже утром, когда я не выспавшаяся, встаю к ребенку, покормив её смотрю на нее с полузакрытыми глазами, а она мне в ответ улыбается и говорит "АГУУУУ", я перестаю хотеть спать. И у вас так скоро будет. Растите))))

Ссылка на это сообщение

И я раньше ночей боялась...даже плакать хотелось. Но я понимала, что этим самым могу навредить малышу (вдруг молоко пропадет). Оказалось - надо только наладить режим (многие мамочки против режима) и все пойдет хорошо. А теперь, ттт, спим как сурки, и я, и Савушка. Просыпаемся поесть 2-3 раза за ночь, но в перерывах между кормлениями спим. От газиков бейби калм. Остальное нам не помогало. Теперь мы уже по чайной ложке соки свежевыжатые пьем. Главное - спокойствие мамы.

Ссылка на это сообщение

Знаете, у меня ребенок первые 3 месяца спал только на руках и только с грудью во рту. Он мог грудь не выпускать по 2-3 часа. Я помню, как ложилась спать, мелкому было уже месяцев 5, может и старше... и я молилась "Господи, сделай так, чтобы я могла поспать хотя бы 3 часа подряд".
Но и то прошло :)
Мне облегчил жизнь слинг и то, что я взяла сына в нашу постель.
Я понимаю, как это может выматывать.... Постарайтесь спать тогда, когда спит малыш, плюньте на все домашние дела - полы и борщ никуда не убегут, а вот нервы - запросто. Сын научил меня отрубаться за минуту и спать периодами по 15-20 минут :)))
Держитесь - это тяжело, когда долгожданный ангелочек оказывается вовсе не киношным младенцем, который все время проводит в кроватке и плачет только немножко, когда хочет есть или обкакался. Просто примите своего малыша таким - с болью в животике, с горючими слезами и со спутанными сутками. Любите его таким и .... спите в любой удобный момент ;)

Ссылка на это сообщение

Привет!У меня ребеночек тоже плохо спал, когда животик болел (особенно на погоду). Только вот нам ни ПЛАНТЕКС, ни ЭСПУМИЗАН не помогали - спасались БЕЙБИ КАЛМЛМ!!Хотя это все индивидуально...Все пройдет)))КРЕПИСЬ

Ссылка на это сообщение

ну ночь не поспишь-днем выспишься с малышом(далой дела,можно и пельмени поесть в конце-концов!).ая даж не знаю что сказать-помню как мы не спалиночью(у нас было 3 ночи без сна) но за счет того что не спали мы вдвоем с мужем было намного легче и веселее.муж то книжку читал в слух, то мы песни пели, а в 6 утра спать ложились, так как к тому времени Света успокаивалась и засыпала.но опять же это было ток 3 ночи.
про дипресняк.у меня был послеродовой, но мой не был связан с бессоницей)) просто послеродовой-в инете признаки прочитала и поняла что прям про меня написано)))так вот мне оч помогло чтение.я не помню какую книгу начала читать,какая то типа милодрамма вроде была-в общем про жизнь, и вот она помогла отвлечься.я читала в каждую свободную секунду-когда кормила, когда подсцеживалась(была у меня такая фишка))), в туалете за чаем-как только могла вырезать время.даже сон откладывала свой лишь бы почитать. потом начала читать то что люблю(фантастика).в общем мне помогло чтение.но я любитель почитать.ну и еще сходи в парикмахерскую по возможности.сходи в магазин-для себя-опять же по возможности!постарайся развеется!!!
ну и помни-все будет хорошо, начнете спать получше, когда-нить будете спать хорошо, как бы не скоро это не светило,но когда-нить это наступит!!!!так что держи нос по ветру!!!и вообще!!!скоро снег стаит,деревья распустят листочки и так клево будет гулять на улице!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

поздравляю вас!!мы вас немного старше)))депрессия тоже бывает достает, но с каждым днем все меньше и меньше, потихоньку приходит уверенность в себе, сегодня начали гуллять, у нас день уже заполняется интересными делами - прогулка, купание))это просто усталость давит, она, думаю, пройдет)))радуйтесь друг другу, я своего фотографирую целыми днями, помогает поднять настроение)))

Ссылка на это сообщение

Совет дать не могу, но хочу ПОЗДРАВИТЬ С РОЖДЕНИЕМ и дмаю, что все скоро пройдет!)))

Ссылка на это сообщение

У нас в Украине есть такой препарат сымбитер( живые бактерии),очень хорошо помагает от животика,но незнаю есть ли он у вас, так как никто из девочек о нем не написал. еспумизан,бебинос нам с сином не помогал совсем.Самое главное что ето пройдет к 2 макс.3 месяцам.

Ссылка на это сообщение

УРА!!! Ты мама!!! От всего сердца поздравляю!!!!!!!! Растите здоровенкие! Не капризничайте!

Помню свое состояние, точь в точь как у тебя. И ревела даже от усталости. Но нам вот уже 2 месяца, как-то все вошло в колею... А время так быстро летит, и олянуться не успеешь. Сейчас она мне улыбается и агукает! Пока проси мужа и родных помагать тебе. Пусть муж памперсы меняет, качает малыша. Тебе нужен отдых хоть иногда.

Ребеночек наверно пока путает день с ночью, у нас это вроде к 3-м неделям нормализовалось, доча поняла, что ночью надо спатки и просить иногда кушать. (по поводу кормить ночью: она у меня спит всетаки в своей кроватке, мне всю ночь с ней не проспать, все затекает, я ее беру на кормежку к нам в постель и отключаюсь на 1 час, потом просыпаюсь от затекшего тела и перекладываю ее в кроватку, уже привыкла и неудобства это не доставляет).

Очень советую беруши и тебе и мужу. Когда она кричит, получается не так громко и не так устаешь.

От животика ним ничего из лекарств не помагало (но это индивидуально, эксперементируй, кому что : эспумизан, бебикалм, инфакол и т.д.).
Нам помагала только газоотводка, через нее и каки и пуки выходили, только надо не самую тонкую, а детскую но чуть потолще.

А помог нам отвар семян тмина. По чайной ложке после каждого кормления давали. Потом начали сокращать, давали через раз. Потом чего-то перестали, пукки вернулись. Но я начала пить чаи для лактации Хип и Хумана и исключила из своего рациона молоко (так как меня саму от него пучило) и вуаля :)

Иногда конечно болит чуток у нее животик, но от такой маленькой боли нам помогает качание ее на животике (посмотри последнюю фотку в заметках к моему моеому циклу).

А комаровский про колики говорит, что они бывают из-за перекорма и перегрева.

Держись! Все скоро устаканится! А пока привыкай к новому ритму, дальше легче будет. Терпения тебе!

Ссылка на это сообщение

а, и кстати, врач нам прописала для нормализации микрофлоры "Био Гая" 20 дней по 5 капель. классная штука

Ссылка на это сообщение

как же я тебя понимаю! Меня с рд как накрыло, так и не отпускало несколько недель.. Рыдала каждый день, стыдно признаться, но даже думала, что слишком рано ребёночка мы решили родить.. ((( но теперь я понимаю, что это была тупо послеродовая депрессия! Мало того, что пиалам со швами недели 2 болела дико, а потом ещё месяц просто потягивала, так ещё и сутками приходилось по квартире прыгать) ночью, естессно, тяжелее всего, но послушай! ЭТО ПРОЙДЁТ! Даже в месяц УЖЕ будет намного лучше! Появятся улыбки, хоть какое-то хорошее настроение у малыша, так что вам нужно продержаться ещё 20 дней ;)

Про ночь: спите вместе!!!!!! Я боялась, что задавлю или ещё чего.. Даже когда он спал у папы на руках всё-равно продолжала каждую ночь искать его где-то под одеялом в ногах))) но как только положила рядом с собой - все мои беды улетучились! И ночью мы спим (правда титьку в рот постоянно сую) зато высыпаюсь!! Держись) это правда пройдёт, хоть тебе, наверняка, с трудов в это верится))) скоро вообще не сможешь представить свою жизнь без любимого дитя)))

Ссылка на это сообщение

Да! Вот что - "животик" у нас прошёл как только стали вместе спать )) может, и у вас та же ситуация?

Ссылка на это сообщение

Урааа! Наконец-то свершилась твоя мечта))))) Держись, пройдет и усталость твоя и паника! Ведь рядом с тобой самое дорогое существо на свете)))))

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...