Перейти к публикации

*ЛУНЕЗА*

  • записей
    116
  • комментариев
    1 695
  • просмотров
    194 899

Хочется себя успокоить...


*ЛУНЕЗА*

1 562 просмотра

Разгребла бумаги и увидела что на сроке 20-22 недели,когда я делала узи в 3д,у меня срок ПДР стоит на 16 марта,и это на 3 недели меньше чем по ментсруации...Тоесть если считать по месечным я уже 3 недели как за 40 недель зашла,а по узи завтра ПДР....я уже вся измучилась и нанервничалась,потому как перечитала кучу всего в интернете(((В ЖК я идти не хочу,потому как они сказали тоже что по узи нужно смотреть,и лучше лечь в больницу,но я не хочу ложиться если все хорошо,еще и стимулируют,хочу чтобы малыш сам появился на свет...Все советуют по разному,а вы встречались с таким и когда родили в дату по месячным или узи???моя мама когда еще не было узи,сказала что ходила до 43 недели и родила не переношеного малыша...Всю голову я уже сломала,помогите советом.

32 комментария


Рекомендованные комментарии



а у Вас цикл был стабильный?такие вопросы могут возникать только когда циклы длинные=не понятно, когда была овуляция. а при цикле 28-30 дней-какие впросы могут быть о сроке?

Ссылка на это сообщение

Я думаю что лучше в больницу лечь...ведь перехаживать тоже плохо, хуже от того что вы в больнице под наблюдением врачей недельку полежите, точно не будет))))

Ссылка на это сообщение

Мне в роддоме говорили что самый верный пдр это по первому узи, когда только пя в матке и нет эмбриона, а по остальным узи часто малыши перегоняют в весе и это не значит, что пдр раньше или наоборот. Найди первое узи посмотри размеры пя.

Ссылка на это сообщение

А я родила ровно через 9 месяцев после зачатия- секс 7 марта, роды 7 декабря. Хотя по узи пдр 18 ноября был.

Ссылка на это сообщение

А Вам самой не страшно за своего ребенка??? Или Вы руководствуетесь, что Вам не хочется ложиться в больницу, стимулироваться??? Конечно при хорошем раскладе хотелось бы, что бы ребенок родился сам, но у Вас не стандартная ситуация, потому что путаница в сроках, надо что предпринимать, а не сидеть на сайте и "собирать" советы. Как можно пустить все на самотек и ждать??? Даже если Ваша мама ходила до 43 недели, не факт что это была 43 неделя...
Вы с февраля рожаете........автор, подумайте о своем ребенке.
Извините за резкость, просто такие люди как Вы просто поражают.

Ссылка на это сообщение

Мне с сыном, врач срок ставила по месячным с 19 по 26 июля, а родила я 06 августа. Родился не переношенный, весом 3340 и ростом 51 см.

Ссылка на это сообщение

Надо в роддом... Я перехаживала по узи, просто лежала ждала родов, и за 3 дня до родов у ребенка стала плохая ктг, сидя дома я бы об этом не узнала, и чем бы все кончилось неизвестно, лучше в роддом.

Ссылка на это сообщение

я у мамы родилась точно в дату пдр тогда узи не делали и ей поставили по месяччным срок. я доношенная.
Я бы на вашем месте в больницу легла, ктг делали, воды смотрели? судя по сроку перехаживаете прилично, в РД проверять состояние малыша, уютно ли ему в животике, всего ли хватает. Понятно, что стимулироваться не хочется, а что делать, перехаживать много, тоже плохо, кости черепа твердеют.

Ссылка на это сообщение

По первым узи тоже срок меньше,не перенашиваю...А в больнице я лежала недавно,не чего они там не делали только сказали что срок смотри по узи,и что шейка готовится к родам,я и уъехала домой схваток ждать.За ребенка переживаю,поэтому и спрашиваю совета.

Ссылка на это сообщение

Да ладно кости, а вдруг воды мутные? У меня каждый день воды смотрели и недай бог что! На вашем сроке стимуляции нечего бояться это прокол пузыря если шейка хорошая и все! Если шейка не готова посмотрят воды и если хорошие то идите гуляйте дальше!

Ссылка на это сообщение

Лучше в роддом,уж пусть стимуляция,чем так рисковать!А вообще сходи к платному и на УЗИ,пусть посмотрят обязательно!

Ссылка на это сообщение

Мой совет, езжай в роддом, я сама ходила до 43 (по узи 20 нед) и малыша мне ставили 3800-4000, что было переносом при моих антропометрических данных, роды долго не начинались и оказалось у малышки тройное тугое обвитие пуповиной, хотя его не видели по узи даже в день родов, передних вод почти нет, с сердцем плохо у ребенка. Назначили прокол пузыря, но схватки начались сами, видимо из за такого осмотра, ибо во мне ковырялись все в тот день. Хотя когда я легла в рд меня хотели домой выписывать-все было отлично. Представляешь как все могло измениться за неделю? А ощущения у меня не изменились, так бы и ходила если б не врачи.

Ссылка на это сообщение

просто срок на УЗИ ( 2и 3 триместр) считают не по месячным, а по весу ребенка. Чем дальше, тем расхождения больше.
У меня по сроку сейчас 33-34 недели, а ребенок тянет на 35-36. Но срок оставили прежний

Ссылка на это сообщение

КТГ делали, все хорошо...Я же пишу что уже лежала в больнице и сказали срок смотреть по узи,причем я спросила когда меня стимулируют если что,она мне сказала что снимулировать мы тебя будем только тогда когда по узи будешь перехаживать...Поэтому я и думаю обратиться в другую больницу,если по узи не рожу на днях...

Ссылка на это сообщение

поехали завтра со мной в роддом))) ты в свой, я в свой))) кто первый выйдет с малышом - тот молодец)))

Ссылка на это сообщение

Ты когда обнаружила 2 полоски на тесте,сама примерно определи время зачатия и от него пляши,врачам то пофиг,это не их ребенок!

Ссылка на это сообщение

Ктг не показатель, сколько дней прошло? Ктг при перехаживании нужно делать ежедневно. Посмотри на мой горький опыт-сейчас из за трудных родов у ребенка проблемы, я уже на пмж в поликлинику скоро приеду... А еслиб стимульнули на неделю раньше, все было бы отлично и у меня и у малышни.

Ссылка на это сообщение

а мне вот интересно как же раньше женщины рожали...без узи...просто по факту схваток и все...у меня сестра старшая носила мальчика 42 недели от последних месячных, по схваткам поехала в роддом, воды были зеленые, но ребзя родился здоровым и не переношенным врачи говорили. Младшая сестра рожала дочу, легла заранее в роддом, ее стимулировали и все бы ничего, но она хотела по ощущениям еще недельку походить, но врач настоял уложил в роддом...в итоге малышка 2 недели не могла питаться нормально и с трудом глазки открывала без видимых причин...потом до года очень плохо кушала в целом...прикормы все тошнила, просто съест и вытошнит сразу же...вот так! а недельку подождали бы глядишь и схватки бы пошли уже и проблем не было бы потом с питанием. Не была готова малышка на свет появляться по желанию доктора )))) Мне кажется внутренние ощущения и если есть какая то диагностика сейчас на сколько воды зрелые? есть ли недостаток кислорода у малыша? вот это все бы выяснить...и если все в норме я бы схваток ждала...

Ссылка на это сообщение

так раньше и беременность вынашивали без всяких препаратов,да и (простите)смертность какая была у младенцев!В наше время лучше не рисковать!

Ссылка на это сообщение

мне по узи ставили 6-7 февраля, я родила 16, хотя 15 уже сама легла в роддом на стимуляцию-точно знала дату зачатия и знала, что малыш уже готов-надо здесь расти, а не в пузе, решила я.стимуляцию назначили на 16 на вечер. а малыш сам решил и все по срокам, в принципе. маме моей 19 лет назад, когда брата рожала ставили конец марта, а она родила 29 апреля!был очень большой, воды зеленые. никакого узи тгда не делали-просто ждали. по ее подсчетам она должна была родить в середине апреля.сейчас у Вас есть все возможности следить за состоянием малыша-не понимаю, почему вы не хотите этим воспользоваться?

Ссылка на это сообщение

У меня есть все в дневнике...29 июня ХГЧ был 41...а месяки были 19 мая,впринципе вот эти три недельки и есть,и по моим подсчетам я еще не перенашиваю...

Ссылка на это сообщение

Енушка так я не настаиваю...просто не всегда ложиться в роддом это хорошо, там хоть волком вой...и если ничего не делают...то чего там лежать? Может быть в Салониках и лучше лечь в роддом уважаемая Параскева, но у нас иногда оттуда бежать хочется быстрее лани ((((

Ссылка на это сообщение

Мой первый сын родился 10 марта,последние месюки были 1 ИЮНЯ,а у тебя аж в МАЕ,бегом в роддом,у тебя овуля могда быть (судя по ХГЧ)максимум на 18ДЦ,ты перехаживаешь конкретно!

Ссылка на это сообщение

Лунеза...ну да по срокам уже порааааа и сильно пора...
Вот нашла в инете: Самое точное определение(проверено на собственном опыте) к 1-ому дню последних месячных добавь 7 дней и отними 3мес.соответствено посл.месячные 17.07+7= 24.04.09
то есть если первый день месячных был 19 мая, то 19.05 + 7дне1 это 26.05.-3мес ПДР получается на 26 февраля у тебя, но это если циклы регулярные...из твоего профиля этого не видно...

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...