Перейти к публикации

Ку.Ма

  • записи
    24
  • комментариев
    237
  • просмотра
    34 544

Кто ездил к Матронушке подскажите...


Ку.Ма

9 021 просмотр

Девчоночки меня отправляют в командаровку в Москву, там буду всего 2,5 дня, еду на выставку. Но очень хочу попасть к мощам и иконе Матронушки. Прилечу в Шерементьево около 2х часов дня , на выставку уже позновато ехать будет вот хочу проехать к монастырю , как, куда идти что делают? куда записочки кладут? и как много может быть народу в будни ?  Кому она помогла? И куда лучше стоять к мощам или иконе ?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как ехать на метро не скажу, мне от работы не далеко идти. Записочки складыют в пакеты которые висят около икон. Большая очередь стоит к иконе на улице и к мощам. Говорят нужно приложиться и туда и туда. Но я не разу не выстояла. Т.к. после трёх часов ожидания муж всегда забирал, чтобы не мёрзла (я как то осенью, зимой туда попадала всегда). К мощам очередь движется быстрее, хотя бывает и длинней чем очередь к иконе. Я сама всегда прикладываюсь к иконе которая в храме самом. Кстати в храме тоже есть пакет для записок.

Ссылка на это сообщение

м. Римская. Выходите в город и вдоль ТЦ по улице всё прямо. Обычно Матронушке с цветами ходят, как к живой. Если время есть то и к иконе и к мощам встаньте. Есть источник на территории, можно воды святой набрать, но бутылку лучше с сабой возьмите, в их лавке всегда толпа... Записки у иконы ( пакте висит). А по вопросу помогло или нет, так это кто как верит. Если вы не уверены то лучше не тратить время.

Ссылка на это сообщение

Тебе нужна станция метро Марксисткая (желтая ветка), там вроде один выход... По дороге желательно купить цветы.. Выходишь можно проехать на 68 тролейбусе 2 остановки, а можно пешком пройти.. Увидишь красный монастырь.. туда много народу всегда идет, заблудиться шансов нет.. всегда можно спросить.. Около мощей есть коробка куда записочки кладут.. Я к мощам чаще стою.. хотя и очередь больше, и задержаться не дают...

Ссылка на это сообщение

Я ездила в том году 3 раза, если не ошибаюсь то ехать до метро таганская, а там переход на марксисская(точно не помню как называется) выходиш прям на троллейбусную остановку и от нее 10 мин пешком по ходу троллейбуса, и сразу увидишь монастыть... по дороге купи цветы не четное кол-во... как говорила Матронушка: "приходите комне как к живой..."
можешь в нете посмотреть, набери в поисковой системе Покровский монастырь в Москве...

Ссылка на это сообщение

Покровский Монастырь находится на м. Марксистская, выход к улице Таганской. КАк выйдешь, любой подскажет в какую сторону идти. Народу всегда очень много, стоять придется не один час.
Я всегда сначала иду к мощам. Если на пальцах объяснить, то заходишь в ворота монастыря, проходишь до здания с колоколами вверху (слева будет) и поворачиваешь за ним налево. Понад следующим зданием, на котором висит сама икона Матронушке (ты её сразу увидишь) тянется большая очередь к Иконе. Ты проходишь немного дальше и видишь другую очередь во внутреннее помещение - там мощи. К мощам очередь обычно немного быстрее идет, т.к. там стоит охранник и контролирует, чтоб никто около мощей не задерживался. К ним просто прикладываешься и целуешь. Всё оч. быстро и отходишь сразу (у иконы некоторые задерживаются долго, поэтому стоять дольше приходится). Как отошла от мощей справа сразу Икона Матронушке, я к ней всегда прикладываюсь (на случай если не попаду к основной Иконе). Там же сразу сидит девушка и выдает цветочки, они все были приложены к мощам и вроде как заряжены (не знаю какое слово еще подобрать))). Обязательно возьми их. Их высушивают потом и пьют с ними чай и с собой носят. Для записочек там прям рядом с Мощами стоит урна.
Если ты пойдешь днем туда, то в два места не попадешь. Вход к Мощам закрывают в 8 вечера, а к Иконе вроде до последнего человека, только в 8 вечера закрывают вход в монастырь
Возьми с собой цветочки, нечетное количество. Около мощей их заберут

Ссылка на это сообщение

Приветик , Я там бываю частенько , Если тебя никто не будет встречать , ты едь на Аэроэкспрессе в Москву приедешь ты на ст.Метро Белорусская тебе по кольцу до ст.Таганская кольцевая выход там один , на улице всегда стоит бабушка продаёт розы для Матронушки она всегда там , если не будет тебе надо на ул. Таганская до Абельмановской заставы на углу Покровский монастырь , когда зайдёшь с лева маленькая церковь и всегда длинная очередь это к мощам там подскажут , к Иконе на улице я не стою, такая же иконо висит в Церкве и очереди нет ..Цветы нечётное количество .

Ссылка на это сообщение

Если я сяду на м.Планерной и выйду на Плонетарской от туда можно дойти пешком

Ссылка на это сообщение

Цветочки , которые вам дадут на выходе , после использования , кто как , можно прикладывать к больным местам , вобщем , кто как посчитает нужным , выбрасывать нельзя , только закапывать в землю , т.е. не в мусорное ведро , не просто выбросить , а нужно на улице вырыть небольшую ямку и туда закопать . Это мне сказала женщина , которая там в храме служит, и еще сказала , что если у кого чего не получается , но чаще девченки едут потому что нет деток , там нужно послужить , кто сколько может, один день или несколько , можно у этих женщин спросить они подскажут , только к пожилым женщинам, молоденькие девочки незнают , они сами пришли послужить . Ну как то так , может не все написала.

Ссылка на это сообщение

обязательно побывайте у Матроны. Мы вчера к ней ездили. Обычно приезжаем к 6х30 и встаем в общую очередь перед монастырем, в 7х00 открывают монастырь, далее все спешат встать в две очереди: либо к мощам в церковь, либо на улице к иконе. У нас времени не много, поэтому спешим только к мощам. В 7х30 вчера уже прошли и поехали на работу. Так что очень быстро. Матроне только однажды было дано зрение на короткое время, она увидела солнце и цветы, очень понравились ей цветы. Поэтому все несут цветы, ее порадовать красивыми цветами (нечетное количество)-она просила при жизни. Цветы потом освещают на ее мощах и они становятся целебными. можно заваривать и пить или протирать настойкой больные места. Главное верить. Сильно верить, от всей души и обязательно поможет.Будете стоять в очереди, мысленно ей все расскажите, с чем пришли, о надежде. Я когда подхожу к мощам такое волнение и трепет испытываю, что все слова забываю, никак не сформулирую просьбу. успокаиваюсь и верю, что Она уже все поняла и услышала.
Желаю Вам побывать у Матроны, несмотря на обстоятельства. Пусть ОБЯЗАТЕЛЬНО все сбудется о чем попросите!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...