Перейти к публикации

МЕЧТАська)))

  • записей
    30
  • комментариев
    479
  • просмотров
    125 913

А вправе ли муж...?


Мечт@сечк@

4 544 просмотра

Девочки, я больше не могу мириться с такой несправедливостью!!!

Мой муж против любых изменений в моей внешности! Хотела я купить себе цветные линзы фиолтовые (я постоянно ношу оптические линзы), так мой не разрешил мне их носить, сказав, что ему не нравятся "искусственные" глаза.

До него я 2 раза делала химию на длинных волосах, сейчас по весне собралась сделать еще раз - он опять против!

Как-то захотела наростить ногти, он знаете что сказал? "ЛУЧШЕ КОЕ-ЧТО ДРУГОЕ СЕБЕ НАРАСТИ!" ИМЕЯ ВВИДУ МОЮ ГРУДЬ (ну маленькая она у меня!)

Ногти я накрасила темно-сливовым лаком, почти черным, так тоже недоволен был, пришлось стирать! И это при том, что у меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ муж во всех отношениях!!!

А ваши как, тоже суют нос в наши женские штучки??? И что делать??? Смириться... На зло... Не знаю

 

39 комментариев


Рекомендованные комментарии



Думаю, если на момент знакомства ты делала все эти женские штучки, то не вижу смысла переживать, делай что хочешь...,многим мужикам нравится непокорность! ;)

Ссылка на это сообщение

Капец, ну и муж! Мой всегда во всем поддержит, хоть на лысо стрегись:-))). Говорит мне "Главное чтоб тебе нравилось, а я тебя всякую люблю!" У меня кум такой, бедная кума вымаливает, чтоб хоть челку разрешил подстричь. Если он вас любит, как может такое говорит (про грудь). Пусть ищет себе с 5 размером серую моль, не стриженую, не крашеную, без ногтей. Он просто за твой счет самоутверждается, как мужик (типа Я СКАЗАЛ - ТАК И БУДЕТ). Но это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение

Мы с мужем сразу договорились, что я его не учу забивать гвозди и зарабатывать деньги, а он не лезет в три области: мой гардероб, мой макияж и моя кухня. Да, иногда он все равно сует свой нос - нарасти себе ногти (а у меня и мои ТТТ растут отлично, но он любит вот эти вот искусственные почему-то), мне не нравится, что ты так глаза накрасила, тебе не идет эта кофта/юбка/туфли и т.д. Но я боевая по характеру, так что с такими замечаниями он у меня ходит далёко :) Шучу, я просто ему каждый раз напоминаю, что он обещал не соваться, и такой цвет лака (тоже, кстати, люблю тёмные тона) нравится МНЕ, а потому на МОИХ ногтях он будет.
В любом случае ругаться из-за этого глупо, но какие-то рамки установить всё же нужно. по настроению я тоже могу пойти и переодеться, чтобы ему нравилось, или лак стереть, но в самом общем смысле - не даю ему совать нос в мои женские дела!

Ссылка на это сообщение

)) а мне наоборот иногда даже обидно и возникает чувство, что ему все равно, какая я. ни посоветовать что-то, ни поддержать в какой-то задумке, ни поспорить...уж лучше бы сказал "это не делай" или наоборот "сделай так",..а то вроде все нравится...а хз куда он там на самом деле смотрит налево....на кого...

Ссылка на это сообщение

Сует свой нос и мне это приносит удовольствие))смотря все как это воспринимать))))))

Ссылка на это сообщение

Енот Полосатый // наверно ты права, надо мне тоже установить с ним рамки! Это твое, это мое! Но мне очень хочется, чтобы мой муж поддерживал меня так же как муж Viks поддерживает ее....

Ссылка на это сообщение

кординальные перемены я с мужем обсуждаю, иду ему на уступки, например думала покраситься в огнено рыжий, он сказал пожалуйста, но ходить будем по разным улицам(пошутил конечно),а так, любой лак, любая стрижка, что угодно, ну пытаеться контролировать длину и степень обтягивания моих вещей(юбок, платьев).
муж не должен диктовать жене какую прическу ей сделать, наша привелегия как подстричься, как покраситься, он должен только в конце выразить свое мнение,
может за всем этим скрываеться ревность, боиться что ты слишко много внимания будешь привлекать? если так то от некоторых вещей придеться отказаться.

Ссылка на это сообщение

ЭЭЭ, а кто заставляет спрашивать? вы друг за друга решаете кому в каких носках ходить? я говорю, что это мое тело и мне решать, муж например может сказать что ему неприятно если я в короткой юбке, и тогда уже мой выбор-угодить мужу, или сделать как мне удобно... в ответ и он прислушивается (но не на 100% слушает) ко мне. отваевывай право на себя. сначала внутри себя, а потом уже, без конфликтов, снаружи.

Ссылка на это сообщение

А мне нравится, что мой муж высказывает свое мнение на то, как я выгляжу. Но я знаю, что ему например просто не нравятся длинные ярко накрашенные ногти, так они и мне не нравятся. Думаю, у каждого из них есть свои привычки, например, как они привыкли видеть маму или сестру... Так они думают, должна выглядеть и жена)))) Ну все можно обсудить и договориться)))
А цветные линзы и я бы вам не посоветовала, просто потому, что они сужают поле зрения и портят глаза (смотрите программу Малышевой на эту тему)

Ссылка на это сообщение

Мда, мой муж умничка:-))). Всегда рядом, всегда поддержит. Обажаю его!!! Тебе тоже желаю прийтик взаимопониманию!

Ссылка на это сообщение

А моему вообще пофиг)))
Даже не представляю у нас в семье ситуацию, чтобы он мне что-то запретил. Впрочем, ему по ходу действительно все равно: советов или рекомендаций от него тоже не дождешься).

А тебе, я считаю, муж не вправе запрещать. С другой стороны, надо тоже выбирать, что изменять, а что - лучше не надо.. Например, если ему всю жизнь нравились блондинки, лучше не стоит перекрашиваться в брюнетку. Может, так ты ему действительно будешь меньше нравиться, а оно тебе надо?
А мелочи типа лака или линз - фигня, может, ему даже больше понравится, когда увидит.
А может, он просто собственник и вообще не хочет, чтобы ты перед другими как-то выделялась, была привлекательной для ДРУГИХ. Он хочет только для себя). Тогда тем более не боись, меняйся, небольшая встряска только поспособствует укреплению отношений! В конце концов мужчины любят женщин с характером и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ, что бы они там ни говорили).

Ссылка на это сообщение

Мне кажется что он просто ревнует и боится, что если ты изменишься то станешь более привлекательной и на тебя будут смотреть другие мужики. У меня был такой. Даже краситься запрещал. юбки носить. А когда я в институт поступила (это было в юности), так он ваще до бреда дошел - запретил мне на физру ходить так как там надо было в шертах ходить и все бы мои ноги увидели. Я от него сбежала))
У одной моей знакомой тоже ситуация была, муж запрещал краситься и юбки носить. Причем муж то ее бросил, акомплексы остались.. Она даже в программе Модный приговор участвовала, моя подруга ее туда пропихнула так как она совсем закомплексовалась, замкнулась, ушла в работу и превратилась в серую мышку, хотя на самом деле красавица и умница.

Ссылка на это сообщение

я тоже так думаю, твое дело украшать себя, а его - искренне тобой восхищаться, просто и понятно)замечание насчет груди ваще жесть)))))))))) сколько лет мужу?

Ссылка на это сообщение

Такая же фигня. Не дает отрезать челку! Разрешает все и всегда, только волосы запрещает трогать. Цвет сам выбирает, длину, стрижку(точнее ее отсутствие). Вот теперь третий месяц с ним борюсь за челку. Пока перевес на его стороне. На зло делать не буду (мне впринципе и без челки неплохо). Тока злость берет, как мне муж не разрешает распоряжаться МОИМИ волосами!

Ссылка на это сообщение

Моему нравятся мои длинные волосы и попросил не стричь, но я каждый раз его предупреждаю, если собираюсь с ними что то сделать, и он сам делает (парикмахер)))). так что я считаю нужно быть напористей и исполнять свои желания, украшать и радовать себя!

Ссылка на это сообщение

у нас такая же херь,не нравится как накрасилась,как постриглась,как оделась. я сначала слушала,а потом поняла что он меня превратил просто в мальчугана - толстовки,футболки,джинсы,кеды,минимум косметики и хвостик. Выгляжу на 16 лет.Тк что сейчас его практически не слушаю,женился то он на мне какая я была,а лепит видимо то на что мужик ни один не позарится,потому что ревнивый.

Ссылка на это сообщение

МакаронкЭ, я тоже склоняюсь к тому, что он просто ревнует!!!

Ссылка на это сообщение

Я всегда покупаю с мужем одежду, особенно верхнюю и вместе мы выбираем, то что понравилось обоим...на счет цвета волос он тоже всегда просит меня сделать мелирование, а я с ним долго не могу ходить и перекрашиваюсь))) а вот на счет макияжа никогда не было нареканий, ну иногда может сказать,допустим, что темновата пудра, но всегда по делу...я думаю мужчина должен советовать любимой жене..ведь в этом и проявляется его неравнодушие к нам)) но категорично что-то запрещать - это не правильно - а уж про грудь я бы ответила: - может и тебе тогда чего нибудь у себя наростить?? ну мышцы или еще что либо)))

Ссылка на это сообщение

А я поддерживаю твоего мужа. Наращенные ногти, искусственные глаза, перепаленные волосы, жесть...

Ссылка на это сообщение

Сли ревнует, зачем тогда про грудь говорит, чтоб еще больше ревновать? Мой вообще не ревнивый, наоборот меня просит чтоб получше одевалась. Говорю, хочу пластику живота ( после первых родов некрасивый стал), не вопрос после родов вперед и с песней! Если челку не даешь отрезать-хочу ботекс ( мимические морщинки между бровей,постоянно щурюсь), не вопрос! Он готов тратить большую часть семейного бюджета на мою внешность, НО вот ЧЕКУ несчастную какую-то не дает отрезать зараза!

Ссылка на это сообщение

Esssenia, ну ты загнула. Может и голову не мыть, и кремом не мазаться - ЭТО Ж ВСЕ ХИМИЯ! Есть миллион красивых девушек с крашеными волосами, линзами и нарощеными ногтями.

Ссылка на это сообщение

zafiel, а вот я своей куме говорю - пойди и подстриги челку. Что он сделает, из дому что лиее за это выгонит. Я бы подстригла, безо всяких разрешений.

Ссылка на это сообщение

У меня совесть не позволяет! Он мне не вчем не отказывает, ая почему в такой впринципе малости должна ему отказать?! Из-за капризного характера что ли? Не, я не такая! Долг платежом красен! Он мне- я ему!

Ссылка на это сообщение

Мне любимый не запрещает никогда. я считаю, что этого не должно быть между любящими людьми.
Он просто может сказать, что ему не нравится. Хотя я и так знаю, что ему не нравится. Длинные и/или яркие ногти, вызывающая одежда и макияж. И т.д. мне самой это не нравится.
Думаю, если вы сделаете химию и это будет красиво то и мужу понравится!)) Вы просто объясните ему как это будет и что в Вас изменится. Скажите, что это не будет вульгарно и т.д.
А по поводу ногтей, можно просто свои ногти покрыть гелем, это абсолютно не заметно, зато выглядит очень ухожено. А если хотите длинные то они постепенно и незаметно для мужа отростут длинные)))
Просто может к Вашему мужу нужен подход, может не нужно заявлять "хочу нарощеные ногти" ", а как-то плавно привести его к этому, приводя какие-то доводы, что свои ногти плохие, слоятся и что устали уже с ними и т.д. ))
а по по поводу фиолетовых линз, то может действительно не стоит, раз и Вас со зрением проблемы?.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...