Перейти к публикации

МЕЧТАська)))

  • записей
    30
  • комментариев
    479
  • просмотров
    125 907

Это весомая причина???


Мечт@сечк@

2 025 просмотров

Девочки, вот моя история и мой вопрос:

Мне чуть больше 26, в первом браке прожили 6 лет, детей не получилось, у обоих были болячки, планировали долго с гинекологами и без. Развелись. По моей инициативе - прошла любовь - стали мы чужие. Вышла замуж во второй раз, 5 месяцев живем душа в душу, любим друг друга))) Оба очень хотим малыша... НО!!!

Нас мучает жилищный вопрос: мы живем в однушке маленькой, без балкона, очень хотим двушку с хорошей планировкой... Если продадим свою надо будет добавлять около 1,5 млн. руб. брать кредит... Работая оба мы легко сможем выплачивать 40-50 тыс. в месяц. Но как же быть с мечтой родить ребенка? Я очень боюсь, что родив мы не сможем выплачивать кредит, муж все взвалит на свои плечи и не потянет и кредит и нас твоих... Вы сейчас скажете, радуйтесь что хоть такая крыша над головой есть!!!! Но если есть возможность обеспечить лучшим жельем себя?!!!

Как быть? Подождать с рождением? Сколько? Мне уже под 30!!! Так хочется родить сейчас и не откладывать из-за дурацкой жилищной проблемы...

Родить, а потом купить квартиру? Тоже не выход... Тогда наверно мы вообще не потянем покупку с малышом на руках...

Вчера обсуждали с мужем, он просил потерпеть, уговаривал, убеждал, что все будет хорошо... Я ему верю! Вот только долго еще ждать этого "хорошо"!!!! 

 

 

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас ипотека (остаток долга около 1,5 мил) платим мы ежемесячно по 16 000 р., почему вы решили платить по 40 000? Есть возможность платим больше, нет возможности платим стандартно. И живем мы в 1-ой квартирке и малышу у нас 6 мес, и все счастливы)))

Ссылка на комментарий

Сначала жильё, потом еще что-то... А моложе мы не становимся, и с каждым годом заБ. и выносить всё сложнее. Не заморачивайся, Б. и рожай! Первые годы вам и однушки хватит, а потом, мож чё и подвернётся. Тем более в России материнский капитал положен, а его можно на улучшение жилищных условий семьи использовать.

Ссылка на комментарий

Вчера смотрели кредиты в банке... ипотеку брать не хотим, хотим взять потребительский 1,5 лимона. Там на 5 лет как раз по 40 тыс. в месяц. А платить меньше - переплата в 2 раза получается(((

Ссылка на комментарий

Вот смотри, ты родишь, кредит не потянете, зато будете в однушке с малышом. А так будете лет 10 жить в хорошей квартире, но без дитя. Есть еще вариант, купить квартиру, родить ребенка, но тогда будут дома скандалы, муж будет много работать, мало уделять внимания вам, вечно усталый. Короче, рожай и все. Лучше в худой кв зато счастливой семьей )))))

Ссылка на комментарий

Если Бог дает ребенка, то он дает и на ребенка! А иначе так и не заметишь как состаришься..
У меня вот муж вообще моложе меня на 4 года и еще не готов к семье и детям. А у меня уже старший от первого брака. Живем в Москве в съемной квартире. Я пашу как лошадь, зарабатываю в 4 раза больше мужа. И все равно я собираюсь рожать, и чем скорее тем лучше. потому что годы идут. И плевать на то, что муж не готов, да пусть он хотьь провалится со своими страхами! Я одного вырастила, и двоих выращу, и троих! И с квартирой вопрос решится, и все сложится так как надо! Я в этом уверена. И я больше никого и ничего не буду ждать. Потому что это МОЯ жизнь и МОЕ ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ! А на мужиков я уже давно не надеюсь.

Ссылка на комментарий

МЕЧТАська))), я тебя хорошо понимаю.
У нас в семье проблема аналогичная, и возраст у меня такой же как у тебя, но отличие одно, мой муж очень хочет малыша и понимает, что оттягивать с этим вопросом нельзя(т.к. здоровье мое не идеально). Постарайся объяснить мужу , да и сама подумай хорошо. Ведь сколько пар, даже здесь на сайте пишут, что отказывались от ребенка во имя каких то благ, а потом уже было поздно или очень сложно родить!
Квартира, пусть даже самая хорошая - это ничто по сравнению с радостью материнства!
Взвесь все ЗА и ПРОТИВ и прими то решение, которое тебе ближе к твоему горячему сердцу, а не к трезвому и холодному разуму! Удачки тебе!

Ссылка на комментарий

Потребительские кредиты во все времена были намного дороже. Зачем это вам? Для женщины ребенок самое настоящее счастье.

Ссылка на комментарий

МЕЧТАська))), делайте все что хотите, у жизни все равно своя очередность... нужна квартира, берите кредит, нужен ребенок, делайте его, все равно все выстроится в ту очередь, о которая будет угодна Богу, правда)

Ссылка на комментарий

А только на миг представь,как через 5 лет, выплатив кредит, вы начнете планировать, а не дай бог уже не сможете....так же,Как было с первым браком. И что тогда? Кому нужна будет квартира! Я за то, чтоб вы и брали кредит и планировали ребенка!!! Вы все сможете!!!

Ссылка на комментарий

ВОТ НУ ЧЕГО ТЫ ПАРИШЬСЯ???...ЕСЛИ КРЕДИТ ВАМ КАК ТЫ ГОВОРИШЬ ЛЕГКО ДАСТСЯ В ПЛАНЕ ЧТО СПОКОЙНО ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО 45000 МОЖЕТЕ ТО НЕ ПРОБЛЕМА ЭТО - Я ТАК ДУМАЮ ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ ЗАБЕРЕМЕНЕЕШЬ. СЕЙЧАС ДЕКРЕТНЫЕ 14000Р ПЛАТЯТ ДА И 5 ЗАРПЛАТ ТЕБЕ СРАЗУ ВЫДАДУТ КОГДА В ДЕКРЕТ ВЫЙДЕШЬ....ТАК ЧТО ФИГНЯ.....МЫ ВОТ С МУЖЕМ ВООБЩЕ ОСТАЛИСЬ ОБА БЕЗ РАБОТЫ КАК РАЗ В ТОТ МОМЕНТ КОГДА Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА....В ИТОГЕ Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕКРЕТНЫХ И БЕЗ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ, МУЖ СКАКАЛ С ОДНОЙ РАБОТЫ НА ДРУГУЮ В ИТОГЕ СВОЕ ДЕЛО ОТКРЫЛИ И ТО НЕДАВНО. А ТАК 2 ГОДА ВЕДЬ ЖИЛИ НА ЕГО ЗАРПЛАТУ, ДА ЕЩЕ И МАШИНУ В КРЕДИТ УМУДРИЛИСЬ ВЗЯТЬ.)))

Ссылка на комментарий

моя сестра родная тоже думала, только ипотеку исправно платят, а детей нет уже 6 лет...

Ссылка на комментарий

Конечно беременеть и рожать , а там как Бог даст, Живи одним днем, ты же не знаешь, может эта квартира и не понадобиться тебе, а может тебя что-то лучшее ожидает а то можешь решить жилищный вопрос , а остаться без детей.
Вот к слову: моя тетка так хотела квартиру, столько сил истратила, времени, добивалась ее всеми правдами и неправдами, так сложно это у нее шло, НУ ДОБИЛАСЬ. а через 3 года она оказалась ей не нужна (С мужем переехала в другую страну)маялась она с этой квартирой, наконец-то продала осенью, а зимой цены подскочили на жилье в 2 раза, а еще позже в 4 раза. Получается она квартиру вообще за копейки продала Вот тебе и гадай. Ты полагаешь а Бог располагает

Ссылка на комментарий

ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ ТО И ДЕНЬГИ ПРИДУТ И ПРОЧЕЕ...ГЛАВНОЕ КОГДА ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО.

Ссылка на комментарий

Брать квартиру и рожать ребенка! Однозначно!
Годик можно перебиться, а потом в садик и выйдите на работу..родственники на край помогут, бабушки-дедушки ребенка необходимым обеспечат...Строгая экономия..можно уж потерпеть, не всю же жизнь, тем более есть ради чего!

Ссылка на комментарий

Ну, 26 - это еще не "под 30") Но я тоже за кредит и планирование одновременно. Новая квартира - это радость, тем более что вы оба так ее хотите, зачем себя ущемлять и чувствовать что "приносите жертву". Дети - не просто радость, это большое счастье, но как показывает практика на это надо время. Я бы пустила этот вопрос насамотек, как получится - так и хорошо. Вам - удачи, что бы вы не решили

Ссылка на комментарий

мы живём в общежитие с 1999, у нас только 1 комната и та не наша...пользуемся, пока не уйдём с университета - здесь работаем, я бы росла в этой комнате, если бы я заб....но, пока не Б ни разу...ребёнок прежде всего, года летят.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...