Перейти к публикации

Наглюша //

  • записей
    26
  • комментария
    424
  • просмотров
    35 820

Бронхит.


Птица Киви

699 просмотров

Девочки, подскажите, что делать? Болею уже больше месяца. Сначала был грипп. Потом начались осложнения в виде острого бронхита. Был жуткий кашель. Началаи пить АБ, пропила 5 дней, делала ингаляции с лазолваном и пила его. Полегчало. Через какое-то время опять началось заново. Сейчас кашель каждый день, отхаркивается гнойной мокротой, болит горло и нос. ничего не помогает. Может, у кого так было, подскажите чем лечились?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сходть к врачу, сдать анализы и после получения результатов выбрать тактику лечения. Возможно, что уже нужны антибиотики.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас такое. Правда только неделю. Началось с высокой температуры, потом горло, потом кашель, потом насморк и опять кашель уже из-за насморка. Улучшений нет вообще.

Ссылка на комментарий

Помню 1 раз бронхит месяца 3 был, то лучше то хуже, ужас, пила тоже вначале АБ (таблетки), ноль эмоций, потом уж др. врач назначила в уколах, вроде линкомицин, ставила горчичники, йодную сетку, плюс арбидол курсом, врач еще советовала физио, но я непошла...прошло все

Ссылка на комментарий

у меня бронхит был при беременности в 24 недели..........мне помогало- корень солодки (мягкое отхаркивающее средство)оцилококциунум и инголятор с минералкой (остальное ничего нельзя было) обильное питье чая с малиной и лимоном..за две недели вылечилась...тебе еще можно порекомендовать - гексорал,арбидол и т.п. средства и еще сходи лучше к лору, вдруг тебе промыть надо носогл пазухи

Ссылка на комментарий

Прежде всего - к врачу. Затяжной бронхит может быстро перейти в пневманию, а я знаю случаи (мама - врач), когда от стремительной пневмонии на фоне невылеченной простуды умирали в течении суток. И, что бы тебе не назначили - в любом случае, пей имунал, упаковки две подряд, к нему еще добавь чай, настоеный на свежем имбире с мёдом вприкуску как можно чаще.

Ссылка на комментарий

да, и с антибиотками прекращай. Если ты уже с месяц их ешь - больше не помогут, хватит травить организм (врачу не забудь перечисль что и сколько ты пила)

Ссылка на комментарий

nik-ol , антибиотики я пила толлько 5 дней, мне стало лучше. А потом опять улица, работа и все заново. Кашель не проходит. Постоянно болит горло и нос, я уже замучилась каждый день полоскать горло и ингалироваться! сил нет. И болит спина справа. боюсь как бы бронхопневмонии не было!

Ссылка на комментарий

проьчай с имбирем я тоже думала, но в магазин я сейчас не выберусь. на улице жуткая метель, холодно. Кое как до дома добралась.

Ссылка на комментарий

5 дней АБ для запущенного бронхита - это мало, какие АБ пила?

Ссылка на комментарий

Barbarisska |левофлоксацин. Я вообще не хотела их пить, и так дисбактериоз страшенный. но пришлось, потому что совсем плохо стало. Вообще в инструкции написано 7-10 дней. но полегчало и я пить перестала. опять начинать? Пульмонолог на больничном, не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий

Я выкарабкалась с бронхита на Клациде, в пачке 5 шт, пить по одной в день, возьми пока одну пачку, дальше по состоянию

Ссылка на комментарий

Да, и если температуры нет, то нужны прогревания, перцовый пластырь, горчичники, водочные компрессы... Что бы макрота выходила

Ссылка на комментарий

Barbarisska |горчичники каждый день ставлю - на грудь и на область легких, ингаляции паровые и с помощью небулайзера. Мокрота отходит, особенно утром. Та,что за ночь скопилась. Я уже стала лечиться. сил просто нет. От приема антибиотиков я пока воздержусь.

Ссылка на комментарий

К врачу обязательно сходи, эфективнее уколов нет ничего, но это крайняя мера. Постельный режим, много питья, мне молоко с медом маслом помогло, травка - мать и мачеха (кстати она на вкус приятная, сироп.Выздоравливай!!!

Ссылка на комментарий

Зря бросила антибиотики. Их нужно до конца пропить, тем более если горло болит. Как только симптомы ослабли - ещё хоть пару дней. А потом добивать болезнь народными методами. Если сильно у тебя - то давай опять антибиотики, могу посоветовать Амоксициллин или ему подобные - его даже беременным можно (хоть и с осторожностью) - но только обязательно до конца. Ингалляции не прекращай и много-много тёплого чая. Иммунал.

Ссылка на комментарий

nik-ol, спасибо за советы. Наконец-то нашла пульмонолога на платной основе. Завтра на прием. Посмотрю, что скажет. Кашель уже не такой сильный, но есть. На холоде обостряется. И чувствую тяжесть сзади, как будто шишка и что-то мешает плюс боли. Пить буду много, вечером мужа за иммуналом пошлю. пока пью обычную эхинацею. В иммунале вроде тоже она.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...