Перейти к публикации

Мухо

  • записей
    26
  • комментария
    434
  • просмотров
    116 735

Спринцевание и женская физиология


Мухо

2 347 просмотров

Девочки, я сама никогда не спринцевалась, но иногда подумываю попробовать.

Но вот тут мне пришел вопрос в голову, который подрывает мою теорию о возможной эффективности спринцевания. Ведь при спринцевании раствор попадает фактически только в брюшную полость (ну то место во в?@#$%& где ШМ болтаетсяСмех). А спермики во время О всасываются в приоткрытую ШМ и оттуда уже двигаются по трубам. В ШМ же раствор не попадает, если туда прям не вставить клизму эту (а туда ее и не вставишь и никто ине вставляет). Так смысл тогда в принцевании?... Что спермики не убившись в кислоте влагалища сами доползут до ШМ, а там уже среда и не кислая совсем? 

Меня этот вопрос донимает уже больше неделиСмех

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да, там среда не кислая совсем, вернее, другая, не такая как во в?@#$%&. Смысл спринцевания - изменить среду, чтобы спермики в самом начале не сдохли :-)

Ссылка на это сообщение

Среда в шейке матки и во в?@#$%& абсолютно разные)

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, согласна!

Ссылка на это сообщение

Так даже неинтересно, их же сразу в ШМ засасывать должно, я везде читала. Т.е. сразу после ПА. Тогда там и убить никого не успеет на входе)

Ссылка на это сообщение

Т.е. смысл спринцевания вообще теряется тогда...

Ссылка на это сообщение

просто сперма попадает и во в?@#$%& во время ПА, кислая среда которого сразу грохнет самых слабых (по идее, но если флора влагалища кисловата больше среднего, то и побольше грохнет), а ШМ прикрыта всегда слоем слизи, она открытой не бывает. просто во время О ШМ приопускает, приоткрывается и пробка из слизи становится не такая плотная и густая, как в остальные дни цикла. короче, если ПА с содой, то больше до ШМ добегут.

Ссылка на это сообщение

но я читала тут девочкам помогает. я не знаю как к этому относится. но логический смысл в этом есть, ИМХО.

Ссылка на это сообщение

МамаБроня:), я прямо хочу попробовать... Но и негативных отзывов много читала, хотя и положительных много. Еще боюсь что если спринцеваться каждый день до ПА, то все спермики которые внутри уже сидят - вытекут))))) Вроде говориои уже что не вытекут, а я все равно боюсь)) Короче не решилась я до сих пор. В следующем цикле попробую, если в этом не смогу сама))

Ссылка на это сообщение

А я стала задумываться, что так Богом для чего-то создана среда во в?@#$%&...она же не во все дни такая, а в определённые дни во время О меняется...и только здоровые и сильные спермики выживают....не из-за того ли бывают и ЗБ и ВБ, что мы вмешиваемся часто в природу нашу и стараемся ей "помочь"?

Ссылка на это сообщение

в цикле когда я заБ, я не вмешивалась с свой организм и в организм мужа совсем. и до этого тоже один или два цикла отдыхала. в конце декабря муж принес результаты СГ и стало понятно, что нечего и мечтать! пила только валерьянку, а то совсем бы крыша съехала! и Б, а потом ЗБ!
не знаю и знать ничего не хочу, под лежачий камень вода не течет! делайте то, что подсказывает вам ваше нутро!!! и дай вам Бог легких Б и здоровых деток! никого слушать не надо, только что внутри зовет, то и делайте с собой)

Ссылка на это сообщение

Мухо, вымоете спермиков, так вымоете, кому надо, тот там останется. тут вообще хоть на потолок лезьте, или время или не время. я так поняла и нефиг только переживать.
вообще стала думать, что мне тогда валерьянка помогла заБ))), надо было ее с самого начала пить, а то сплошное напряжение.. Б, М, О....

Ссылка на это сообщение

короче, наводи банку с содой и вперед. или пан или М!))))

Ссылка на это сообщение

Мухо,у тебя горе от ума:))Поспринцуйся,хуже не будет.А запрыгнут ли спермики в шейку матки,побегут ли и в какую сторону,кому же это известно?не изводи себя такими мыслями:)))

Ссылка на это сообщение

Mamas-OljaS,кажись 1 чайная ложка на 0,5 теплой воды))
ВикТОРИция, )))))))))) Мне давно уже говорят на работе, что я задаю слишком много вопросов))) Я пока не решилась спринцеваться, просто интересно как оно всё там))
happy in God, такие мысли у меня тоже есть. Просто бывает когда среда ИЗЛИШНЕ кислая и губит даже хороших спермиков, типа вообще "Не влезай - убьет". Только хрен разберешься в какой степени она кислая у тебя имеено - слишком или в самый раз))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...