Перейти к публикации

Bobrichok

  • записей
    16
  • комментария
    284
  • просмотров
    46 429

Безумные люди (отношение к ГВ)


Bobrichok

2 839 просмотров

Эту мысль я впервые высказала 13 июля 2010 года в своём дневнике. Сейчас решила переместить её сюда. Моё мнение попрежнему неизменно. И мы всё ещё на ГВ Подмигнуть

Моё отношение к ГВ. Реклама в различных СМИ относительно грудного вскармливания имеет слишком агрессивный характер. У меня есть подозрение, что это не с проста. Это финансируется производителями молочных смесей, а так же людьми, видимо без образования, но которые хотят зарабатывать - так называемые консультантами по ГВ. Как можно адекватно воспринять плакат, на котором нарисована женщина с ребёнком на сисе, красуются надписи типа "ГВ - ваше всё" , а внизу подпись какой-нибудь смеси. Это нормально? Производители смесей явно травмируют психику женщины ещё во время Б, внушая с помощью всё тех же плакатов, развешанных в ЖК, что если не ГВ, то ты будешь плохой мамой. У мамы в первый же день в роддоме что-то не получается, и это естественно - молоко прибывает не сразу, она расстраивается, а его всё ещё мало, она ещё расстраивается и оно совсем исчезает. И, ура, переходит на их смесь. Или консультанты, которые рекомендуют гулять по дому с голыми сисями и при этом таскать ребёнка на руках. И типа пусть когда захочет, тогда и пососет. Это они так к груди приучают! Это нормально? А они подумали, что при этом женщина безумно устает, приучает ребёнка к рукам и полному отсутствию режима? А ведь от такой жизни молока не прибудет. А наши бабушки не запаривались по этому поводу. У них ГВ была простая необходимость, а не высшая цель в жизни. И ведь было молоко, и кормили. Девушки, дорогие, не парьтесь по поводу количества молока, не вызывайте консультантов по ГВ и всё у вас будет хорошо!

P.S. У меня много молока. Кормлю двоих. Своего ребёнка планирую кормить до года. (13.07.10)

49 комментариев


Рекомендованные комментарии



Приятно видеть адекватных матерей. Ну или хотя бы читать их.))

Ссылка на это сообщение

Я тоже за грудное вскармливание кормила дочь до года потом забеременела и пришлось закончить.За время кормления были и кризы и когда дочка болела оч мало кушала тоже молоко почти пропало неделю себя раздаивала и никаких смесей спокойно кормила.Второго планирую тоже до годика кормить а может больше.И всем советую кормить это такая радость даже не мотгу эмоции описать свои.И с дочкой щас очень близкие отношения думаю гв нас очень сблизило.

Ссылка на это сообщение

То есть, ты видишь связь между тем, как рекламируется смесь, и тем, что у некоторых мам пропадает молоко?
Почему не вызывать консультантов по ГВ? Потому что они консультируют так, что потом женщина как раз и переходит на смесь?

Ссылка на это сообщение

"если не ГВ, то ты будешь плохой мамой".Да,это мнение имеет место быть в обществе.Я сама с ним сталкиваюсь,когда отвечаю на вопрос о кормлении и говорю,что моя дочь на ИВ.Люди не представляют,что лактация-это гормонозависимый процесс.Знаю девушек,у которых и грудь 6-го размера и едят много,а молока не было ВООБЩЕ. Однозначно,я за ГВ,но...бывает всякое.Слава Богу,есть адаптированные смеси,на которых выросла приличная часть человечества и никто не жалуется...

Ссылка на это сообщение

Мне, конечно,сложно на тему ГВ рассуждать,т.к. пока в "шкуре" этой не побываешь,то это всего лишь слова.... Но мне кажется,что ГВ,конечно, замечательно!!! Но если вдруг не получится,то худшей мамой на свете считать себя не буду)))) У многих подруг детишки на смешанном, молока мало, и никто не переживает сильно!

Ссылка на это сообщение

Вот мы перешли на смешанное... ГВ плюс смесь... До сих пор не знаю правильно ли я сделала..
Действительно в первые дни психовала что мало молока, а потом как то привыкла к этой мысли, несмотря на то что оно вроде увеличилось ;(

Ссылка на это сообщение

Дочка на ГВ, надеюсь докормить до года, если получится. Но сколько же было приложено усилий, чтобы это ГВ сохранить. Хотя могла бы сложить лапки и доказывать, что в ИВ ничего плохого нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, после родов, в дни предполагаемых месек, молока может стать меньше. Не думайте что оно пропадает, боритесь за него, через пару дней молочко вернется! Я так возвращала молоко три раза, первые три месяца, и потом кормила сына год и 2 месяца! Молока было предостаточно.

Ссылка на это сообщение

После того, как поработала с химией, и знаю много плохих вещей по поводу разных продуктов, что из чего делается. В деревню сразу хочется, собственное хозяйство и огород. Очень боюсь и надеюсь, что смогу дать своему будущему ребеночку ГВ.

Ссылка на это сообщение

Я не обращаю внимание на всю эту рекламу. Просто для себя решила, что буду кормить ГВ. В год и месяц дочиных пришлось бросить. Был выкидыш, чистка антибиотики. Молоко ушло. Но у дочи необходимость ГВ осталась. Она стала к пустой груди прикладываться. Через несколько дней молоко появилось. Дочи уже почти 1 г 10 м. Я беременна снова. В данный момент доченька засыпает на груди. Может кто осудит, но это наш выбор.

Ссылка на это сообщение

читала эту заметку сразу после ее написания у тебя в профиле)))я с тобой полностью согласна....и еще девочки,как вы определяете количество молока у себя???))) прекратите контрольные звешивания, контрольные сцеживания, а просто кормите и все будет тип-топ)))
а ребенку ему важна ЛЮБОВЬ, а не то чем его кормят...

Ссылка на это сообщение

А на ив действительно не так уж и плохо. Моя дочь на ив, хотя молока хоть залейся, но у нас резус конфликт и она плюет молоко, не пьет мое ни в какую. Как пример мой младший брат-мама рожала его путем экс, молоко не пришло, он с рождения был на смеси! Ему сейчас 17 лет, он здоров как бык, поступает в фсб академию в этом году, махина 187см роста, он здоровее меня раз в десять, не болеет, не знаком с аллергией. Так что те, у кого с гв не сростается, девочки, не отчаивайтесь, ничего такого прям ужасного в этом нет.
П.С. Жаль, что моё молоко доче не подходит.

Ссылка на это сообщение

У меня ничего такая реклама не вызывает:) и чувства вины быстро прошло изза того что ре на ИВ. так получилось что ж теперь. Только сейчас начала понимать почему ре не брал грудь и научился ее брать в 1.5 мес, изза желтушки мы так ослабли что сил на это не было. А как появились молока уже не было. Очень жалею что не пригласила консультата,может она бы это мне объяснила и я не переживала так, и может до 1.5мес дотянула молоко. Ну что было то было:)

Ссылка на это сообщение

Легна, я на себе лично ощутила действие агрессивной рекламы. Я помню свои истерики в роддоме, когда молока было мало, а вокруг висели эти плакаты. Мне реально от этого хуже становилось. Я плакала смотря на них.

amber21, в вашем случае консультант точно не помог бы. Т.к. тут был один выход - кормление сцеженным из бутылочки. Вы думаете, консультант по ГВ посоветовал бы такое???? Вряд ли!

Ссылка на это сообщение

А мы прокормились до 2,8))))))
Главное для ГВ это настрой мамы и ничего больше!
Я вот даже мысли не допускала, что будем на ИВ. Уже молчу про бутылки и соски, ни одной в доме не было!
Мы кстати жили в слинге и висели на тите)))) И ничего и мама цела, и ребенок к рукам не приучен)))) Это глубокое заблуждение! Еще и спим вместе)))))) И всем очень хорошо!
А консультант консультанту рознь ;)!

Ссылка на это сообщение

Bobrichok мне значит повезло, когда я родила, такой агрессивной рекламы не было, мне и в голову не пришло даже бутылочки покупать! Молока в роддоме тоже по началу мало было, но я была готова к этому, я была уверенна, что оно придет, и пришло. Потом были дни, когда молока опять не хватало, но и к этому я была готова.
По поводу вашей заметки, думаю, что вы правы, просто я с этим не сталкивалась. Зачем производителям смеси консультанты по ГВ, им ведь должно быть не выгодно!
Конечно, есть мамы, которые не могут сами кормить, но то, что благодаря этим рекламам, таких мам становится больше, тоже считаю, что это существует. А как же, реклама - двигатель торговли! Только я не ожидала, что на столько все глубоко... не знала, что у них имеются свои консультанты...

Ссылка на это сообщение

Сливочка, вы извините, но такие как вы для меня классовые враги, сектанты )))))))))))) Ну, это я утрирую! Хотя в парке и поликлинике я бы шарахнулась от вас.
Кстати, опубликовала это эссе именно из-за того, что в пятницу наткнулась на такую безумную ГВшницу с трясущимися руками и криками про совместный сон и бесконечное висение на тите. Мне то всё равно, я уже закалённая. А вот мамочке, с которой я в тот момент общалась, стало плохо. У неё дочка родилась на 1кг, сейчас в 4 месяца весит всего 3,5кг. Представляете какие это нервы? Молочко пропало :-( А тут эта безумная со своим ГВ... Да у этой мамочки и так проблем много, кроме ГВ.

Ссылка на это сообщение

Знаете, автор, сытый голодного не разумеет. Вы вот пишете: "У меня много молока. Кормлю двоих". А что делать тем, у кого мало? По-вашему, консультанта не вызывать ни в коем случае. Что тогда? Слушать педиатров, из которых 99% посоветует докармливать смесью, что в большинстве случаев приводит к ИВ? Мы после 2 операций по поводу гнойного мастита находимся на СВ. И то, что моего молока есть хоть сколько-то - заслуга консультанта по ГВ. И я готова ходить с голыми сиськами и таскать ребенка в слинге. Я сама для себя решила, что обязательно буду кормить ребенка грудью.Надо для этого голышом с дитем на руках ходить - значит, буду ходить

Ссылка на это сообщение

Сливочка, вы извините, но такие как вы для меня классовые враги, сектанты )))))))))))) Ну, это я утрирую! Хотя в парке и поликлинике я бы шарахнулась от вас.
Кстати, опубликовала это эссе именно из-за того, что в пятницу наткнулась на такую безумную ГВшницу с трясущимися руками и криками про совместный сон и бесконечное висение на тите. Мне то всё равно, я уже закалённая. А вот мамочке, с которой я в тот момент общалась, стало плохо. У неё дочка родилась на 1кг, сейчас в 4 месяца весит всего 3,5кг. Представляете какие это нервы? Молочко пропало :-( А тут эта безумная со своим ГВ... Да у этой мамочки и так проблем много, кроме ГВ.

Ссылка на это сообщение

Мы так и ели до последнего. Но после пережитого,пита, реанимации где мне 3дня не разрешали его видеть, выхаживания, меня уже мало интересовало как он ест. Мое молоко от стресса пропало довольно быстро

Ссылка на это сообщение

И еще, не вижу ничего "безумного" в желании кормить ребенка своим молоком. Еще раз повторю свою мысль: ваше эссе из серии "Сытый голодного не разумеет".

Ссылка на это сообщение

Легна, не, я не считаю, что консультанты куплены производителями смесей. Я считаю, что и то, и то одинаково мешает ГВ. Консультанты просто получают деньги от мамочек фактически не за что. Если мама сможет кормить, то это и без консультанта получится.
И действительно именно в последнее время рекламы смесей стало чересчур много!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...