Перейти к публикации

Milya

  • запись
    21
  • комментариев
    270
  • просмотра
    227 863

Девочки,подскажите насчет лапароскопии


Milya

3 339 просмотров

Девчонки,всем привет!мой врач назначает мне операцию по поводу удаления кисты.никогда не делала никаких операций, и вообще я против операций и очень боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((( Подскажите, сколько по времени длится операция, может ли быть такое,что будешь что-то чувствовать а сказать не сможешь?и через сколько дней выписывают? спасибо))))

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

операция какая? лапароскопия? если да, тогда почитай в разделе планирования про нее, там много информации
в общем - в среднем полчаса-час, под общим наркозом, ничего не чувствуешь, потом небольшой отходняк (не у всех), через день-три дома, через неделю-две на работу

Ссылка на комментарий

меня после лапары выписали на след день. и можно на работу) Ничего не чувствуешь - под обшим наркозом, если колото хороший наркоз, то и отходняка не будет.

Ссылка на комментарий

девочки,я наверно дура, но меня мучает такой вопрос:а если я не проснусь?

Ссылка на комментарий

Проснешься,не куда не денешься))))) Я тоже задавала себе этот вопрос))))

Ссылка на комментарий

Мне удаляли кисту и прижигали очаги эндометриоза. Операция длилась 1час 20 мин., под общим наркозом (наркоз сейчас хороший - отходняка нет), ничего не чувствовала, на 3-й день выписали. После операции остаются 3 маленьких шрама (миллиметра по 2-3). Не бойся.

Ссылка на комментарий

спасибо,девочки,я просто сильно боюсь наших врачей,которые могут все!(ну вы понимаете, что я имею в виду...)

Ссылка на комментарий

Milya | у меня был в свое время другой вопрос...а что если я не усну??? я не понимала...как так...вколяч что-то и я вырублюсь??? Помню анастезиолог спросил .... сколько вес? я ему - 58...Это было последнее что я помню...ну а очнулась я уже в палате!!!
Не боись!!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже сильно боялась не проснуться и боялась послеоперационных болей. Проснулась, от наркоза отошла хорошо и быстро, болей вообще не было. сама операция длилась 45 минут, удалили кисту, прижгли эндометриоз небольшой, сделали резекцию яичников. Так что не переживай, сейчас очень многие девочки через это проходят, главное врача найти, которому можно доверится. Удачи тебе!!!

Ссылка на комментарий

)))))Я уже через час после операции вскочила и побежала встречать тетю с тортом для медсестер))))

Ссылка на комментарий

Ты Ёчто тоже смотрела фильм Наркоз7 типа интернаркозное пробуждение7 не смешиёёвсе будет хорошоёётакие случаи очень редки и бывают только в фильмахёёя тож боялась но две лапоры позади и я не боюсь)))

Ссылка на комментарий

спасибо вам,девочки!!!!!!!
теперь бы до операции доходить чтобы она у меня не лопнула,а то болит зараза 8 см!

Ссылка на комментарий

Мне 2 раза делали, операция минут 30 длится. Ничего страшного, засыпаешь и просыпаешься уже с 3 дырочками на животе. Отходняк тяжел не сколько от наркоза, сколько от того что боль начинаешь ощущать и газы в животе гуляют (они туда газ закачивают). С дренажём ещё пару дней придётся ходить, короче говоря 2-3 дня тяжело, потом всё супер. Во время операции я ничего не чувствовала, но когда меня привезли в палату я поняла что я всё слышала во время операции, как общаются врач и медсестры, может наркоз такой щадящий или глюки )))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...