Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 405

гуляние с ребенком???


LuckyAngel

9 684 просмотра

можно ли с 2-х недельным ребенком гулять на улице все время пока он спит (часа 3)? пока мы гуляли только на балконе 50 минут.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

так долго думаю, нет... зима ведь. Мы родились в жару, гуляли вообще почти целый день, в парке сисей кормила и дальше гулять.

Ссылка на комментарий

согласна с Ольгой 84...... не стоит гулять с ребенком зимой больше 1-1,5 часа..... мы вот тоже в жару родились, гуляли по 5 часов, там же и кормились.....

Ссылка на комментарий

я родила в середине октября, гуляла всю зиму. Когда холодно - не долго, когда потеплее - спал в коляске на улице. До детсада вообще ничем ни разу не болел )))

Ссылка на комментарий

я тоже слышала, что не более 1,5 часов и то не при ветре и не меннее -7 градусов!

Ссылка на комментарий

Я гуляла, и даже в 20-градусный мороз по 2-2,5 часа. Всё нормально, не болел, не замерзал.

Ссылка на комментарий

Я в киеве, у нас сейчас + 3 вроде. Все равно 1,5 часа?

Ссылка на комментарий

мы начинали гулять где-то с полутронедель(неделюв РД пробыли,потом пока привыкли дома).мы начали гулять когда на улице было -15,выносила сначала на 5 минут,потом на 10, потом на 20.дальше потеплело(ну градусов -5-10 было) мы гуляли по полчаса-часу(в зависимости от погоды).вот где-то с месяца-двух я как бы спокойно ходила на часик-два на улицу.но не забивала себе голову частыми прогулкми-есть балкон,на балкон укладывала спать на 2-2,5 часа, и сама или спала или дела делала,или отдыхала. есть балкон-спите на балконе.успеешь ты еще с лялькой и коляской нагуляться)))впереди весна,вот тогда и будешь гулять от души)))))))

Ссылка на комментарий

какая зима, блин) оттепель на улице везде) я с первой недели гуляла в минус 20 по паре часов... уж с двух недель гуляли и по три часа в любую погоду, пока не начинала есть просить... не в панике же детей ростить...

Ссылка на комментарий

Я думаю пару часов достаточно, +3 все равно немного холодновато для 2-х недельного ребенка.. он еще недавно в пузике жил при +37.. я вот из своего опыта помню, что так уставала, что гулять выползала через силу, пока оденешься, пока вынесешь.. если есть балкон даже не парься.. все равно ребенок спит и ему ничего смотреть не надо, до весны гуляйте на балконе.. и тебе легче и ребенку хорошо..

Ссылка на комментарий

так я сама на улицу хочу. уже не могу в 4-х стенах сидеть...

Ссылка на комментарий

мы уже в недельном возрасте гуляли на улице зимой по часу не зависимо от температуры. С полумесяца гуляем по 2-3 часа так же при любой погоде (и в -17 со снежком и ветерком). Но это если люлька непродуваемая и закрытая достаточно и одеваться при разной погоде нужно соответственно (в -17 мы в пуховом комбезе и овчинном конверте выходим, под низ легкий вязанный комбезик на ползунки прям)

Ссылка на комментарий

Я гуляю с трех недель по 2-3 часа, если не холоднее 20 градусов. Одеваю тепло конечно. Дома сидеть-каторга, да и ребенок потом лучше себя ведет.

Ссылка на комментарий

в +3 с двухнедельным, думаю, уже можно.
а вообще больше слушайте себя :)
только мама точно знает, что хорошо для ее ребенка.
хочется на улицу-идите. чувствуете, что наверное пора уже домой-идите домой. если чувствуете, что можно еще погулять-не бойтесь-гуляйте и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Ой много!!! Холодно ведь! Летом можно хоть весь день, а зимой по погоде (нам 1,2года едва час выдерживаем).

Ссылка на комментарий

обычно существуют правила прогулок с ребенком, так на первый месяц жизни приходится -5 градусов, на второй -10, на третий -15, НО не ниже -15. Гулять при такой схеме можно хоть 3-4 часа. А начинать понемножку, сначала на полчасика, потом на час.
Но если у вас плюсовая температура, не переживайте, гуляйте сколько хотите, чем больше, тем лучше, советуют не менее 4х часов в день гулять

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...