Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 440

Болит грудь, а кормить надо...


LuckyAngel

873 просмотра

Девочки, очень болит одна грудь (и внутри при надавливании и кожа как от раздражения) , и сосок на ней доця нагрызла и он тоже болит, аж печет. Пробовала кормить одной не больной грудью, не получается, молока на каждое кормление не хватает...

 Что посоветуете?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

попробуй через насадку покормить пока сосок хотя бы не заживет!!!мажь почаще кремом(бипатен и ему подобные).

Ссылка на комментарий

Мажу Пуреланом.
Да, надо попробовать через насадку.
А по поводу боли в груди что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Маслом сливочным помаж, говорят очень помогает

Ссылка на комментарий

если не кормить этой грудью, точно будет лактостаз ((((до кормления - тепло на грудь, после - лед минут на 10. Между кормлениями- прикладывать капустный лист или творог (можно чередовать). Дите прикладывать подбородком в сторону больного места. Соски мазать бепантелом или т.п., устраивать часто воздушные ванны.

Ссылка на комментарий

Я сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки, пока грудь не зажила (были жуткие кровавые трещины), ну и бепантен не жалела.

Ссылка на комментарий

Для заживления сосков мне помог пурелан и чашечки полусферки авентовские их вставляешь в лифак сосок не касается ткани и дышит. По поводу боли именно в груди: нужно мерить температуру если повышенная то надо к врачу ну и конечно во избежание лактостаза чаще прикладывать выше написано как правильно делать. Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...