Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 445

Кормление? Проблема...


LuckyAngel

823 просмотра

Ребенок во время кормления засыпает (разбудить нереально) и отваливается от груди. Когда я ее ложу в кроватку, через 2 минуты (максимум 5) просыпается и опять кричит кушать, так несколько раз может продолжаться, в итоге кормление растягивается на час, полтора... Как быть в такое ситуации? Как сделать так, чтоб она наедалась за раз, не засыпая?

 А еще, наверное как следствие, в одной груди начинает нехватать молока, даже сцеживать после кормления нечего...

Девочки, что делать? Я в растеряности :( 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас тоже засыпал во время кормления частенько. Пробовала будить, теребя за щечку, носик - иногда получалось иногда нет. А что делать, корми по часу, по два - сколько надо столько и корми.

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас такая проблема была. В итоге-вес не набрали,приходилось сцеженное давать молоко... а потом вообще на смесь перешли. Тут главное-терпения!!!! Я нетерпеливая была((((

Ссылка на это сообщение

Мы тоже в кроватке сразу просыпались, стали отдельно спать только после года. Но она у меня даже сейчас грудь во сне не отпускает, приходится выдирать. А маленькая только на руках спала или на улице в коляске, когда катаешь, поэтому гуляли 3 раза в день)))

Ссылка на это сообщение

Как пиявочка, отваливается от груди))) может когда ее в кроватку кладешь, надо сосочку давать?

Ссылка на это сообщение

Это нормальная ситуация, так в большинстве случаев и происходит кормление. Почитайте полезные статьи про ГВ.
Кормить по требованию ребенка. Что это такое?
http://www.akev.ru/content/view/62/31/
ну и список статей там же:
http://www.akev.ru/content/blogsection/2/31/

Ссылка на это сообщение

Вот ещё посмотрите:
"Человеческий детёныш настроен на «частое» сосание груди. Этот вывод основан на составе женского молока; на факте, что все высшие приматы носят своих детенышей на руках или на спине в течение нескольких лет; на размере желудка младенца; на скорости, с которой усваивается молоко; на необходимости почти постоянного источника питательных веществ, необходимых для роста огромного мозга (особенно у людей), и так далее. Под «частым» сосанием я имею ввиду 3-4 раза в час, по несколько минут за раз. Режим кормления младенцев в нашей культуре (попытки кормить по режиму раз в 3-4 часа по 15-20 минут) противоречит основам человеческой физиологии. Однако, люди высоко приспособляемы, и некоторые матери способны вырабатывать достаточно молока при такой слишком редкой стимуляции и опорожнении груди. Некоторые дети могут приспособиться к редким приемам большого объема пищи. К сожалению, у некоторых матерей при таком редком сосании не вырабатывается достаточно молока. Некоторые дети не могут приспособиться к редкому сосанию, и поэтому беспокоятся, много плачут, как будто хотят сосать «раньше времени» и не могут расти и развиваться. Разумеется, обычно обвиняют организм матери («у тебя мало молока»), а не насаждаемое культурой ожидание, что кормления раз в 3-4 часа должно быть достаточно. Тогда мать начинает докорм смесью, который приводит к последовательному уменьшению количества молока, пока оно совсем не кончится.
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637

Ссылка на это сообщение

Автор, вам уже не первый раз пишут про правильную организацию ГВ и полезные ссылки дают. Это нормально, что ребенок хочет часто сосать, он засыпает с грудь, потому что чувствует себя в защищенности рядом с мамой, посасывая вкусное молоко. Никак не сделаешь, чтобы ребенок наедался быстро за 1 раз, а потом крепко спал несколько часов, ваш грудничок для этого еще слишком мал. У вас уже мало молока в одной груди, либо вы позволите ребенку самому решать как и сколько ему кушать, либо запросто сможете распрощаться с ГВ, выбор за вами.

Ссылка на это сообщение

Если чувствуете что не хватает молока, сцеживайте прям насухую
А после того как она так прокормится 1-1,5ч через сколько она потом опять просит есть? Или у вас так круглые сутки?

Ссылка на это сообщение

poker, я не стала бы так уж рекомендовать эти статьи, по крайней мере первую (остальные уж не осилила), потому что в ней явно читается, если не делаешь так, то ты плохая мать... Это знаете ли немного тревожит психику мамы новорожденного младенца...
Явно же видно, что автору так ТЯЖЕЛО, и она просит совета как ей выйти из данной ситуации, с наименьшими потерями, а не про пользу кормления по требованию...
З.Ы. Простите не могу сдержаться, но все эти "консультанты по ГВ" вызывают во мне только смех))) Это просто люди, делающие деньги, и судя по всему, это весьма доходный бизнес)

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...