Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотра
    1 304 442

Ребенок перепутал день с ночью


LuckyAngel

1 389 просмотров

Девочки, как сделать так, чтоб у ребенока день и ночь были на своих местах?

Она днем может спать чуть ли не по 6 часов, а ночью устраивает концерты. Вот этой ночью до 4-х утра кричала, все время кушать хотела (я ее кормила с 12 ночи с перерывами, к 4-м она наелась и уснула до 11 утра), + помимо кушанья она 3 раза какала...

 А днем - спящий ангел.

Что делать? Так жить нельзя. Я ладно, муж уснул в 4 и встал на работу в 6. Жалко его. С собой в кровать ребенка не возьму, так как ворочаюсь и могу придавить...

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется-это надо пережить...Мы так до 3-х месяцев спали!!!

Ссылка на комментарий

У подруги та же ситуация была.. к редиму перешли где-то к 3-4 месяцам.

Ссылка на комментарий

покажитесь неврологу, у подруги так было, оказалось внутричерепное давление. Попили таблеточки и все наладилось.

Ссылка на комментарий

LuckyAngel, папа пусть купит в аптеке обычные бируши, наш после первого ночного концерта их пробрёл,и вот уже 3 месяца спит спокойно по ночам, а детка не уснёт ночью, если голодная, так что корми- корми-корми-корми. как только наладится лактация, ты тоже обретёшь ночной сон.

Ссылка на комментарий

У нас было тоже самое, только моя дочка могла до 5-6 утра не спать. Я уже была на грани безумия, но недели три назад как отрезало. Начала сама засыпать в 22.30 или 23.00 и спит до 9.30 , просыпаясь только покушать 3-4 раза за ночь.

Ссылка на комментарий

Только с собой класть спать, а придавить это вряд ли, просто поначалу кажется страшно... Я как переложила своего к нам спать, сразу забыла что такое бессонные ночи, нет, он не перестал кушать каждые 2 часа (хотя нам пошел 5-й месяц), но когда ребенок спит с мамой кормления просто незаметны во сне

Ссылка на комментарий

это нормально, что такой маленький ребенок ночью какает. А вы хотели родить и чтобы сразу ребенок ходил в туалет по команде и на горшок??? Ясное дело, ночью и памперс поменять надо несколько раз, и ребенка покормить. И покачать иногда. Маленький ещё, мама нужна постоянно. До месяца и не мечтайте о ночном сне, спите потом с ребенком днем. А папе беруши в уши, ночник включите и тихонько занимайтесь дитем.

Ссылка на комментарий

у нас также было, только мы вообще в 8-9 утра засыпали, а ночью вообще не спали...просто пережили и все само устаканилось... у меня такой же блог был, глянь, в принципе советы там давали, но перестроились мы сами и неожиданно.. папа спал с берушами, но особо не помогало - пол ночи тоже качал и развлекал...не умер)))

Ссылка на комментарий

я бы тоже пеленала) вернее я и пеленала
Попробуйте днем не пеленать и почаще будить, а на ночь пеленать.

Ссылка на комментарий

Мы так больше месяца мучились. Что я только не делала и спать мешала днем. Не массаж, не купание не помогало. Потом само прошло. Так что терпите. Щас если долго заснуть не может, одеваю и на балкон в коляску. Там пою песенки, укачиваю, через часик сонную перекладываю к себе. Спим вместе т.к. постоянные вскакивания напрягают, а так можно хоть 10 часов к ряду проспать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...