Перейти к публикации

Джем

  • записи
    2
  • комментариев
    13
  • просмотров
    1 488

Девочки дайте совет!


Джем

575 просмотров

Девочки хочу узнать ваше мнение. У меня была ЗБ, после нее мне врач сказал как забеременеешь сразу начать принимать дюфастон. При чем не видя моих анализов. Прогик в одном из циклов сдавала и он был на середине нормы где-то. Вот я сейчас задумалась, стоит ли его принимать потом, если он вроде как в норме. На какой ДПО при // надо сдать прогик и ХЧГ, чтобы посмотреть в норме или нет? Ведь действительно это не витаминки чтоб просто так их глатать. Или действительно надо подстраховаться?  

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как мне сказал врач,прогестерона во время Б много не бывает.Можно сразу после задержу сдать анализы.Желаю удачи и скорейшей Б!

Ссылка на комментарий

А Вы хотите ребенка? Просто сколько раз такая тема уже всплывала. У всех разное мнение. Если начнете принимать прогик то это надолго, до 16-20 недель. На мой взгляд лучше пить, чем себя потом корить. Если врач не вводила поддержку второй фазы, то в первый день задержки делаешь тест или сдаешь ХГЧ. В случае Б начинаешь принимать дюфастон. Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня такая же ситуевина была как и у тебя, я пила до 20 недели дюф. До Б прогик тоже был на середине нормы. А во время Б даже с дюфом был на нижней границе.
Я советую пить.

Ссылка на комментарий

Обязательно стоит, вам же спокойней будет. Я забеременела сразу после ЗБ, принимала дюф с 16 дня цикла и до конца 16 недели беремнности. Пила по 1 т - 2 раза в день, а когда был повышенный тонус врач повышала дозировку до 3 т. в сутки.
Дюф назначили тоже без всяких анализов!!!

Ссылка на комментарий

У меня была подобная ситуация ЗБ, вторую Б я вынасила на Дюфе, правде пропила его всего месяц. Сейчас планируем уже б. года и врач сказал, что скорее всего придется опять назначать Дюф.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за мнение. Я врачам не очень то доверяю, а девочки на сайте многое прошли и знают многие побольше чем некоторые врачи к сожалению. Ребенок мне конечно нужен, без вопросов, и если надо я буду что угодно пить. Жду задержки и сдам анализы, а там и видно будет.

Ссылка на комментарий

Если у тебя была ЗБ по причине низкого прогестерона - то пить конечно стоит. У меня в декабре была ЗБ и я принимала тогда Дюф, он мне не помог.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...