Перейти к публикации

jyd//

  • записей
    19
  • комментарий
    201
  • просмотр
    51 801

Про ГСГ уреаплазму и О


jyd//

8 503 просмотра

Я в растерянности, не знаю что делать! в крации: еще до планирования т.е. 2-2,5 года назад у меня нашли уреаплазму и с тех пор я ее лечу, но все безрезультатно... Моя Г. говорит, что делать ГСГ нельзя пока у меня уреаплазма. У меня к вам несколько вопросов... девочки кто сталкивался с подобной проблемой объясните мне 1. Может ли уреаплазма быть хронической и может ли она быть связана с хроническим пилонифритом? 2. Как может повлиять уреаплазма не пролеченная на проверку проходимости труб? (может развиться инфекция или что?) Конечно в пятницу я все эти вопросы задам лечащему врачу, но до пятницы еще далеко.... И еще самый глупый вопрос.... По графикам БТ и по тестам у меня есть О, если О есть значит трубы проходимы или это вообще не связано (даже стыдно за глупый вопрос такой ). И вообще может есть какие-то симптомы не проходимости туб?

 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Сначала про О - она не завсит от проходимости труб и труды, соответственно, не зависят от О.
В отношении уреаплазмы - это условно-патогенная бактерия, которая может быть в организме, но в норме - в очень малых количествах. Поэтому как только снижается иммунитет, У снова вылезает. У меня была такая же ситуация, когда иммунитет был понижен, я часто болела ОРВИ, простудами и проч. Лечилась антибиотиками раз 5. Потом моя врач сказала, что хватит пить антибиотики, назначила мне иммуномодуляторы, и уреаплазма ушла (по крайней мере, методом ПЦР не определяется).

Ссылка на это сообщение

если титр меньше 10*4 уреаплазмы , то при ГСГ это неопасно это уже мнение ВОЗ и даже ЭКО делают , т.к. воспаления нет. Сама лечила несколько раз безрезультатно. Всегда остаточный титр есть ,через три четыре месяца.
Овуляцию все-таки для гарантии стоит уже подтвердить по УЗИ.
Проходимость труб и овуляция никак не связаны . Главный симптом непрохордимости труб это внематочная беременность. Кроме как ГСГ и лапароскопией этого никак не проверить.

Ссылка на это сообщение

Паулина-мамочка, спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение

sweet_82, спасибо!Девочки а что бы узнать титры уреаплазмы сдается кровь или что?и когда это надо сдавать в какой день цикла или не имеет значения?

Ссылка на это сообщение

Для определения титра нужно сдать колличественный анализ на уреаплазму методом ПЦР

Ссылка на это сообщение

на уреоплазму лудше сдать бак посев с чувствительностью к антибиотикам, там будет видно чем ее (ур) можно изнечтожить а к чему у нее имунитет. можно долго пить антибиотики которые на нее никак не действуют

Ссылка на это сообщение

У меня много лет уреоплазма,которая дает хронический цисит.Моя врач даже лечить мнее не стала,сказала,что это условно-потогенная бактерия.Мне с ней ГСГ делали и лапру и ничего.Сейчас у меня почти середина беременности,она тоже естьно в пределах нормы,то есть меньше 10*4.

Ссылка на это сообщение

Стервоза, я сдавала бак посев с чувствительностью к антибиотикам и лечилась теми которы должны были помочь, просто сейчас я думаю что возможно она (уреаплазма) у меня хроническая (я так думаю) из-за проблем с почками с детства.

Ссылка на это сообщение

jyd//я тоже два раза лечила ее после результатов бак посева, просто врачи сначала дают не самые сильные антибиотики (берегут нас и думают что справятся малыми дозами) сдайте еще раз чувствительность может изменится. да и вопрос а партнер ваш проверялся?

Ссылка на это сообщение

по У)пока она есть ГСГ врач не разрешит делать точно) т.к. У относиться к ифекциям(она есть в организме всех женщин, но в малом колличтстве. и как правильно заметила Паулина-мамочка,когда слабеет иммунитет она прогрессирует)прежде чем лечить ее снова и снова вам нужно сделать анализ на чувст.к антибиотикам, т.к.только этот анализ может показать каким антибиотиком можно вылечить ее. вам обязательно нужно пролечиться с мужем, и никаго не защищенного секса во время лечения и через 2 месяца после, чтоб повторно друг друга не заразить. если вы в мск, могу дать конт хорошего доктора по этой проблеме, он меня вылечил от нее.

Ссылка на это сообщение

Несколько лет не могда забеременеть, потом была ЗБ, здали анализы, нашли уреаплазму, у мужа СП была плохая из-за нее, пролечились, забеременели и родили прекрасную дочурку)))
Уреа может присутствовать в организме до 10^4, если больше надо лечить. Бак посев с чувствительностью к антибиотикам нужно обязательно сдавать (мазок в любой день цикла), иначе лечить ее бесполезно.

Ссылка на это сообщение

Стервоза, лечились с мужем вместе, у него как не было ее ( по анализам) так и нет но он все равно вместе со мной пьет лекарства кот. назначает врач.
Н@туленьк@, я из Питера =( но все равно спасибо!

Ссылка на это сообщение

у мужчины она может и не быть выявленна (у нас так) мы после того как вылечили эту гадость у меня секимся тока в презике! что бы опять не подцепить

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо всем за ответы! вообщем решила я пойти и сдать имуноглабулины на выяснения тира к уреаплазме!по ответам я поняла, что если меньше 10*4 степени то ГСГ можно делать! удачи мне =) И вам всем не болеть!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...