Перейти к публикации

jyd//

  • записей
    19
  • комментарий
    201
  • просмотр
    51 801

Про уреаплазму


jyd//

1 808 просмотров


Девочки, я запуталась совсем... помогите разобраться



Пролечили мы с муже Уреаплазму  и  через месяц сдали анализы, они  были отр.  :D  еще через месяц анализы ПЦР, и у меня опять выявили злосчастную У... я решила сдать анализ на титры к уреаплазме  Ig A и Ig G анализы отрицательные  Уреаплазма в крови не обнаружена! Я в замешательстве, лечила  уреаплазму только для того что бы сделать ГСГ, так то она меня вообще не беспокоит :)



К врачу в понедельник, а меня терзает вопрос разрешат ли мне делать ГСГ в этом месяце и вообще что с уреаплазмой есть она у меня или нет?

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

надо не кровь, а посев сдавать, там и будет титр

Ссылка на это сообщение

всмысле пасев это моча или что? я если не ошибаюсь сдавала имунологию ( могу ошибаться с названием) вообще ответ если она есть то 10 в такой то степени.

Ссылка на это сообщение

Лет пять назад я сдавала анализы на все инфекции, что было все прлечила, но уреплазмы среди них небыло. Потом года 2 назад при сдаче очередных анализов у меня уже обнаружили ураплазму (за это время ни у меня ни у мужа не было других связей это 100%), врач объяснил, что возможно эта инфекция у меня наследственная от мамы - просто она все это время не проявлалась, но он заверил что на беременость она у меня не отразится.

Ссылка на это сообщение

gula, мне просто из-за это уреаплазмы не делают ГСГ а так то я знаю что на Б. она не отразиться, но что бы забеременить нужны проходимые трубы, а я даже проверить это не могу из-за уреаплазмы.

Ссылка на это сообщение

У меня третья Б была с Уреаплазмой , сынуле уже 7 мес.и сейчас я опять Б.Это-не проблема.

Ссылка на это сообщение

Надо сдавать на титр. Если он больше, чем 10 в 4 степени - хорошо бы пролечить. Если ниже - не трогать. Вообще самое опасное в уреоплазме - это возможное воспаление, которое она может дать. А может и не дать. Это условно-патогенная бактерия. Травиться каждый раз таблетками точно не надо. Я два курса пролечилась, прежде чем это поняла. В итоге антибиотики навредили больше, чем сама уреоплазма.

Ссылка на это сообщение

Девочки в том то и проблема сдавала на пцр положительна, сдала на титры отрицательно! То что забеременить можно с уреаплазмой я знаю мне не забеременить если у меня не проходимы трубы, а проверить это я не могу пока не вылечу уреаплазму... замкнутый круг

Ссылка на это сообщение

так вроде активная форма смотрится по lgM, не по lgА
Ведь даже торч комплекс, который и состоит из этих lg, включает в себя М-активная форма и G-иммунитет

Ссылка на это сообщение

Я никогда не сдаю ПЦР, уреаплазма сомнительная болячка, её лечат только в очень высоких титрах, и метод ПЦР здесь не помошник. Пример: у мужа по ПЦР У положительна, по ИФА Ig G слабоположительно, по IgM отрицательно, т.е. лечить не чего.

Ссылка на это сообщение

девочки, я начинаю переживать .... вы пишите про Ig M а мне в лаборатории сказали, что надо сдавать Ig A и Ig G ... я опять лохонулась и сдала не то что ли... блин =(

Ссылка на это сообщение

я так думаю, что не правильно Вам в лабе сказали.
А-это вроде как первичное заражение и спустя какое-то время она перестаёт определяться или определяется в маленьком титре.
М-это активная стадия, т.е. инфекция в данный момент в организме активно себя проявляет.

Ссылка на это сообщение

О знакомая ситуация!!!У нас с мужем брали мазки в результате-уреаплазма+. Нам написали километровый рецепт, но мы на него забили. И вот когда начали планировать (года ч/з 2) я сдала анализ крови и О ЧУДО! ею там и не пахнет! Наверное просто кое-кто(намекаю на тогдашнего моего Г) захотел с лохов-студентов денег сбить.

Ссылка на это сообщение

anulechka, не, уреаплазма условно патогенная инфекция, он на прямую зависиит от нашего иммунитета, т.е. чем выше иммунитет, тем хреновее всем ИППП.

Ссылка на это сообщение

Barbarisska права, У зависит от нашего иммунитета. Я никак не могу избавиться от этой У (10 в 4). И врачи, зная это, делали мне и ГСГ и лапароскопию.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...