Перейти к публикации

lorchik2

  • записей
    16
  • комментариев
    109
  • просмотров
    128 926

Дообследование при возможном иммунологическом бесплодии у мужчин


lorchik2

690 просмотров

Привет, девчонки! Подскажите, пожалуйста, может кто-то из вас сталкивался с подобной ситуацией? Уже около года обследуем причины бесплодия. Недавно муж после лечения половых инфекций сдал МАР-тест. Результат 50% антитела. Иммунолог на основании анализов (иммунограма) исключил иммунологическое бесплодие и установил инфекцию слизистой оболочки. После всех этих испытаний нам назначили дообследование: пройти консультацию терапевта, ЛОР-врача, уролога, гастроэнтеролога, стоматолога (обследование всех слизистых оболочек). Скажите может где-то читали или слышали как подобные инфекции слизистой могут влиять на сперму и возникновения в ней антител?

2 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня антитела (не у мужа!!!) нашли 2 года назад (после 2-хгодичных попыток заБ.), как лечить толком не сказали, только отметили, что с Б. будут сложности, так и стало - 2 года ещё попыток. Насколько я поняла от врача, антитела возникают напрямую от инфекции (скрытой или открытой). Может чего неправильно поняла, конечно. Надо лечить инфекцию, в первую очередь, а уж потом отслеживать антитела!!!! Удачи во всём!!!!

Ссылка на комментарий

Обследовать есть смысл только те слизистые, которые каким-либо образом могут взаимодействовать со спермой, имхо (антитела образуются при попадании спермы в пишеварительный тракт или при контакте с раневой поверхностью - у женщин посредством незащищенного орала/анала, при наличии эрозии ШМ, у мужчин, как правило, при наличии воспалений, травм репродуктивных органов либо вследствие хирургического вмешательтва в них). Наличие воспаления покажет клинический анализ крови (СОЭ, лейкоцитарная формула), а его дислокацию и причину должен отыскать врач.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...