Перейти к публикации

lorchik2

  • записей
    16
  • комментариев
    109
  • просмотр
    128 931

Коррекция пролактина


lorchik2

4 965 просмотров

Привет, Девчонки! Подскажите, пожалуйста, по какой причине гинеколог приводит в норму только один гормон - пролактин (препарат достинекс по 0,25 т. в неделю), который у меня почти год назад согласно анализам составил 810 (при норме 67-726), если присутствуют нарушения и в эстрадиоле - 28,4 (30-120), ЛГ-7,53 (13,2-72). Почему не корректируются другие гормоны? Тем более, если я вижу, что второй месяц подряд тесты для опр.О не показывают ее (значит не достаточно ЛГ), не смотря на то, что программа рисует О. и мой гинеколог говорит- хорошие графики, что видно и по ежемесячным анализам на пролактин.

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

А у меня повышен пролактин и тестостерон, но мой Г корректирует ТОЛЬКО тестостерон достинксом. А на пролактин внимания не обращает......

Ссылка на комментарий

у меня были все гормоны в норме кроме пролактина (27 при норме 23,3), тоже пила месяц достинекс, потом 2 месяца сдавала контрольные анализы - полез понемногу вверх, с понедельника начинаю опять пить. Но теперь хочу сдать еще прогестерон, боюсь чтоб и он на фоне лечения не понизился

Ссылка на комментарий

А мне моя Г. так сказала: Достинекс влияет только на пролактин, но сам пролактин в свою очередь регулирует остальные гормоны. Лечилась Достинексом, а в норму пришли пролактин, картизол, ЛГ и ФСГ!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарии! Dorit, мне знакомый, не лечащий гинеколог, у которого я периодически консультируюсь, сказала тоже, что и Вы. Если придет в норму пролактин, то и другие гормоны нормализуются.

Ссылка на комментарий

Кисо Мурсо, лично мне одновременно с Достинекс назначили Дуфастон - принимаю 14-28 д.ц. по 2т. (прогестерон - 2,17 (сдавала на 3 д.ц.) при норме 0,1-0,8. Такую гормональную терапию я принимаю уже 0,5 года.

Ссылка на комментарий

Кисо мурсо, прогестерон тоже в норму пришел. Правда, когда я бросила пить Достинекс- снова пролактин повысился. Я расстроилась очень и начала снова его пить.Пару циклов пропила-толку ноль,лютеину (прогик) принимала внутривагинально-ничего не изменилось толком, решила забросить все,а потом похудела резко на правильном питании и видно организм сам в норму пришел без таблеток!

lorchik2, да, именно так и есть!Я еще к Достинексу Метфармин принимала.Правда не знаю толком зачем:)Врач мне объяснила, что если его буду принимать с Достинексом- не рассполнею, т.к. у меня склонность к полноте. Но когда я начала второй раз Достинекс принимать, уже без Метфармина!

Ссылка на комментарий

А меня рознесло от достинекса, раньше стройненькой была, а теперь ноги толстые и живот как на третьем месяце, прям не зная что делать
мне достинекс помог, правда, когда перестаю пить - то снова вверх лезет

Ссылка на комментарий

кисо мурсо, мне моя Г. сразу же сказала, что так и будет! Достинекс нужно пить и на нем беременеть. Либо очень долго пить, просто поддерживать допустимую норму.

Да вобще єто все гадость редкая!У меня всегда были здоровые, крепкие, белые от природы зубы. И что?После приема Достинекса они у меня начали чернеть на глазах.Сначала полосочка появилась,потом начали темнеть отдельные зубы, потом внутри на каждом зубе появились полосочки.Это при том, что я не курю, кофе не пью да и вобще проблем с зубами никогда не было.Мне сказали, что теперь это особенность моих зубов и раз в полгода необходимо делать чистку, а по карману то бъет!

Ссылка на комментарий

Мне гинеколог назначила ежемесячный контроль только пролактина, а по поводу других гормонов, которые у меня не входят в норму, а их четыре, в т.ч. и прогестерон, видимо отслеживает по результатам базальной температуры, которую также попросила замерять. Кстати на не радужные для меня результаты тестов гинеколог даже не обращает внимание.

Ссылка на комментарий

Еще: от приема Достинекса и Дуфастона я "пока" не поправилась, зато фиброзно-кистозную мастопатию приобрела - теперь необходим ее контроль.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...