Перейти к публикации

Dev@

  • записей
    50
  • комментарий
    431
  • просмотров
    35 835

6 зюбов в 1,5 года


Dev@

2 071 просмотр

Девочки, очень переживаю. Ребенку полтора года, а зубов только 6 штук (два внизу и 4 вверху).

Первые зубы прорезались поздно в 1,2 года, последний зуб прорезался уже месяц назад. По идее должны дальше прорезаться нижнии, но нет и намека уже 2 месяц.

Витамин Д давала регулярно с первой после рождения осени, творог едим, правда не любим молоко. У родственников зубы лезли вовремя не позже 8 месяцев.

Стоматолог говорит ждать, но так они и к школе не успеют вылезти. 

Может кто сталкивался, как ускорить процесс? Кстати, вит.Д я даю капая в ложку с творогом. Мож это неправильно. 

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ваш стоматолог абсолютно прав! Не торопите природу!

Ссылка на комментарий

моей дочери год, только 2 зуба нижние - в 9 мес. прорезались, напухшие 4 десны верхние - ждем. Но я не парюсь по этому поводу. Просто жду.

Ссылка на комментарий

у племянника первый зубик выбился в 10 месяцев. сейчас ему 1,5 года, у него 8 зюбиков. все детки индивидуально развиваются и ничего страшного в этом нет.
Кстати, слышала, что чем позднее выходят зубки у ребенка, тем они (зубы) будут здоровее))) Пусть так и будет в вашем случае!

Ссылка на комментарий

Во-первых не надо переживать. Если врач говорит, что все нормально, значит так и должно быть. А до школы у вас еще 5 лет.:)))
А во-вторых витамин Д нельзя давать вместе с молочными продуктами, в инстуркции написано с молочными продутками не смешивать.

Ссылка на комментарий

Все стоматологи, которых я об этом спрашивала, говорят, что поздние зубы - это хорошо, потому что они будут крепче, так как могут взять из более взрослого организма больше кальция. Главное, что несколько зубов уже есть, значит всё в порядке, зубки готовы, скоро все повылазят. :)

Ссылка на комментарий

MinusPlus, ну ничего себе! А как же всякие растишки?1 А я ленива, только дозировку почитала...

Ссылка на комментарий

У моей старшей в 11 месяцев первый зуб вылез, щас ей 5,5 лет и нет ни одной дурки, все зубы отличные (тьфу -тьфу), а те кто ранними зубами хвастался от стоматологов щас не вылазят. Младшей 8 месяцев -еще и намека на зубы не появилось, я только радуюсь))

Ссылка на комментарий

Ой, не переживайте даже об этом! Вырастут ваши зубки к школе и вывалятся ещё:) Нам год 13.01 был,у нас 6 зубов сейчас. А у брата на 3 недели всего старше нас доча,так у них уже 12-й лезет! Это всё очень индивидуально!

Ссылка на комментарий

klavdia, здорово, если так и будет! Просто я боюсь, вдруг что-то не то.
Девочки, а как вы даете витамин Д? Просто в рот капаете?

Ссылка на комментарий

ну ну нас тоже не богато 1г 4 мес и только только 7-й проклюнулся, ну значит так надо...

Ссылка на комментарий

Почитала спокойнее стало)у нас та же ситуация,1,5-6 зубов....нервы 2 в 11 мес. Вылезли а остальные 4 в 13,и тишина..но уже как пару месяцев десна все больше и больше,ждем пачками похоже

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...