Перейти к публикации

Dev@

  • записей
    50
  • комментарий
    431
  • просмотра
    35 833

Многоразовые подгузники


Dev@

1 126 просмотров

Девочки, кто пользуется (или пользовался) многоразовыми подгузниками? Насколько это удобно? Какие лучше выбрать?

В инете столько видов и такой разброс цен, я растерялась.

Спасибо! 

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

ИМХО, из многоразовых самые лучшие - детские х\б трусики и марля в них))))
Я смотрела много моделей, не понравилось, что в большинстве поверхность идет клеенчатая. Попа будет преть и сильно(( Мне не встречались хорошие многоразовые подгузники, но это не значит, что их не существует))

Ссылка на комментарий

привет, я покупала за 260 р. Мне не понравилось. Там шло 2 вкладыша. Они не протекают. Но пахнут. Девочки говорили, что сушат на батарее, но я что-то не представляю, если не стирать, а сушить...запах беееееее

Ссылка на комментарий

А оно вам надо? Они сделаны на основе марли. Вреда ребёнку не будет только при моментальной смене таких подгузов при любом "пописе-покаке", а это не всегда получается даже дома (например, спит малыш-Вы же его будить не будете?). Плюс к этому прибавляется стирка подгузов, глажка, стирка и глажка одежды, нужно больше одежды (а дети растут очень быстро). Подробнее Вы можете почитать на большинстве мамских форумов. По своему опыту скажу-одноразовые способны очень облегчить жизнь и никак не влияют на гигиену и скорость приучения к горшке. Марлевые подгузы, возможно, актуальны при большом малыше в период приучения к горшку-но там лучше трусики (их проще снимать).

Ссылка на комментарий

mamma felice, в том то и дело, ребенку 1,5 года и мы приучаемся к горшку. Но колготки стирать у меня ни времени ни желания нет. Хочу попробовать подгузники или трусики, чтобы внутри мокро и неприятно,, а снаружи сухо.

Ссылка на комментарий

по поводу приучения к горшку, отложите на весну-лето, когда только в хб трусиках будете бегать. Да и потом педиатрами доказано, что у ребенок только с 18м., а то и позже (к 20-22м) просится на горшок.
Нам сейчас почти 1г2м, думаю весной будем пробовать, а пока сейчас в подгузниках, хорошо что уже не как раньше, надо каждый час менять))

Ссылка на комментарий

А что плохого в колготках?:) мы ходим в них. Да много надо штук 10 но ничего. Намочил сразу сняли тк ему не нравится мокрым ходить. Многоразовые прибавляют и стирки и работы мне кажется раза в 2

Ссылка на комментарий

мы с 3 месяцев пользуемся трусиками дайперс, вкладыши не покупаю, использую обычные тряпочки (старые простыни и пододеяльники порвала) и марлю. Дышащие они! Очень довоольна.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...