Перейти к публикации
  • записи
    22
  • комментария
    254
  • просмотр
    24 831

Записи в этом блоге

Не проходите мимо! Собачке инвалиду нужен дом

Девочки всем привет. Очень нужна Ваша помощь, не финансовая, а именно моральная, душевная. В декабре в Перьми был сбит грузовой машиной бездомный пес Клаус. 10 дней он провел на морозе, на обездвиженной попе. Потом его подобрали и привезли сначала в одну клинику, а потом и в другую (транспортировали как могли, возможно этим самым и усугубив состояние и без того сломанного позвоночника. С 18 декабря он в клинике "Дозор". Будет ли Клаус когда либо ходить, неизвестно, поскольку в Перьми нет собачье

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Выбор телефона. нужны советы

Девоньки, очень нужна помощь. Я мега активный пользователь телефона (работа такая, 30-40 звонков в день-это норма), плюс конечно интернет необходим. Так же желательно чтобы с телефона можно было смотреть и редактировать Вордовские доки. Выбор стоит между Apple S4, Samsung Galaxy S III, HTC. Пожалуйста, поделитесь опытом пользования данными аппаратами и порекомендуйте, какой лучше.

Дифлюкан или флуконазол

Девочки, привет. Скажите, кому при беременности прописывали что-либо из этих препаратов? У меня срок 32,2 недели. Выписали их плюс ацелакт. В анатации какие-то страсти, а по факту кто-нибудь знает?

Скоро помру от токса

Девоньки у кого и как долго был токсикоз? Перевалила 12-я неделя, а легче не на грамм не стало. Вот думаю сколько еще этого ада. Работать не могу, дома не могу. Все воняет, от любой пищи все горит внутри. Бе-бе аж с пеной.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Кто разбирается в гемостазе, помогите.

Сегодня забрала анализ на гемостаз. 4 показателя завышены. Не могу найти ответов в тырнете.   -Протромбиновое время 18,4 (13-18)с -Протромбиновое отношение 1,16 (0,70-1,10) МНО (международное нормализованное отношение) 1,19 (0,85-1,15) и в полиморфизмах мутация метионинсинтетазредукции MTRR 66 A>G lle 22 Met-генотип GG, патологическая гомозигота. Подскажите кто в этом понимает, о чем эти показатели? Насколько серьезны отклонения и чем лечат? 

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Магне В6

Девочки привет. Беременность 8 недель и 2 дня. В пятницу была на УЗИ все прекрасно, мы 1,7 см, чс 169. Но сегодня под вечер начало тянуть низ живота и появились коричневые выделения. Утрик и паповерин уже поставила. Слышала, что еще обязательно надо Магне Б6. Муж сейчас купил его, а вот как пить не знаю. В больницу поехать возможности нет, у Гини прием расписан до января, могут поставить только в ожидание. Подскажите как пить Магне В6?

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Беременныые девочки SOS!!!! Очень нужна помощь

Сегодня сходила на УЗИ. Срок акуш.и по узи 6 недель 5 дней. Плодное яйцо 25мм, КТР-8,8мм. Все соответствует сроку. НО: ЧСС 125 и нет шевеления плода. Кто делал УЗИ в таком сроке, расскажите, что писали вам. Какова ЧСС и насколько видны шевеления? Узист сказал, что с такими показаниями замрет в ближайшую неделю. Врач сказала, что назначила максимум.  Единственное срочно погнала на гемостаз.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

По срокам Б.

Девочки скажите пожалуйста, у меня последние М 21 октября, когда была О не знаю, цикл 27-28 дней. На первый день задержки 17.11.  ХГЧ-136, сегодня 21 хгч-622, прогик-77. Вот сообразить не могу как считать акушерские недели, по эмбриональным я правильно понимаю-началась 3-яя неделя. И когда идти лучше на УЗИ? 

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

По срокам Б.

Девочки скажите пожалуйста, у меня последние М 21 октября, когда была О не знаю, цикл 27-28 дней. На первый день задержки 17.11.  ХГЧ-136, сегодня 21 хгч-622, прогик-77. Вот сообразить не могу как считать акушерские недели, по эмбриональным я правильно понимаю-началась 3-яя неделя. И когда идти лучше на УЗИ? 

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Напомните пожалуйста

Доброго всем времени суток. Девочки в четверг пришел результат ХГЧ-136. Это я так понимаю около 2 неделек от зачатия. Завтра буду еще раз сдавать, смотреть динамику. К врачу хочу неделек в 5-6 пойти, когда будет сердцебиение. Пока ничего не беспокоит. Вопрос вот в чем. Девоньки милые напомните, что надо пить? Совсем мозг отшибло. Помню только фольку, но в каком количестве и дозировку? И что еще?

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Опять про тесты. Очень нужно ваше мнение.

Девочки у кого как было. Сегодня третий день мочу тесты, вторая полоска слаборозовая есть на всех. При чем все делала не утром. Сегодня на утреннем её видно чуть лучше. Дюф надо сегодня отменять. Хгч не раньше вторника, среды. Вопрос вот в чем, у кого долго были бледнорозовые, сколько дней прежде чем стало видно хорошо? У меня уже псих начался от непоняток. Сегодня получается предположительно 13 день после О.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Про ХГЧ

Девочки у кого какой хгч был на 11 и на 13 ДПО. На тесте опять слабая полоска, даже утром на третий попис. Сдать кровь только в понедельник возможно. Вот и колдую над тестами. У нас МФ, сильно даже не надеялась что либо увидеть. Тем более только вышла на новую работу.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Про тесты

Девоньки, милые глупый вопрос, но все же. Если вчера Еви-тест вечером показал слабую полоску, то сегодня  вечером она должна быть ярче? Или лучше завтра сделать? И еще делала в том цикле дорогой Эвик, он показал тоже слабую вторую, а на следующий день пришли М. Сейчас обычный одинарный сделала. 

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Что это было?

Девочки привет! Скажите пожалуйста, что это может быть? Вчера после ПА, пошла в туалет (извиняюсь за интим), а на бумажке немного крови. В туалете тоже небольшой сгусточек крови. Больше не кровило. У меня обычно О с 10 по 12 дц, т.е. как раз сейчас. В этом цикле овулирует левый яичник, который спал больше полугода. Когда происходит О я чувствую, можно не ходить на фоликулометрию (уже сверяла ощущения с действительностью).  Аппоплексия яичника была в 2006 году, сделали резекцию правого яичника, с

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Для поддержки себя

Не кидайте тапками, если здесь его писали миллион раз, депрессия накатила и поддержать некому, муж в командировке.  Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова, лишь головой качает.И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов. Поймите, что природа здесь не дает авансов". Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой...И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: "Вы мил

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Девоньки помогите. МФ

Я так понимаю это приговор на ЭКО да? Олигозооспермия 1 степени плюс резко выраженная агглютинация +++. Кто сталкивался помогите советом стоит ли биться, лечиться или сразу на ЭКО?

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Продолжение про сыночку

Кому интересно продолжение про совенка. Раставаться мы не собирались, несмотря на разные комментарии к первому блогу. Но придя в четверг в магазин, за очередной порцией мотылей я разговориваю с продавцом, которая как оказалось знает нескольких работников нашего зоопарка. Звоним, говорят привозите, непрокормите, помрет. Напомню, кто читал предыдущий блог, есть наш совенок в природе жуков, червяков, ну и иногда малюсеньких мышек однодневок и однодневных цыплят (птенцов). Мы же кормили говядиной и

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Кто разбирается в СГ, помогите.

Насколько все  серьезно и правильно ли назначено лечение? Нормы в скобках Объем 4,1 (2-6) Консистенция 3 м (вязкая) Вязкость вязкая (до 2 см) Время разжижения 20 (10-30 мин) РН 8,0 (7,2-8) Количество спермотазоидов в 1 мл 15*180 (20*150) Общее кол-во в эякуляте 62*238  (> 40 млн) Актовноподвижные с поступательными движениями (а) 10%  (>25%) Малоподвижные с поступательными движениями (b) 55% (>50 %) Подвижность a+b 65% (До 2%) Отсутствие поступального движения (с) 5%  (<50%

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

струйный тест эви

Девочки доброго времени суток. Подскажите пожалуйста кто делал струйный эвик, такой изогнутый серебристый с синим колпачком? Кому что показывал? Я сегодня утром сделала показал призрака, но такого что не надо приглядываться. Думала одна вижу, ан нет. Муж тоже. Только говорит слабенькая еще. Вот теперь меня мучает вопрос могут ли они врать? знаю что покажет точно только хгч, но ожидание до вечера завтра убивает. Спасибо за любые ответы.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

У меня появился сыночка

Доброго времени суток девочки. Хочу поделиться с вами своей маленькой радостью-новостью. Наверно не по теме, но все же. 5 дней назад, то бишь во вторник, поехали мы с мужем на озеро "дружить" (четвертый день в гостях, на срипучем диване-секс сами понимаете не очень удобен). Дело было часов в 9 вечера. Покатались мы минут 10 в поисках подходящего места, не нашли. Как-то страшновато в глухом месте. Поехали обратно и тут на дороге оказывается птичка, серая, маленькая. Справа и слева высокая трава и

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Была ли О?

Девочки простите за глупый вопрос. Вроде знала, а тут как выпало из башки. Если была ЦЖ, то это признак О или нет? И через сколько тогда принимать Дюф? На узи попаду только через неделю.

Мама Даши и Маши

Мама Даши и Маши

Прогестерон. Помогите.

Девочки, извините, что спрашиваю еще раз. Но мне не понятно, все же это низкий прогестерон или нет?  на 19 ДЦ (8 ДПО) результат 17, 4. Нормы овуляторная фаза 1,52-5,46: лютеиновая фаза 3,02-66,8. Подскажите на маленький он? Пить или не пить Дюфастон.
×
×
  • Создать...