Перейти к публикации

ЛерочкаГ

  • записей
    12
  • комментариев
    118
  • просмотра
    58 663

Записи в этом блоге

короткая шейка матки на сроке 31 неделя

Эх... уже смирилась я с этим "диагнозом" и уже успокоилась, но хочется докопаться до истины)))  в 30 недель когда врач брала мазок на кресле, почувствовала она, что головка низко ..ну тогда же при ручном осмотре сказала, что вроде шейка нормальная и все там закрыто, но сказала через недельку прийти на узи посмотреть шейку!)  в общем с горем попалом, дожила я до УЗИ))) посмотрела узистка и написала: головка низковато, шейка 26х32, зев и канал закрыты . сказала, что шейка коротковата для этого ср

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Витамин Е и первый триместр

недавно вычитала, что витамин Е на ранних сроках не слишком то полезен. были проведены определенные исследования. я принимала его где-то до 10ой недели (еще до того, как стала на учет). а есть тут такие, кто его принимал в первом триместре, при этом родил здоровых детей?? 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Привет всем!! ищу будущих мамочек с похожим сроком (12-13 недель, первая беременность), чтобы просто поделиться информацией как у кого беременность проходит)

я сама с Украины, из города Харькова. у меня сейчас 12-13 неделя (акушерская). токсикоза нет и не было, аппетит немного поменялся: иногда очень резко хочется кушать (будто я месяц не ела), но когда сьедаю чуть-чуть, то сразу кажется будто пару кг сьела (видимо вздутие живота), но уже привыкла к таким перепадам, а еще иногда могу днем поспать (хотя раньше никогда не могла уснуть). животика еще совсем не видно. прибавки в весе нет. анализы уже все посдавала, врачей допрошла почти всех. особенно уб

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Беременность и нервы. как Вы справлялись?

я по натуре вообще очень нервный человек. но не в том плане, что меня что-то раздражает. я имею в виду, что всегда очень переживаю перед походом к врачу или перед важным событием. сердце колотится и т.д.)  и вот говорят, при беременности нельзя нервничать. что это очень плохо. но а как быть??? перед тем, как зайти в кабинет к врачу в первый раз аж всю перетрясло. ну пью валерьянку и пустырник. не помогает. а как было у вас??? или я одна такая???  

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Девочки, есть тут кто с Харьква, Украина????? пожалуйста отзовитесь!!!!

очень нужна помощь по выбору пликлиники и хорошего врача. читаю отзывы, везде столько негатива. волосы дыбом становятся(((... знакомых у меня нет. нужно будет скоро идти впервые на прием и так хочется попасть к опытному специалисту...  всем буду благодарна!!! 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

еще вопрос!! определение срока беременности по подсчетам.

вот мне говорят, что определяется срок по последним месячным. но ведь овуляция происходит всередицен цикла, тогда же и оплодотворение. ну вот например, мои последние месячные были 20ого мая. овуляция примерно 6-7ого. значит сейчас ведь две недели???? тогда почему программы считают, как 4 недели????  как понять??? 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Сегодня сделала тесты. они положительные!!!!!! и теперь вопрос: стоит ли сразу идти к врачу? или можно для начала просто сходить на платное УЗИ?

тогда мне важно знать, не вредно ли на таком сроке УЗИ?  и как вообще если я иду не по направлению. сразу идти и договариваться? или позвонить в клинику, записаться? и еще скажите, надо ли до него какое-то время не ходить в туалет? и скольк воды лучше выпить? 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

роды и разрывы\разрезы

Перечитала много инфо по поводу процесса родов, видео пересмотрела... аж страшно стало, беременеть перехотелось мне интересно: рвутся почти все??? и как вообще можно избежать этих разрывов? и от чего это зависит собственно говоря. так страшно даже думать о том, что наживо разрезают там и зашивают часто без анестезии... 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Девочки, чему верить? своему телу или графику??

по графику и по температуре овуляции не было еще. но субьективные признаки были: и выделения и грудь налилась. цикл регулярный у меня. в этом месяце стала пить Мастодинон от болезненной груди.  не понимаю ничего: тело врет или температура? или гормоны не в порядке?  

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Мастодинон и овуляция

Девочки, перечитала много инфо. но так и не поняла... скажите, кто знает влияет ли мастодинон на овуляцию? а именно, может ли ее не быть из-за его приема??? или наоборот он способствует овуляции? Всем заранее спасибо за ответы! 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

первый график и первые вопросы :)

Девочки, я понимаю, что еще судить о чем-то рано. так как я только делаю первый график. но уже переживаю, у меня на 9 день цикла температура еще не опсукалась ниже 36,7 градусов. это нормально? или все-таки высоковато? или может, еще упасть? 

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

Планирование беременности

Очень много знаю о беременности, о овуляции и т.д. и не потому, что давно не получается зачать, а просто всегда все было любопытно, особенно анатомия человека. но мне всегда казалось, что зачать это "раз и все".... сколько раз слышала про залета) но за 2,5 года наших с мужем половых отношений (и до свадьбы и сейчас уже в браке) залетов не было, хотя мы всегда предохранялись либо эротексом либо ППА. в апреле вот решили попробовать сделать малыша. думала, что проблем не будет. искала признаки у се

ЛерочкаГ

ЛерочкаГ

×
×
  • Создать...