Перейти к публикации

Катарсис

  • записей
    13
  • комментариев
    356
  • просмотров
    128 778

Записи в этом блоге

Манту и туберкулез!

Дочке 2,7, БЦЖ делали в РД, все прививки в срок. Год назад первый раз манту ставили, пуговка была 10мм, сказали норма. Во вторник поставили второй раз, намерили тоже 10мм, но еще краснота вокруг (общий диаметр пятна 2,5см). Навели панику и отправили к фтизиатру, а та ничего внятно не сказала, велела только прийти через 3месяца на Диаскинтест. Семья у нас благополучная, в сентябре делали флюру и я и муж - все в норме. Посоветуйте что делать? Какой можно еще анализ сдать и не ждать эти 3мес. в пан

Катарсис

Катарсис

СОС! Цистит (возможно уретрит) и Беременность

Девочки, помогите, а то помру, сил нет терпеть. В середине цикла порвался презик, а через несколько дней начался цистит, пролечилась фитолизином. Но опять промерзла. Теперь из симптомов частые позывы в туалет, но резей нет в процессе. Только когда терпишь или садишься. В чем суть как говориться проблемы, так бы выпила фурадонин, НО вдруг Б, там у него противопоказания, что до 12недель опасен. Может и нет Б, но в обе Б (в первую - ЗБ, во вторую дочкой) был цистит сразу практически после оплодотва

Катарсис

Катарсис

Прижигание эрозии

Побывала у Г, эрозия моя сильно увеличилась, посоветовали прижечь. Делают крио-деструкцию (замораживают). Девочки, кто какое прижигание делал и как вообще ощущение? Больно?

Катарсис

Катарсис

Перетягивать грудь или нет?

Доче 1,8, наконец то решилась отучать от груди. Посоветуйте, перетягивать грудь или нет? Прочитала инструкцию к таблам для прекращения лактации волосы зашевелились, поэтому хочу без них. Доча сейчас ест титю днем на сон, на ночь на сон, ночью и под утро.

Катарсис

Катарсис

Ангина

У дочи (1,5 годика) в ночь на пятницу темпа поднялась, она вся горела. Весь следующий день сбивали темпу которая зашкаливала за 38, каждые 4-6 часов. В субботу пришла врач, диагноз - негнойная ангина. Назначили сумамед, ингалипт, супрастин, бифидум. 2 дня пропили, темпа так и держится от 38,6 до 37,7, еще и понос начался. Посоветуйте кто чем лечился и на какой день спала темпа?

Катарсис

Катарсис

Больная тема - свекровь!

Всем доброй ночи!!! Часто что то последнее время темы всплывают "как же достала свекровь...!", вот и меня она не обошла стороной. Недели 3 как со свекровью в конфликте, честно говоря думала, что все само собой наладиться, но муж сказал, что с него хватит и разборки наши ему надоели, поэтому личных контактов у нас с ней не будет, что будет 3!!! раза в неделю водить ребенка к ней на 2 часа (типа не обсуждается)! Вот собственно в чем дилемма - вроде и хорошо, а то меня напрягало все это (тяжелый

Катарсис

Катарсис

Подскажите про коляску

Подскажите про коляску Capella S-321 Prim 2011 New. Планирую приобрести весной, ребенку будет уже год с лишним. Поделитесь отзывами, у кого есть, не разочаровала ли? В нашем городишке про такие и не слыхивали, пощупать негде, буду через инет заказывать.

Катарсис

Катарсис

Просыпаемся каждый час!

Нам 8 месяцев на ГВ, зубов нет, до 6мес, спали идеально, просыпаясь на покушать через 4часа (может быть и дольше спала, но я ее брала и кормила). В 6 где началось каждые 2-3 часа, а теперь вообще ужас каждый час, да еще после тити надо качать. Как то сумбурно написала, но мозги враскорячку, у меня от этих постоянных вскакиваний бессонница появилась и главокружения, теперь даже днем не могу с ней поспать. Педиатру жаловалась, сказала, что типа чего то эмоциональной зависимости - хочет титю, почу

Катарсис

Катарсис

Запор у грудничка после введения прикорма

Нам 6,5 мес на ГВ, прикорм начали вводить 3недели назад. Сейчас ввели: кабачок, цветная капуста, морковь, кукуруза (в составе овощного салата "Фруто-няня"), тыква. Фрукты только груша и банан из ниблера (баночные вообще не ест). До прикорма какали 2-3 раза в день без проблем, в начале прикорма через день более сформированным стулом (как пластилин), потом вроде каждый день стали. Но вот сегодня пошел уже 3-й день как ничего. Чернослив ни в какую есть не хочет, даю компот (изюм, курага, чернослив)

Катарсис

Катарсис

Температура у грудничка 37,5

Нам 4,5 месяца, почти месяц назад ставили привики АКДС+полеймелит и гепатит В. На днях обратила внимание, что лобик горячий. Померили темпу - 37,5, на протяжении 4-х дней мерим регулярно, то 36,7, то 37,5, 37,1. Короче никакой тенденции. Сходили к педиатру, горло чистое, легкие послушали -все хорошо, не соплей, не кашля, ребенок чувствует себя хорошо. На что могу списать, что накануне был понос, ну и на жару. Прописали нам бифидум и афлубин. Подскажите, что делать и делать ли вообще? может прост

Катарсис

Катарсис

про памперсы

Мамочки, подскажите какой фирмы лучше выбрать памперсы? Много  слышала про японские, но в нашем задрипанном городишке о таких и не слышали. Поэтому приходиться выбирать из памперс, либеро, хагис. Какие лучше? 

Катарсис

Катарсис

Когда сдавать гормоны?

Всем привет! Девочки, подскажите, в какой день цикла сдавать гормоны? -Пролактин -ЛГ  -ФСГ -Эстрадиол -Прогестерон -АФП (надо ли вообще?) -Тестостерон  Везде пишут по разному, не могу разобраться. Зарание спасибо)))

Катарсис

Катарсис

Передам записочки Матрене

Девочки, здравствуйте. 6 мая еду в Москву к Матрене хочу передать записочки. Примерный текст: Записока: О блаженная мати Матроно,прошу тебя помоги,моли Господа нашего Иисуса Христа о даровании нам рабам Божиим, Имя и Имя, чудо зачатия,благополучного вынашивания и рождения в срок здорового малыша.Спасибо тебе за помощь матушка Матронушка. Аминь.  

Катарсис

Катарсис

×
×
  • Создать...